Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

требования к компрессору для установки поток 12

+2
NikSSSR
1kw
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 02.04.15 2:23

здравия желаю всем жителям форума. Поделитесь опытом, кто каким компрессором пользуется для работы на потоке 12У в плане производительности по воздуху 270л/мин это производительность на входе или на выходе из компрессора?

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  NikSSSR 04.04.15 16:10

1kw пишет:здравия желаю всем жителям форума. Поделитесь опытом, кто каким компрессором пользуется для работы на потоке 12У в плане производительности по воздуху 270л/мин это производительность на входе или на выходе из компрессора?
В "сопроводительных" документах сообщают о "входе". Самый оптимистичный коэффициент - 0,7
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 04.04.15 17:29

NikSSSR пишет:
1kw пишет:здравия желаю всем жителям форума. Поделитесь опытом, кто каким компрессором пользуется для работы на потоке 12У в плане производительности по воздуху 270л/мин это производительность на входе или на выходе из компрессора?
В "сопроводительных" документах сообщают о "входе". Самый оптимистичный коэффициент - 0,7
т.е если у меня 180 л/мин на выходе компрессора, то значит, что на минимальных оборотах установки для работы должно хватить я так понимаю?

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  NikSSSR 04.04.15 18:22

1kw пишет:
NikSSSR пишет:
В "сопроводительных" документах сообщают о "входе". Самый оптимистичный коэффициент - 0,7
т.е если у меня 180 л/мин на выходе компрессора, то значит, что на минимальных оборотах установки для работы должно хватить я так понимаю?
Прошу прощения, но "это" - не ко мне. Я, как смог, ответил отвлечённо о производительности на "выходе" компрессора относительно его "входа".
А вообще-то, Руководство по эксплуатации здесь просто "в тему" Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 04.04.15 18:36

NikSSSR пишет:
1kw пишет:
т.е если у меня 180 л/мин на выходе компрессора, то значит, что на минимальных оборотах установки для работы должно хватить я так понимаю?
Прошу прощения, но "это" - не ко мне. Я, как смог, ответил отвлечённо о производительности на "выходе" компрессора относительно его "входа".
А вообще-то, Руководство по эксплуатации здесь просто "в тему" Very Happy
беда в том что там то и нет пояснения никакого признателен за ответы

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  NikSSSR 04.04.15 18:56

1kw пишет:
NikSSSR пишет:
Прошу прощения, но "это" - не ко мне. Я, как смог, ответил отвлечённо о производительности на "выходе" компрессора относительно его "входа".
А вообще-то, Руководство по эксплуатации здесь просто "в тему" Very Happy
беда в том что там то и нет пояснения никакого признателен за ответы
Ну, тогда А.В., возможно, ответит. Я честно ничего не знаю о 12-м. Вам ответил только в контексте заданного вопроса о компрессоре.
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  viktor 05.04.15 13:31

Коллега, здравствуйте!
 Я тоже не специалист в Потоках, но хотел бы дополнить Николая  для понимания  Вами самого процесса пеногенерации.
  Если эти 180 литров в минуту сжатого воздуха  ВСЕ идут в установку, то на выходе Вы должны получить СТОЛЬКО ЖЕ  пенной массы. Т.е. производительность ( максимальная) Вашей установки при таком компрессоре  будет 180  литров КП в минуту. Если по ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам ( а они в документации должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО) установка может заливать со скоростью  от 100 л., допустим,  до 500 литров в минуту, то все нормально и она ДОЛЖНА работать. Если установка рассчитана на  минимальную производительность 200 л. в минуту, то ее работоспособность под вопросом. Может получиться, что  180 литров в минуту может быть не достаточно для каких-то процессов ( хотя мне это представляется  непонятным).
  Вот из этого и исходите,  если в документации нет рекомендаций по компрессору.

  С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 05.04.15 15:03

viktor пишет:Коллега, здравствуйте!
 Я тоже не специалист в Потоках, но хотел бы дополнить Николая  для понимания  Вами самого процесса пеногенерации.
  Если эти 180 литров в минуту сжатого воздуха  ВСЕ идут в установку, то на выходе Вы должны получить СТОЛЬКО ЖЕ  пенной массы. Т.е. производительность ( максимальная) Вашей установки при таком компрессоре  будет 180  литров КП в минуту. Если по ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам ( а они в документации должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО) установка может заливать со скоростью  от 100 л., допустим,  до 500 литров в минуту, то все нормально и она ДОЛЖНА работать. Если установка рассчитана на  минимальную производительность 200 л. в минуту, то ее работоспособность под вопросом. Может получиться, что  180 литров в минуту может быть не достаточно для каких-то процессов ( хотя мне это представляется  непонятным).
  Вот из этого и исходите,  если в документации нет рекомендаций по компрессору.

  С уважением, Виктор Даниилович.
весьма признателен за ответ понял одно, что пока не попробуешь ничего не разберешь

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  Георгий 06.04.15 11:58

1kw пишет:
viktor пишет:Коллега, здравствуйте!
 Я тоже не специалист в Потоках, но хотел бы дополнить Николая  для понимания  Вами самого процесса пеногенерации.
  Если эти 180 литров в минуту сжатого воздуха  ВСЕ идут в установку, то на выходе Вы должны получить СТОЛЬКО ЖЕ  пенной массы. Т.е. производительность ( максимальная) Вашей установки при таком компрессоре  будет 180  литров КП в минуту. Если по ТЕХНИЧЕСКИМ характеристикам ( а они в документации должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО) установка может заливать со скоростью  от 100 л., допустим,  до 500 литров в минуту, то все нормально и она ДОЛЖНА работать. Если установка рассчитана на  минимальную производительность 200 л. в минуту, то ее работоспособность под вопросом. Может получиться, что  180 литров в минуту может быть не достаточно для каких-то процессов ( хотя мне это представляется  непонятным).
  Вот из этого и исходите,  если в документации нет рекомендаций по компрессору.

  С уважением, Виктор Даниилович.
весьма признателен за ответ понял одно, что пока не попробуешь ничего не разберешь
Просьба ПРОЧИТАТЬ руководство на Поток-12, есть вопросы - позвонить по телефонам "горячей линии" (указаны в руководстве) дальнейшее непонимание (надеюсь после прочтения лично Вам отправленного пояснения) ставит под вопрос Ваше желание в усвоении информации.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 06.04.15 15:56


Просьба ПРОЧИТАТЬ руководство на Поток-12, есть вопросы - позвонить по телефонам "горячей линии" (указаны в руководстве) дальнейшее непонимание (надеюсь после прочтения лично Вам отправленного пояснения) ставит под вопрос Ваше желание в усвоении информации.[/quote]
Руководство прочитано, и не раз, только там толком ничего не написано, стоит только что нужен компрессор на 6 - 8 очков и расход воздуха 210 - 310 литров мин. Звонить не считаю нужным, так как я из Белоруссии звонки нынче у нас не дешевые! По поводу усвоения информации, я не тупой если вы имели это ввиду, форум по моему для этого и создан, чтобы задавать вопросы и делиться опытом.
Всем откликнувшимся большое спасибо.
Вопрос с компрессором решен сегодня произвел пробную заливку на 20 гц. вывод 180 литров на выходе многовато было пока не поставил кран на воздух для регулировки расхода воздуха по моему в дальнейшем можно чуть увеличить частоту на потоку 12у.
по поводу компрессора может кому пригодится разброс параметров заявлено в паспорте на комперссор производительность 350л/мин, а на деле на выходе набегает чуть более 185 л/мин. Вот именно по этому и создавалась тема про требования к производительности компрессора для потока 12у.

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  viktor 06.04.15 16:21

Добрый вечер!
Коллега, что-то слишком большой разброс у компрессора образовался. Мы работаем на 2-х горшковой Формозе ( производство Белорусь). При заливке ПОЛНОСТЬЮ открываем ( т.е. сдерживающий фактор только сопротивление шлангов) имеем порядка 450 литров в минуту на выходе. Но это при том, что нашей МПУ высокого давления не надо. В установке около 2 х атмосфер.
Мне кажется, что причина может быть в слишком тонких шлангах, которые создают повышенное сопротивление воздуху. Попробуйте взять воздушный шланг толще.


viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 06.04.15 16:30

viktor пишет:       Добрый вечер!
  Коллега, что-то слишком  большой разброс у компрессора образовался.  Мы работаем  на 2-х горшковой Формозе ( производство Белорусь). При заливке  ПОЛНОСТЬЮ  открываем  ( т.е. сдерживающий  фактор только сопротивление  шлангов)  имеем  порядка 450 литров в минуту на выходе. Но это при том, что нашей МПУ высокого  давления не надо. В установке  около 2 х атмосфер.
   Мне кажется, что причина может быть в слишком тонких шлангах,  которые создают повышенное сопротивление воздуху. Попробуйте взять воздушный шланг толще.
 
 
у меня тож 1фазный эир каст белорусский на 2 котла без крана лить не пробовал так как давление слишком падает и компрессор не успевает докидывать необходимое давление в систему. вот именно по этому и был поставлен кран на воздушной магистрали.

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 9:02

1kw пишет:
 
у меня тож 1фазный эир каст белорусский на 2 котла без крана лить не пробовал так как давление слишком падает и компрессор не успевает докидывать необходимое давление в систему. вот именно по этому и был поставлен кран на воздушной магистрали.

Двух цилиндровый компрессор на Поток? И не хватает? Вопрос. А что вы делаете или собираетесь делать этим пеноизольным оборудованием?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 9:06

странник22 пишет:
1kw пишет:
 
у меня тож 1фазный эир каст белорусский на 2 котла без крана лить не пробовал так как давление слишком падает и компрессор не успевает докидывать необходимое давление в систему. вот именно по этому и был поставлен кран на воздушной магистрали.

Двух цилиндровый компрессор на Поток? И не хватает? Вопрос. А что вы делаете или собираетесь делать пеноизольным оборудованием?
заливка под давлением

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 9:11

1kw пишет:
странник22 пишет:

Двух цилиндровый компрессор на Поток? И не хватает? Вопрос. А что вы делаете или собираетесь делать этим пеноизольным оборудованием?
заливка под давлением

Сочувствую заранее....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 9:20

странник22 пишет:
1kw пишет:
заливка под давлением

Сочувствую заранее....
не понял причины

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 9:58

Я думал собираетесь использовать по прямому назначению...мини цех -пр-во листов,крошки..прямые заливки. А вы под давлением! Ну поработайте,потом отпишитесь,что и как. Удачи.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 10:05

странник22 пишет:Я думал собираетесь использовать по прямому назначению...мини цех -пр-во листов,крошки..прямые заливки. А вы под давлением! Ну поработайте,потом отпишитесь,что и как. Удачи.
прямая заливка и изготовление листового материала в планах имеется, но чуть познее.

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 10:23

1kw пишет:
странник22 пишет:Я думал собираетесь использовать по прямому назначению...мини цех -пр-во листов,крошки..прямые заливки. А вы под давлением! Ну поработайте,потом отпишитесь,что и как. Удачи.
прямая заливка и изготовление листового материала в планах имеется, но чуть познее.

Сразу чувствуется боевой дух и задор новичка! То на чем можно учится и видеть "результаты" своего труда воочию ..это конечно на потом! А вот самый сложный,слепой процесс..это конечно же сейчас !
Даю бесплатный совет. С первого хозяина коттеджа,которому будете давить в стены,денег не берите. Чтобы потом,после рекламаций ему нечего было предъявить в суде...ну может кроме испорченных стен.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 10:39

странник22 пишет:
1kw пишет:
прямая заливка и изготовление листового материала в планах имеется, но чуть познее.

Сразу чувствуется боевой дух и задор новичка! То на чем можно учится и видеть "результаты" своего труда воочию ..это конечно на потом! А вот самый сложный,слепой процесс..это  конечно же сейчас !
Даю бесплатный совет. С первого хозяина коттеджа,которому будете давить в стены,денег не берите. Чтобы потом,после рекламаций ему нечего было предъявить в суде...ну может кроме испорченных стен.
в советах будь то платных или бесплатных не нуждаюсь, тем более от поклонника турбоджета к слову добавлю пробная заливка была произведена как раз таки под давлением и часть открытым способом, так что пугать и сочувствовать мне не стоит, материал пока что сохнет но первые образцы вполне устраивают, правда есть небольшая усадка примерно 3 мм на 0.5 мкуб. да и первая заливка будет собственного жилого дома через отверстия это так к слову.

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 11:14

1kw пишет:
в советах будь то платных или бесплатных не нуждаюсь, тем более от поклонника турбоджета к слову добавлю пробная заливка была произведена как раз таки под давлением и часть открытым способом, так что пугать и сочувствовать мне не стоит, материал пока что сохнет но первые образцы вполне устраивают, правда есть небольшая усадка примерно 3 мм на 0.5 мкуб. да и первая заливка будет собственного жилого дома через отверстия это так к слову.

В пеноизольном деле,как в "школе жизни"...будете учиться всю жизнь. Может через пару лет и дойдут эти слова,если раньше не бросите. Делаю выводы из  ваших постов и фраз, о ненужности советов...
Дом свой тоже поберегите на начальном этапе...наверное отец строил или дед? Труды их пожалейте...
На счет Турбоджета. Аппарат не продается всем подряд,а идет как приз (только за деньги) людям, не бросившим пеноизольное дело после трех лет,но намаявшихся  работать на разной лабуде.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 12:59

странник22 пишет:
1kw пишет:
в советах будь то платных или бесплатных не нуждаюсь, тем более от поклонника турбоджета к слову добавлю пробная заливка была произведена как раз таки под давлением и часть открытым способом, так что пугать и сочувствовать мне не стоит, материал пока что сохнет но первые образцы вполне устраивают, правда есть небольшая усадка примерно 3 мм на 0.5 мкуб. да и первая заливка будет собственного жилого дома через отверстия это так к слову.

В пеноизольном деле,как в "школе жизни"...будете учиться всю жизнь. Может через пару лет и дойдут эти слова,если раньше не бросите. Делаю выводы из  ваших постов и фраз, о ненужности советов...
Дом свой тоже поберегите на начальном этапе...наверное отец строил или дед? Труды их пожалейте...
На счет Турбоджета. Аппарат не продается всем подряд,а идет как приз (только за деньги) людям, не бросившим пеноизольное дело после трех лет,но намаявшихся  работать на разной лабуде.
почитав форум и ваши посты делаю вывод что все кто не на турбоджете все профаны если вам так он нравится так работайте на здоровье меня пока поток12у в полне устраивает.
да и есть у нас в синеокой дилер который работает исключительно на потоках и на смоле впсг уже пару лет и без нареканий, так что я остаюсь при своем мнении при прямых руках поток даже для новичка отличная установка, а главное проста в обслуге что не мало важно!

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 14:04

Как вам объяснить подоходчивей,что бы не обидеть как новичка..Если к примеру вы профессионал-строитель,то для разных работ купите определенные электро-инструменты. Для долбления стен  тяжелый перфоратор,для сверления-профи дрель,для закручивания шурупов-легкий шуруповерт с регулировкой момента затяжки.
А вот если вы к примеру профессиональный музыкант....и что бы съэкономить на услугах, для разового крепления гипсокартона к потолку на даче,вам подойдет любой инструмент из перечисленного. Шурупы можно закрутить любым  электо-инструментом...
Тоже самое и с пеноизольными установками. МПУ-2 незаменим для крупноцеховых работ. Поток-12 отличное изделие для мини цехов и прямых заливок. Турбоджет для работ под давлением в пустотелые строительные конструкции.

Поэтому если дилер перфоратором закручивает шурупы в потолок,значит он "накаченный хлопчик" и ему это не в тягость. И я даже рад в какой то степени...чесслово!

А вот форум,на то и форум....чтобы посмотреть выше горизонта прикрытого заботливой рукой вашего дилера. (хотя и его понять тоже можно...бизнес!)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  странник22 07.04.15 16:07

К стати...от меня не поступало к вам (и думаю,вряд ли поступит) предложений о покупке Турбоджета. К чему такая агрессия в постах? Кто вам как новичку внушил такое?
Работайте на чем хотите и как хотите,ваше право...только когда включаете оборудование в сеть, и вставляете шланг в стену клиента,думайте о последствиях...и не только лично ваших,а всех пеноизольщиков работающих в этом бизнесе. Ваш прокол,бумерангом пойдет по всем без разбору..
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

требования к компрессору для установки поток 12 Empty Re: требования к компрессору для установки поток 12

Сообщение  1kw 07.04.15 16:47

странник22 пишет:К стати...от меня не поступало к вам (и думаю,вряд ли поступит) предложений о покупке Турбоджета. К чему такая агрессия в постах? Кто вам как новичку внушил такое?
Работайте на чем хотите и как хотите,ваше право...только когда включаете оборудование в сеть, и вставляете шланг в стену клиента,думайте о последствиях...и не только лично ваших,а всех пеноизольщиков работающих в этом бизнесе. Ваш прокол,бумерангом пойдет по всем без разбору..
Я не из того числа людей которые готовы гнать фуфло лишь бы грести бабло лопатой. меня жизнь научила всегда подходить ответственно к любой работе независимо от ее важности! по поводу турбоджета ничего против не имею, так что если вы увидели в моих постах агрессию к Вам то это Вам показалось, просто есть такая поговорка "каждый кулик хвалит свое болото".
На данном этапе в производстве метемпласта меня вполне устраивает оборудование ПОТОК 12у, а там дальше может быть будем искать что-нибудь другое.

1kw

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-12-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения