Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Участников: 5

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 02.06.12 17:21

Вот что , Странник. Прекрасно понимаю , как это больно , когда прохаживаются по твоему детищу. Пусть даже оно не совершенное.
А потому посты этой темы касаемого Вашего детища удаляю. Я полагаю , что это послужит Вам хорошим уроком, как коронованной особе.
И Вам , господа из "междусобойчика " желтенького цвета "свои люди". Пока будут существовать "свои люди " , Ваш форум будет прикольным.
Коллеги - это главное. Понимаете , Лекс ? Коллеги.

Всем мерси за пылкие ответы.

Ваша Людмила Борисовна.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 02.06.12 18:19

Людмила пишет:Вот что , Странник. Прекрасно понимаю , как это больно , когда прохаживаются по твоему детищу. Пусть даже оно не совершенное.
А потому посты этой темы касаемого Вашего детища удаляю. Я полагаю , что это послужит Вам хорошим уроком, как коронованной особе.
И Вам , господа из "междусобойчика " желтенького цвета "свои люди". Пока будут существовать "свои люди " , Ваш форум будет прикольным.
Коллеги - это главное. Понимаете , Лекс ? Коллеги.

Всем мерси за пылкие ответы.

Ваша Людмила Борисовна.

Люда. Совершнно идеальное творение это человек, созданный всевышнем...Т.е все МЫ, а железа идеального Нет, ни ваш Поток ни мой Турбоджет. Поэтому предлагаю на этом закончить прения... Попрошу Лекса то же поудалять весь негатив на его форуме. На счет "коронованной" особы, ты ошибашься..я мужик, воин и пахарь...нимба над собой не замечал....

Удачи в бизнесе...


Последний раз редактировалось: странник22 (02.06.12 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 02.06.12 18:51

Из всего, что я написал, Людмила оставила ...да ничего не оставила.
Если не уберет, то вот мои вопросы.
1. Николаю. Сколько ещё вы будете поганить имя Меттэмпласта работая по подложным сертификатам и на другом сырье? Прошу озвучить по срокам.
2. Страннику. Как-то вы сказали, что не работаете в России. Ну Предположим Виталий из Африки. Не играйте.
3. Лексу. Это скажу лично.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 02.06.12 19:02

Логрус пишет:Из всего, что я написал, Людмила оставила ...да ничего не оставила.
Если не уберет, то вот мои вопросы.
1. Николаю. Сколько ещё вы будете поганить имя Меттэмпласта работая по подложным сертификатам и на другом сырье? Прошу озвучить по срокам.
2. Страннику. Как-то вы сказали, что не работаете в России. Ну Предположим Виталий из Африки. Не играйте.
3. Лексу. Это скажу лично.

Саш. Не работаем,успокойся.... завал работы в Беларуси...Виталий Россиянин из Пскова,не из Африки.(Псковской десантуре привет!!!! pirat ) А на моем сайте размещены телефоны людей из России попросивших меня об этом, т.к. не имеют пока собственного сайта.
На счет Николая. И сырья используемого им... Давайте разберемся откуда "растут ноги" Тульской ВПСГ-М? Не из одного ли огорода?

P.S C субботней стопкой поосторожнее, не одну Российскую душу она сгубила...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 02.06.12 21:05

странник22 пишет:
Логрус пишет:Из всего, что я написал, Людмила оставила ...да ничего не оставила.
Если не уберет, то вот мои вопросы.
1. Николаю. Сколько ещё вы будете поганить имя Меттэмпласта работая по подложным сертификатам и на другом сырье? Прошу озвучить по срокам.
2. Страннику. Как-то вы сказали, что не работаете в России. Ну Предположим Виталий из Африки. Не играйте.
3. Лексу. Это скажу лично.

Саш. Не работаем,успокойся.... завал работы в Беларуси...Виталий Россиянин из Пскова,не из Африки.(Псковской десантуре привет!!!! pirat ) А на моем сайте размещены телефоны людей из России попросивших меня об этом, т.к. не имеют пока собственного сайта.
На счет Николая. И сырья используемого им... Давайте разберемся откуда "растут ноги" Тульской ВПСГ-М? Не из одного ли огорода?

P.S C субботней стопкой поосторожнее, не одну Российскую душу она сгубила...
Я не знаю про стопки. А Николаю прошу передать, если сам не прочитает. В течении двух недель убрать все упоминания про Меттэмпласт с сайта. Время пошло.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 02.06.12 21:19

странник22 пишет:

Люда. Совершнно идеальное творение это человек, созданный всевышнем...Т.е все МЫ, а железа идеального Нет, ни ваш Поток ни мой Турбоджет. Поэтому предлагаю на этом закончить прения... Попрошу Лекса то же поудалять весь негатив на его форуме. На счет "коронованной" особы, ты ошибашься..я мужик, воин и пахарь...нимба над собой не замечал....

Удачи в бизнесе...
Вот что я хочу сказать Вам , Странник.
Давайте мы оставим Всевышнего в покое. У Него и без нас дел много.
Так вот , что касается бизнеса. Да , действительно , нет совершенного оборудования. Как нет и предела человеческой мысли.
Но , уважаемый , какое это имеет отношение к бизнесу ?
К той сфере деятельности , где участвуют многие. И конечной точкой является потребитель ? Тот самый , который должен получать информацию открытую , в полной доступности. Извините , но ЭТО ЗАКОН !
Посмотрите , что получается , Петр. Фото Вашего детища вызвала у вашей компании такой бешеный экстаз. А почему , позвольте спросить ?
Почему производители Логрус или НСТ совершенно спокойно и открыто дают доступ к информации о своих аппаратах ?
Почему Вы , позиционируя себя производителем оборудования , ограничиваетесь какими-то недомолвками и некой таинственностью ?
Да , я показываю КАКОГО КАЧЕСТВА материал можно выпускать на Потоках. Я это демонстрирую и на видео , и в реале в цехе.
Вы можете и далее писать целую кучу оппонирующих постов , но то , что материал на Потоке высшего качества - это подтверждает реал.
И Вы от этого не денетесь никуда , ибо есть в Краснодаре цех , есть продукция , есть четкая демонстрация работы аппарата всем желающим. Открыто всё , вплоть до образцов материала. Пощупать , потрогать , поработать -можно. Более того , ни один из 30 клиентов за год работы у меня не брошен , со всеми имеется и телефонная , и электронная и , представьте , визуальная связь. Потому что они - мои клиенты по сырью. Я заинтересована в том , чтобы они давали достойный материал, чтобы пеноизол в конечном итоге стал желаемым и конкурентно способным утеплителем на рынке. Странник , Вы в курсе , что у меня не в устном , а в деловом договоре стоит пункт об обязательном прохождении обучения ? Что за мной закреплены обязанности и ответственность по сопровождению на сервисе ? Там расписано всё , не щадя , как говорится живота своего. В соответствии с законодательством. Что на меня ложатся и поставка запасных частей , комплектующих ?
Что же происходит у Вас ? Вы продали людям свой аппарат, позиционируя себя как производителя. И дальше трава не расти. Хоть танцы с бубнами танцуй вокруг Турбоджета ? Я убрала фото того аппарата , свои комментарии к этому по одной причине. Вы находитесь только в преддверии к бизнесу. Вы туда еще не попали. Не дошли.
Но бизнес начинается прежде всего с системы. Понимаете ? С системы.
Скажите мне , что это вы несете своей компанией , причем на полном серьезе : " Этот аппарат для опытного , а этот для новичка !" . Вы в Германии пойдите и скажите , герр Штольц купите Ладу , и только потом Мерс. Это что за детский сад ? Оправдание чему ? Своему нежеланию или пока неумению сделать универсальный аппарат ? Это что за чепуха - мой аппарат для заливки в стены ? А сезонность ? Что делать в межсезонье ? Молиться на него ? Или может быть подготовить себе материал для укладки сухого пеноизола ? Хорошо , пока нет у Вас универсала. Но не нужно людей загонять в этот коридор сознательно.
Вот ,Петр , когда Вы начнете решать вопросы в комплексе , а не стоя на одной лунке - тогда можно говорить о том ,что Вы подошли к бизнесу , как производитель аппаратов.
А пока , увы. Пока это будет на уровне разговоров в "междусобойчике". Иногда смешных до слез.
Я это Вам говорю для того , чтобы Вы немного задумались о том , что сегодняшние дифирамбы от кучки "своих людей" на прикольном форуме мало как повлияют на создание собственной системы производства, если не взглянуть на это критически.
Да , можно и нужно обсуждать технические конструктивы . И это интересно. Полезно. Разумеется у Вас будут свои "Огороженные тайны" . И это нормально. Но нельзя выставлять на рынок "Летучего Голландца " , которого никто не видел , и только по слухам того то или того - да , это "шестисотый". Петр , это плохая услуга для Вас , уверяю.
Есть ли у Вас потенциал ? Ну , наверное да. Именно поэтому я дала Вам прочитать свой фельетон , посмотреть на свой Турбоджет со стороны , с удовольствием прослушала ответы всей вашей компании.Ну , а поскольку Вы только в пути , то мне подумалось , что мои сентенции по роду Вашей деятельности , как наблюдателя со стороны, Вы запомните и так. Я повторюсь - я всегда приветствую творчество, приветствую творческую мысль.
Говорили мы с вашей компанией в режиме практически он-лайн. Интересная получались беседа. Полагаю не последняя. )


Последний раз редактировалось: Людмила (02.06.12 21:53), всего редактировалось 1 раз(а)

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 02.06.12 21:37

И кстати, что касается критики. Вовсе не склонна лезть на пьедестал и покрываться бронзой. С чего бы это , спрашивается ?
А поэтому , вполне спокойно смогу воспринимать конструктивные замечания в свой адрес. А как без этого ?
К похвалам и открытой лести приходится относиться с бооооольшим подозрением - значит что-то не то. )))
А вот конструктивная критика - это дело другое. Конструктивная , а не по принципу " я тебе сейчас хук слева ! ".
Правая у меня работает неплохо.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 7:16

Николаю.
Я вижу между нами стоит недопонимание сложившейся ситуации. Попробую описать её так, как я вижу.
Итак, при ликвидации фирмы НТЦ Меттэм, фирме Логрус в установленном законодательством порядке, по договору, согласно акта была передана вся техническая документация фирмы Меттэм, включая все ТУ (и на смолу, и на оборудование, и на линии, и на материал), все товарные знаки. С момента заключения этого договора вся эта документация стала интеллектуальной собственностью фирмы Логрус. Законность заключения этого договора неоднократно проверялась государственными органами.
1. В связи с признанием собственности на товарные знаки. (С выдачей документа от федерального института промышленной собственности)
2. В связи с передачей права пользования ТУ клиентам органами сертификации.
3. При внесении изменений в ТУ.
4. При регистрации новых ТУ.
5. При сертификации продукции.
Хотите оспорить законность? Ради бога.
Итак, интеллектуальная собственность подтвержденная документами выданными государственными органами имеется.
Рассмотрим вопрос с другой стороны. Вы предъявляете мне какое то железо..В связи с этим прошу указать:
1. Где я использую это железо?
2. Кому я продал ваше железо?
3. Какую прибыль извлек из вашего железа?
4. Какие документы подтверждающие ваши права на это железо вы имеете?
Если я действительно нарушил ваши права, то вполне резонно говорить о компенсации ущерба. Я уважаю чужую интеллектуальную собственность.
Но если я уважаю чужую интеллектуальную собственность, то хочу, чтобы и мою интеллектуальную собственность уважали. Может это и неприличное желание, но оно есть.
Итак какие у меня претензии?
1.Вы используете принадлежащий мне товарный знак Меттэмпласт без моего на то разрешения. И если я смотрю сквозь пальцы на это нарушение по отношению к моим клиентам, то вы моим клиентом не являетесь.
Я ещё мог бы закрыть глаза на это если бы вы соблюдали ТУ. Но вы и ТУ не соблюдаете. Ваш материал нельзя назвать Меттэмпластом даже согласно ТУ. Как нового, так и старого.
Поэтому все ссылки на бумагу от Меттэма беспочвенны. Даже получив это разрешение вы им не пользуетесь.
2.Разрешение на использование вами товарного знака Меттэмпласт фирмой Меттэм было оформлено с нарушением юридических норм и в ФИПС не зарегистрировано. Товарный знак не имел обременений при продаже. Поэтому все вопросы по использованию его вы должны решать с новым собственником. То есть со мной.
3. Вы предлагаете жить дружно. Я не против, особенно если эта дружба будет основана на взаимном уважении прав и не будет основана на одностороннем бесплатном использовании чужой собственности. А ещё лучше если она будет подкреплена договорными отношениями.
4. Почему я обращаюсь к вам. Я пользуюсь возможностью довести мою позицию до вашего руководства неофициально. Не доводя дело до судебных разбирательств. Именно по той причине, что всегда за то, что жить надо дружно.

P.S.Позвольте мне решать свои вопросы со Слагаевым Владимиром Ивановичем самому.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 9:52

Суть моих претензий к страннику.
Петро, посмеялись, теперь о серьезном. Почему я постоянно к тебе цепляюсь? Ведь рынок вроде большой и места хватит всем. Тем более, что твоё желание совершенствовать оборудование внушает уважение.
Твоя забота о качестве материала тоже.
Читая твой сайт.
1.Если Вам предлагают(или не предлагают вообще) образец материала внешне похожий на спрессованный белый и пылящий порошок, который при нажатии рукой даже в одной плоскости не восстанавливает свою форму, а рассыпается..значит это дешевая подделка!
2.Услуги по теплоизоляции предлагают произвести по удивительно низкой цене уверяя, что торговые марки и сертификаты ничего не значат...будь то Изошаум-Германия, Меттемпласт-Россия или Бипор- Беларусь, что дескать все это одно и то же...карбамидный пенопласт (в народе пеноизол) с разными названиями, зачем платить больше...
Смею вас разочаровать, на примере "бесплатного сыра в мышеловке"...Скорее всего, Вам предлагают материал сделанный на дешевых не предназначенных для этого заменителях, по упрощенной технологии и не соответствующим оборудовании, который в последствии, через год- полтора а может быть и раньше, деструктирует в ваших стенах и переделать данную работу будет невозможно..
Будьте внимательны при выборе производителя работ. Требуйте документы на соответствие применяемого материала ГОСТу 1246-2005 Р.Б. или ТУ Р.Ф
Не могу с тобой не согласиться.
Что меняется, когда ты приходишь на форумы и на российский рынок?
Почему твоя позиция меняется диаметрально? Здесь ты утверждаешь, что документы ничего не значат,
что торговые марки и сертификаты ничего не значат...будь то Изошаум-Германия, Меттемпласт-Россия или Бипор- Беларусь, что дескать все это одно и то же...карбамидный пенопласт (в народе пеноизол) с разными названиями, зачем платить больше...
Я вижу только одно объяснение. Ты продавец оборудования, который не может предоставить клиентам документы для того, чтобы они смогли спокойно сертифицироваться. Поэтому тебе ВЫГОДНО, чтобы на Российском рынке царил бардак, чтобы процветало шабашничество. В мутной воде рыбку ловить легче.
Неужели деньги так меняют?
А если подумать о клиентах. О тех, кто купил оборудование. Ведь они изначально поставлены в условия при которых их бизнес незаконен. Любой их клиент может их легко кинуть. Не заплатить, потому что нет сертификата, а если будешь требовать ещё и в милицию сдать.
Чем этот бизнес отличается от любого другого, где люди заключают договора с клиентами, отвечают за качество?
Ты можешь возразить, что любой может купить сертификат. Да может. Но потратив деньги на сертификацию, он уже показывает серьезное отношение к бизнесу и не будет бестолково терять репутацию заливая людям гавно.
К сожалению я единственный из производителей, кто предоставляет клиентам ТУ, по которым они могут получить сертификат. И все остальные выступают против меня единым фронтом. На словах уверяя, что они за качество, а с другой плодя бардак на рынке.
Я не просто так включил в ТУ Поток.
Можно ли получить качественный материал на воронежской ГЖУ?
Уверен, что нет. А это значит, что теперь на воронежском оборудовании нельзя производить Меттэмпласт. А что-же другие установки? А я не вижу заинтересованности их производителей, чтобы доказать качество своего материала и быть включенным в ТУ.
Эту попытку сделал Алексей, но его не устроило моё требование, что условием включения будет соблюдение ТУ.
Как-то интересно получается.
Бизнес это баланс интересов. Он достигается путем переговоров. Иногда трудных.
Но как-то странно. Защита своих законных интересов, своей собственности вызывает такое отторжение.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  grib 03.06.12 12:00

Логрус пишет:Суть моих претензий к страннику.
......
Можно ли получить качественный материал на воронежской ГЖУ?
Уверен, что нет. А это значит, что теперь на воронежском оборудовании нельзя производить Меттэмпласт. А что-же другие установки? А я не вижу заинтересованности их производителей, чтобы доказать качество своего материала и быть включенным в ТУ.
Эту попытку сделал Алексей, но его не устроило моё требование, что условием включения будет соблюдение ТУ.
Как-то интересно получается.
Бизнес это баланс интересов. Он достигается путем переговоров. Иногда трудных.
Но как-то странно. Защита своих законных интересов, своей собственности вызывает такое отторжение.

Меня не устроило только одно: обязанность прописывать в договоре использование только "Карбамет-Т" О.Зуевского производства. Почему? А где гарантии качества смолы? Слишком много негатива.. Тот же Николай. Почему-то ушел от Карбамета.. Очень сомневаюсь, что он не смог сделать нормальный материал на своём оборудовании.
Более того, ладно еще при продаже установки в ЦФО. А как быть допустим с теми, кому за смолой надо ехать 1500 км. Но рядом производится ВПСГ Уралхимпласта.? При чем, эта смола тоже когда-то была включена в ТУ на Меттэмпласт.

Если я пользователю своего железа смогу гарантировать качество навязанных ему условий.. то какие проблемы? Я только за! за соблюдение ТУ и прочих норм.. Но как это сделать, я не очень понимаю.
grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 03.06.12 12:12

Логрус пишет:Суть моих претензий к страннику.

Почему твоя позиция меняется диаметрально? Здесь ты утверждаешь, что документы ничего не значат,
что торговые марки и сертификаты ничего не значат...будь то Изошаум-Германия, Меттемпласт-Россия или Бипор- Беларусь, что дескать все это одно и то же...карбамидный пенопласт (в народе пеноизол) с разными названиями, зачем платить больше...

Вот блин Великий и могучий Русский язык! Интерпретируй как хочешь... Я как раз таки и пишу что ЗНАЧАТ! В ответ на такие сайты утепляльщиков, которые утверждают обратное...]Карбамидный пенопласт имеет много названий: мипора, юнипор, пеноизол, меттэмпласт (торговая марка) и т.д. прикрываясь ничего не значащим словом КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ.Типа все это одна хрень...зачем переплачивать за марку с документами...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 12:20

Алексей. Вот смотри. Я владелец ТУ. Я гарантирую человеку заключившему со мной договор на право использования ТУ, что при использовании этого сырья и этого оборудования он получит результат записанный в ТУ. Пока всё логично? По качеству смолы с завода Карболит уже давно нареканий нет. Мы проверяем каждую партию поступающую в продажу. С Тульской смолой тоже.
Могу я гарантировать качество смолы с Нижнего Тагила? Кто поручиться за её качество передо мной?
Привожу сегодняшний диалог без купюр.
Георгий Шадрин (13:17) :
Александр добрый день Подскажи что могло случиться со смолой - она покрылась плесенью и пахнет тухлятиной Но зерна нет и материал получается хоть и вонючий но вполне качественный по структуре

Александр Великанов (13:18) :
Какая смола?

Георгий Шадрин (13:18) :
Н Тагил

Александр Великанов (13:19) :
Только грязная тара мне кажется.

Георгий Шадрин (13:20) :
А мне кажется это биологический пластификатор Они добавляют вот он и протух

Александр Великанов (13:21) :
Тоже может. Но это нарушение ТУ.
Гоша, я попрошу. Напишите акт отбора образцов. С подписями. И пришлите мне для анализа. С копиями документов.

Георгий Шадрин (13:23) :
Попробую сделать Сейчас занимаюсь Григорием наконец сдвинулось с м точки СанЭпид прошли с понедельника пожарники

Александр Великанов (13:23) :
Ну слава богу.
Так кто ответит за качество? Я там качество не контролирую.
И второй момент. Как ты считаешь, кто должен суетиться прежде всего, производитель смолы заинтересованный в сбыте, ну например Карбапен, чтобы его смолу включили в ТУ или я должен делать это, не зная ни качества этой смолы, не зная какой материал из неё получается.
Подскажи выход.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 12:33

странник22 пишет:
Логрус пишет:Суть моих претензий к страннику.

Почему твоя позиция меняется диаметрально? Здесь ты утверждаешь, что документы ничего не значат,
что торговые марки и сертификаты ничего не значат...будь то Изошаум-Германия, Меттемпласт-Россия или Бипор- Беларусь, что дескать все это одно и то же...карбамидный пенопласт (в народе пеноизол) с разными названиями, зачем платить больше...

Вот блин Великий и могучий Русский язык! Интерпретируй как хочешь... Я как раз таки и пишу что ЗНАЧАТ! В ответ на такие сайты утепляльщиков, которые утверждают обратное...]Карбамидный пенопласт имеет много названий: мипора, юнипор, пеноизол, меттэмпласт (торговая марка) и т.д. прикрываясь ничего не значащим словом КАРБАМИДНЫЙ ПЕНОПЛАСТ.Типа все это одна хрень...зачем переплачивать за марку с документами...
Да я правильно тебя понял. Вот скажи, а как это соотносится с тем, что материал можно делать из любой смолы местного разлива.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 03.06.12 12:40

Я не понимаю переписки по вопросам интеллектуальной собственности без официальных документов установленных законодательством.
Где ? На форумах в инете. Что ? Ультиматумы с двух сторон - одна сторона по некому железу , другая сторона по праву использования ТЗ.
Извините , Николай, но гордое звание ветерана пеноизольных войн как-то Вам не удалось сохранить. Я имею ввиду блеск начищенных орденов. Причем здесь стаж , и прочие регалии ? В свое время Вы свои позиции сдали, а попросту дизертировали. Желание сиюминутного "свечного заводика" превалировало над долголетним мозгокрутством с качеством сырья, легализацией меттэмпласта, контролем над качеством , разработкой нового оборудования и включение его в ТУ , поддержки производителей , поддержки карбамидного пенопласта как направления. Да , это несло свои ощутимые затраты. Поэтому это сейчас делают другие , не Вы. А Вам что в данном случае , Николай ? Вам-белый плащ. Извините , но я немного знаю Вашу историю.Не от Логруса. )
Не понимаю сути взаимных претензий. Либо стороны выходят в суды и там решают свои вопросы. Либо не устраивают бои перед публикой .

Однако , меня интересует не это. Меня интересует вещь следующая. Манипуляция сознанием читающим прикольный форум.
Ребята , я понимаю, что форум создан для продвижения брендов , имен , оборудования или услуг вполне определенной группки людей.
Да ради бога . Никто не запрещает. Рекламируйте , рассказывайте, показывайте. Показывайте , если есть что показать.
Что происходит ? Обязательным условием при приходе на прикольный форум являются фото/видео материалы собственных работ. Во всяком случае мне это ставилось в обязательные условия. Даже бан получила за рекламу без фото и видео. )) Показываю , демонстрирую . Ситуация разворачивается в обратную сторону и мне это ставится в упрек , как реклама . На мои вопросы "Господа , а где же ваше , покажите!" обиженное сопение и удаление постов . Возникает такое впечатление , что группа "свои люди" - это некий такой ареопаг, сплоченный не по профессиональному признаку , а личными пристрастиями. Остальные граждане призваны изображать восхищенную публику, с ладонями приготовленными для аплодисментов. Извините , граждане "свои люди", я не отношусь к скучающей публике . Я производитель работ. И соответственно уважаю язык делового общения. Вам дорога своя репутация ? Вчера я сберегла репутацию одного из вас, убрав фото его детища и свои комментарии к нему. Но на вашем форуме неоднократно возникают реплики в мой адрес. Даже после моего ухода с вашего форума. У Вас есть что предъявить конкретно ? Я внимательно слушаю. Только давайте конкретику , а не :
я не знаю сколько человек живет у Вас в поселке Афипский, но то что Вы там прославились не в лучшем свете это точно, иначе люди бы не звонили и не просили что бы мы им утеплили дом, но в силу того, что очень далеко ехать, я отказался от этой затеи.
Представояете , Лекс , и я не знаю сколько живет человек в Афипском. Мы краснодарцы. И в п.Афипский располагался наш цех.
Представляете , что ни одного объекта мы в п.Афипском не залили ? Ни одного. Ну, уж извините , так получилось , что объекты располагались в черте Краснодара. ))К чему спич от Вас ?
На сайте есть раздел видео/Фото (http://teplo61.ru/vfoto), там выложена часть объектов сделанных моей бригадой, заходите, изучайте.
А зачем ? Это вы меня просите дать Вам фото мансарды , залитой в прошлом году . Почему просите ? А потому , что я показала эти ролики , где демонстрируется качественный материал :



Такой же мы производим и на объектах..



Я показала фото с заливок с фасада. И здесь ареопаг недоволен - слишком чисто льют , дома не заляпаны, из стен пеноизол не течет , а выходит плотной массой. )))


НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... 478a4c696159
НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... 54288e986190
НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... D79b23d53cd0

Короче говоря , всё плохо , кроме некой группки людей , собравшихся на прикольном форуме и обозначившиеся "свои люди".
Скажите , откуда почему вдруг возникает у вас это омерзительное надувание щек ? Эта многозначительная таинственность и важничанье ? Откуда у вас эта междусобойная раздача орденов на грудь друг другу ? Мини-модель страны.
Лекс , я посмотрела Ваш отчет по тепловизору от 22 марта 2012г. Качеству материала , который еще только будет укладываться может быть летом потом заранее поразилась. А отчет не утепленного дома -да , хороший. Когда ссылки даете, не держите людей за идиотов.
И последнее. Вы там собрались междусобойчиком ? Ради бога -сидите , хвалите друг друга сколь душе угодно. Но очень не советую при этом топтаться по моему имени. Ибо в следующий раз я не стану благородно щадить ничью репутацию из вас. Никого из вас я знать не знаю. Двери же моего цеха открыты с 9.00 до 17.00 каждый будний день.
Для всех у кого появляются вопросы - сюда. Отвечу по максиму честно. А шипеть там по форумам и гнать дезу - не позволю.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  grib 03.06.12 12:48

Логрус пишет:Алексей. Вот смотри. Я владелец ТУ. Я гарантирую человеку заключившему со мной договор на право использования ТУ,.......
Так кто ответит за качество? Я там качество не контролирую.
И второй момент. Как ты считаешь, кто должен суетиться прежде всего, производитель смолы заинтересованный в сбыте, ну например Карбапен, чтобы его смолу включили в ТУ или я должен делать это, не зная ни качества этой смолы, не зная какой материал из неё получается.
Подскажи выход.
логика есть и я даже в общем согласен, но тогда как решать вопрос с производителями находящимися скажем за уралом и на дальнем востоке.? или с ребятами из СНГ?
доставка приведет к такому удорожанию, что ... как бэ помягче.. Smile
зы. по поводу диалога.. я немного в курсе событий.. и до сих пор понять не могу как это так.. плесень! и прикол в том, что смоле около 3х месяцев, а материал вроде как получился.. судя по последним данным.
grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 12:49

Что касается Николая и почему он отказался. Здесь скорее политика. А качество смолы так, предлог.
Ты думаешь я рад был схватиться за Меттэмовский бизнес? В то время он не устраивал сам Меттэм. И не от хорошей жизни они закрылись. Но у меня не было другого выхода. Потому что если исчезнет Меттэм, прекратится варка смол для пеноизола, уйдут единственные легитимные ТУ. Этот бизнес превратится в полукриминальный. А если сказать честно, то полностью незаконный и криминальный. Как производитель оборудования я в таком бизнесе участвовать не хотел.
А сюжет с Николаем случился в самом начале нашего смоляного бизнеса. Может и косяк был. Смола ТУ соответствовала, но формальдегида маловато было. ТУ на смолу не я писал. У николая спросите, он участвовал в создании этой смолы, почему в ТУ нет нижнего предела по формальдегиду. Ну не пошло у него. Ладно. Но ведь нами был предложен вариант, когда смолу забрал бы Андрей. Спасибо ему, что он нас тогда поддержал. Но почемуто этот вариант Симона Вартановича, директора Николая не устроил. Было выдвинуто требование, чтобы разрешить им брать смолу напрямую с завода. Т.е. отдать ему часть бизнеса. Вполне естественно я на это не пошел.
С тех пор Николай только и рассказывает, какой Карбамет плохой. А это не правда. И контроль качества стал гораздо жестче и нарекания от клиентов прекратились.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  grib 03.06.12 13:05

[quote="Логрус"][quote="grib"]
Логрус пишет:........Здесь вопросы надо решать индивидуально. Мы сейчас ежемесячно отправляем тонн 15-20 в восточную Сибирь, забайкалье, Хабаровск. Лиха беда начало.
Но согласись. Если смола другая, то это уже не Меттэмпласт. Вот давай думать.
Найти дилера архисложно.
Рассказать каково живется дилеру может Людмила. И если кто пожелает получать прибыли от смолы, я только приветствовать буду.
Если ближе к делу? цена с доставкой до Читы какая будет?
а то одни ребята считали.. насчитали так, что цена чуть в два раза взлетает. а по зиме еще спецтранспорт нужен. в общем не айс.
grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 13:11

[quote="grib"][quote="Логрус"]
grib пишет:
Логрус пишет:........Здесь вопросы надо решать индивидуально. Мы сейчас ежемесячно отправляем тонн 15-20 в восточную Сибирь, забайкалье, Хабаровск. Лиха беда начало.
Но согласись. Если смола другая, то это уже не Меттэмпласт. Вот давай думать.
Найти дилера архисложно.
Рассказать каково живется дилеру может Людмила. И если кто пожелает получать прибыли от смолы, я только приветствовать буду.
Если ближе к делу? цена с доставкой до Читы какая будет?
а то одни ребята считали.. насчитали так, что цена чуть в два раза взлетает. а по зиме еще спецтранспорт нужен. в общем не айс.
С цифрами я сейчас не готов говорить. Отправками занимается Дима Трофимов. Если хочешь завтра возьму цифры и обсудим. Кстати, зима чудное время, чтобы отправлять в кубах и бочках, контейнерами. Весной оттаивай по очереди и пень сколько влезет. У меня так ребята из Якутии брали, тонн10-12 кажется. В вечную мерзлоту зарыли и два года пенили.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 03.06.12 13:12

Логрус пишет: Кто поручиться за её качество передо мной?

Подойди к этому вопросу немного с другой стороны.
Что "Карбамет-Т" проходит тестирование трижды -об этом я уже писала не раз.
Теперь представь ситуацию. Ко мне недавно обращается некто , представившись оптовиком по закупке смолы. Диалог :
- Вы Карбамет продаете ?
-Да.
-Мы хотим десять тонн.
-Замечательно.
-Какие гарантии , что это Карбамет , а не бодяга ? Мы брали у Бабака -смола не работала.
-А какую смолу вы у него брали ?
-Карбамет.
-Этого не может быть. Карбаметом по ЮФО торгую только я. Я прямой дилер завода. Паспорт завода прилагается к каждой партии.
Далее НЕКТО переходит на хамство :
- Да вы все прилагаете там свои паспорта , вы все гоните , что вы дилеры . Гарантии какие ?
- Элементарно. Мы составляем договор , где указано ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ тестирование смолы на территории продавца с подписанием двустороннего акта тестирования. Тестирование будет из каждой ёмкости, отгруженной вам.
- Так это же долго !
-А как вы хотели ? Это же ВАШИ деньги и моя репутация. Я понятия не имею что произойдет со смолой вне территории моего склада. Может быть вы её разбодяжите.
По сей день никто не явился для составления подобного договора.
Итак , при отгрузке покупателю выдается паспорт. Но , если берут у левка , то какие претензии к смоле ? Есть дилерский центр -приехали , купили - что-то не так , претензии к дилеру. Но за левака дилер отвечать не будет.
Вопрос -кто возьмет на себя дилерские заморочки ? Это транспорт и расходы на него , аренда складов , персонал , оборудование , учет , тестирование , документация и прочее.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 03.06.12 13:19

Чего-чего ? Прибыли ? ))))
Основная прибыль не от смолы. А от продажи продукции и прямых заливок.
Я так иногда сижу и думаю...Кой черт дернул меня сесть за баранку этого пылесоса.
Эдак приехала бы к дилеру , купила полтонны смолы , отлила бы объект и чхала бы на аренду , персонал , оборудование , электроэнергию , "Карболит" , повышение тарифов по транспорту и налоги.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 13:22

Угу. Как в магазин. А к кому приехала бы? К Бабаку? И что бы купила?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 14:12

Хочу пояснить кое-что по поводу новых ТУ.
Я принял решение включить в них Поток, по соображениям высказаным выше. Было 2 варианта это сделать.
1 вариант это внести очередное шестое изменение. Против него то, что многие клиенты просили упорядочить ТУ. Те пять изменений, которые были внесены ещё меттэмом полностью изменили первоначальный текст. И разобраться какой пункт действует, а какой нет, было сложновато.
2. вариант это написать новые ТУ. Но здесь я изначально ставил задачу сохранить номер. Для того, чтобы клиенты могли продолжать пользоваться всем наследством Меттэма без лишних головных болей. Пошел в орган регистрирующий ТУ. Показал документы, проконсультировался. Оказалось, что на основании документов доказывающих правоприемственность это сделать можно и это законно. Только на всякий случай не стал пока прекращать действие Меттэмовских ТУ. Вот пройдут сейчас люди сертификацию по новым, уж тогда.
И в чем я тут перед вами виноват Николай? Ну хотите я в старые ТУ Поток внесу, шестым изменением? Вас это устроит?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 03.06.12 14:22

Логрус пишет:
Да я правильно тебя понял. Вот скажи, а как это соотносится с тем, что материал можно делать из любой смолы местного разлива.

В России никак...В Беларуси можно, если смола и получаемый на ней материал проходят по всем показателям СТБ 1246-2005
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 14:24

странник22 пишет:
Логрус пишет:
Да я правильно тебя понял. Вот скажи, а как это соотносится с тем, что материал можно делать из любой смолы местного разлива.

В России никак...В Беларуси можно, если смола и получаемый на ней материал проходят по всем показателям СТБ 1246-2005
Только во всех спорах на форумах ты никогда не уточнял этого тоненького бревнышка.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 03.06.12 15:31

Логрус пишет:
странник22 пишет:
Логрус пишет:
Да я правильно тебя понял. Вот скажи, а как это соотносится с тем, что материал можно делать из любой смолы местного разлива.

В России никак...В Беларуси можно, если смола и получаемый на ней материал проходят по всем показателям СТБ 1246-2005
Только во всех спорах на форумах ты никогда не уточнял этого тоненького бревнышка.

Да я уже язык "смолол" об этом писать, только каждый хочет слышать то, что хочет услышать.

Вот ведь прошу Людмилу сделать видео заливок под давлением...а хрен, только фото.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения