Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Омская область

Участников: 5

Перейти вниз

Омская область Empty Омская область

Сообщение  Vorkutov 05.06.12 17:45

Доброй ночи всем!
Рад со всеми познакомить, пеноизол - абсолютно новая и пока практически не изученная для тема, но в тоже время безумно интересная. Всерьез рассматриваю данный вид бизнеса, как долгосрочный и весьма перспективный. Немного упустил время для изучения, строительный сезон уже в разгаре, но надеюсь все наверстать.
Теперь обо мне, зовут Дмитрий, мне 24 года, живу в Омской области, работал главным энергетиком, около полугода назад открыл фирму по энергоаудиту, который медленно и верно подходит к своему логическому завершению, оставаться без заказов и, соответственно, без работы очень не хочется, долго искал в какой нише себя проявить, очень было много мыслей и по переработку ТБО, мини-завод ЖБИ, молочный цех и тд. В итоге я здесь. Не буду врать, что строительство или какое-либо производство - это моя фишка, все-таки моя специализация - энергетика, но меня очень импонирует возможность поработать в этой специфике, получить опыт и знания ну и само собой остаться в + в денежном эквиваленте.

Vorkutov

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Людмила 05.06.12 18:02

Здравствуйте. Добро пожаловать !

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Vorkutov 18.08.12 14:32

Буду по-немного отписываться в этой теме, как у меня идет постройка бизнеса.
Установку Поток-7 получил еще около 2 недель назад, все это время экспериментировал с исходным продуктом. Первые заливки получились явно неудачными, то слишком хрупкие, то наоборот рыхлые. Сейчас же дошел до идеальных пропорций и, в принципе, исходным продуктом доволен, практически в точности как показано в видео инструкции и написано в мануале.
Ради эксперимента залил два дня назад одну стену в гараже, благо она у меня пустотелая, пока жду что из этого выйдет.
Но все же у меня несколько вопросов, буду если вы мне поможете.

1) Как получить материал, который пройдет проверку на прочность и упругость? К примеру, первые мои заливки уже давно высохли, но до упругого материала им еще как до Китая пешком, они напоминают сухую пену для бритья, т.е. влаги нет, но их можно с легкостью проткнуть пальцем.
Если априори я угадал с пропорциями при заливке стены в гараже, как и через сколько времени мой пеноизол станет таким же упругим каким должен быть?
Сушилки у меня пока нет, только планирую, насколько сильно это сказывается на качестве пеноизола? Дима из Логруса по телефону говорил, что они выдерживают пеноизол в сушилке по 30 дней. Дойдут ли мои заливки до кондиции без сушилки, просто лежа в проветриваемом, сухом помещении?

2) Где можно приобретать смолу по-ближе к Омску?

Заранее спасибо!


Vorkutov

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Людмила 19.08.12 19:37

Vorkutov пишет:Сейчас же дошел до идеальных пропорций и, в принципе, исходным продуктом доволен, практически в точности как показано в видео инструкции и написано в мануале.
Какие пропорции ? Точнее. Какое сырье ?Точнее.
Какие данные при тестовых заливках ? Когда началась первичная полимеризация ? Каков слом ? Когда появился глянец ? Когда включилась деформационная память ? Какова структура на срезе ?

1) Как получить материал, который пройдет проверку на прочность и упругость? К примеру, первые мои заливки уже давно высохли, но до упругого материала им еще как до Китая пешком, они напоминают сухую пену для бритья, т.е. влаги нет, но их можно с легкостью проткнуть пальцем.
Пеноизол прекрасно работает под распределенной нагрузкой. "Тыкания" он не любит.

Сушилки у меня пока нет, только планирую, насколько сильно это сказывается на качестве пеноизола?

Жесткая сушка (по моим экспериментам) не очень хорошо сказывается.
Дима из Логруса по телефону говорил, что они выдерживают пеноизол в сушилке по 30 дней.
Вы точно всё правильно поняли ? 30 дней даже при лайт-сушке -это очень много, просто очень.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Vorkutov 20.08.12 1:22

Смолу приобрел с установкой в Туле, Впс-г. Пропорции - 1% пенообразователя, 1,1% кислоты. Первичная полимеризация начинается через 5-10 минут после заливки, начальный слой где-то 10-15 см.

Когда появился глянец ? Когда включилась деформационная память ?
По глянцу труднее, специально за ним не наблюдал. Если я правильно понимаю смысл, то деформационная память, это если к примеру я делаю надрез в пене и он не "зарастает", а остается видным, так? Если да, то примерно в тоже время и чуть по-раньше как начинается полимеризация. Но опять же не засекал и специально не наблюдал.
Структура на срезе - однородная масса, без воздушных прожилок, если перебарщиваю с кислотой - рыхлая.

Пеноизол прекрасно работает под распределенной нагрузкой. "Тыкания" он не любит.
Проверял, полученный мною пеноизол, под нагрузкой. До кондиций еще далеко. По свойствам напоминает..., даже не знаю, на что похож, точно не пережженный, но слишком мягкий, к примеру отрежу кусок, начну сжимать, он сжимается, потом отпускаю, он вроде сам по себе не разрушается, но первичных размеров уже не возвращается.
На ощупь очень мягкий, пальцем можно легко проткнуть, без усилий.

Vorkutov

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Vorkutov 20.08.12 1:38

Вы точно всё правильно поняли ? 30 дней даже при лайт-сушке -это очень много, просто очень.
Трудно сказать, может быть и не так правильно понял. В моем районе периодически помехи с сотовой связью, может быть не так услышал.

Жесткая сушка (по моим экспериментам) не очень хорошо сказывается.
А как правильно производить сушку? К примеру, есть возможность организовать сушильный цех, определенной площадью, которую могу варьировать в зависимости от количества пеноизола, грубо говоря от 30 кв.м. до 100 кв.м., планировал поставить там полочек для сушения и тепловую пушку. И уже путем экспериментов вывести на нужную температуру в сушилке и необходимое время.

И еще вопрос, про резку, очень не хочется леской или струной вручную пилить каждый слой пеноизола, можно ли приобрести или сделать самому какой-нибудь станок, посмотрел в интернете, предложения есть, но довольно дорого?

И еще такое предложение, подумывал над таким развитием моего дела, что если, имеющий у меня Поток-7 окончательно поставить для работы в цех и использовать для литья пеноизола, в крайних случаях только выезжая на объекты для заливки скрытых полостей, а для самого утепления частного сектора приобрести установку напыления ППУ, к примеру Бинар? Тот же Бинар использовать еще и для изготовления скорлуп ППУ. Насколько это рационально?

Vorkutov

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Логрус 20.08.12 16:44

Ещё никто из экопена не делал скорлуп.
Отрицательно.
Что касается сушки.
Листы можно сушить и год.
Они будут с влажнпстью окружающей среды.
Вы ошиблись. Это ничего.
Есть сушилки.
Вот с ушилка парадиза например. До 10 плотности. Потом пойдут трещины.
У Николая самое ,что есть по листам.
Вот съезжу расскажу.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Vorkutov 20.08.12 17:11

Логрус пишет:Ещё никто из экопена не делал скорлуп.
Отрицательно.
Что касается сушки.
Листы можно сушить и год.
Они будут с влажнпстью окружающей среды.
Вы ошиблись. Это ничего.
Есть сушилки.
Вот с ушилка парадиза например. До 10 плотности. Потом пойдут трещины.
У Николая самое ,что есть по листам.
Вот съезжу расскажу.

Ни в коем случаи не хочу вас обидеть, но можно все тоже самое, но только поподробней?
Правильно ли я понял, что долговременная сушка ничего не даст, есть смысл сушить листы только до плотности 10, так? Что за сушилка парадиза?
Я имел ввиду не экопен, а пенополиуретан.
Я могу вам позвонить или вы еще в отъезде?

Насчет однородности пены, чуток соврал, сегодня специально сделал заливку, на срезе мелкояйчистая среда, немного рыхловатая, т.е. срез не гладкий не как масло режешь.

Vorkutov

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2012-06-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  Логрус 22.08.12 18:06

Можете позвонить. 89038404109.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Re: Омская область

Сообщение  pitkulesh 26.05.14 20:14

Петр Смоленская обл гор Вязьма 89206614797 в ПЕНОИЗОЛЕ 5й сезон

pitkulesh

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-04-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Омская область Empty Знакомимся

Сообщение  Кирилл 08.07.14 11:55

Всем доброго времени суток, меня зовут Кирилл, г. Чехов (М.о)

Кирилл

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-07-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения