Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Клазиус, как новая икона пеноизола

+4
poiuy
Людмила
grib
Григорий33
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 08.03.13 11:22

Хочу предупредить начинающих пеноизольщиков от излишнего внимания к той псевдонаучной информации, которая иногда проскальзывает на форумах. Так недавно в интернете появились некие девайсы под названием Гудвин и Клазиус. Ну я понимаю почему Гудвин. Достаточно вспомнить Великого и Ужасного обманщика из «Вошебника изумрудного города». Другой аппарат назван именем немецкого физика, сформулировавшего второй закон термодинамики. Сам агрегат к этому закону, конечно, никакого отношения не имеет.
Итак, что же делает Клазиус по словам автора?
«Если предположить, что вязкость определяется только длинной полимерных цепочек?
Тогда получается, что изменяя длину этих цепочек можно влиять на:
- Вязкость Смолы
- Активность смолы
- Кол-во присоединенного Формальдегита в этих цепочках
- К конечном итоге на структуру получаемого материала
- Введение хим. модификаторов не на МЕЖмолекулярном, а на ВНУТРИ молекулярном уровне
- Увеличивать степень полимеризации карбамидноФормальдегидных цепочек при одновременном уменьшении их размеров.
Т.Е. Смола которая зашла в Клазиус, и вышла из него... это абсолютно разные смолы.
Если кто-то с вышесказаным не согласится, то здесь уже ничего не поделать...
Что касается мощности установки, то у меня Клазиус в 0.35 кВт.»
Прочитав эти откровения, особенно подчеркнутое, я пришел в недоумение. Первая же фраза неверна. Если кто работал с карбамидной смолой может сам ответить на вопрос, а температура не влияет на вязкость?
Но оставим это утверждение в покое, на совести автора. Рассмотрим следующее. Он собрался механическим способом изменять длину молекулярных цепочек. А значит механически рвать химические связи. Что же об этом говорит наука?
NH СН2–NH- вот пример метиленовой связи в смоле.
Энергия разрыва связи, например:
CH – 414 кДж/моль , чтобы привести это к знакомым показателям воспользуемся калькулятором физических величин
414 кДж/моль = 115Ватт/час/моль
И что там делать с мощностью двигателя в 350 ватт???? Порвать два моля вещества?
Для эффективной работы аппарата с достижением поставленной цели нехватит даже мускульной силы Анапского пенсионера.
Смеялся от души.
Пойдем дальше в анализе сего околонаучного бреда. Читаем Википедию.
«Полимериза́ция (др.-греч. πολυμερής — состоящий из многих частей) — процесс образования высокомолекулярного вещества (полимера) путём многократного присоединения молекул низкомолекулярного вещества (мономера, олигомера) к активным центрам в растущей молекуле полимера.»
Поэтому фраза:
- Увеличивать степень полимеризации карбамидноФормальдегидных цепочек при одновременном уменьшении их размеров.
Бессмыслена по определению.
Ладно, хватит смеяться над бредом, тем более, что автор сам осознал всю нелепицу своих высказываний. В выступлении на украинском форуме он уже более сдержан и не пытается рвать руками молекулы.
«Преде всего, надо договориться что Смола ( как и каждая коллоидная жидкость) состоит из специфических образований. Они же Мицеллы, они же Флокулы, они же Кластеры. Что это такое? можно почитать у Берлина, Воюцкого, др. Авторов, а так же в Википедии.
Будем считать, что эти Образования имеют какую-то Шарообразную форму и какой-то размер D. Так вот, задача Клазиуса в уменьшении именно этого размера. Делается это чисто механическим разрушением большого кластера в несколько маленьких. Что в итоге получаем?
1. Уменьшение условного D в 2 раза дает Восемь кластеров Первичного объема, но в ДВОЕ большей площади поверхности. Активность Смолы определяется как раз Площадью поверхности реагируемых компанентов.
2. Если кластер по своим размерам уже соизмерим в объемом пузырька, то попробуйте хотябы на листочке нарисовать "как такой кластер можно натянуть на пузырек"? Не получается? Максимально на что можно расчитывать, это расположение Крупного кластера в Узлах пузырька ( в каналах Плато). А вот более мелкие Кластеры очень хорошо располагаются на ВСЕЙ поверхности пузырька. Это тот момент, когда " Смола не натягивается на пузырек".
3. Большой кластер условно Нейтральной Полярности. Между собой не соединяются по контакту, а через Слабый электролит Воду.
При принудительном уменьшении Кластера в несколько раз, происходит разрыв полярных связей и новообразовавшиеся миникластеры уже имеют ярко выраженую полярность. Т.Е. если после обработки Смолы в Клазиусе не применить разделительной жидкости с Полиэлектролитными свойствами, то... фантазировать не надо, эти биполярные миникластеры с успехом соединятся в большой нейтральный.
4. При разбавлении Смолы водой будет ли происходить подобное? При нагревании Смолы будет ли происходить подобное? Если задаться целью просто уменьшить вязкость, то в обоих случаях результат будет достигнут. Причем возможно даже большее снижение вязкости, чем при обработке Клазиусом, но... главное-то озвучено выше.»
Это более похоже на правду. Фактически он механическим способом разрывает гелеобразные сгустки в коллоидном растворе увеличивая тем самым площадь реационноспособной поверхости. Имеет право жить.
Позвольте, но тоже самое происходит у Алексея в его установке при механическом перемешивании, в Потоке, при перемешивании в шланге с высоким давлением и энергией. Про эти установки можно сказать, что Клазиус у них встроенный. Отсюда искреннее недоумение Григория Ивановича у которого есть и Поток и установка Алексея и Клазиус. Роли Клазиуса в процессе он не увидел.
Рассмотрим, что происходит в Клазиусе в физическом смысле.
Высокооборотная мешалка ни в коем случае не рвет каждый кластер на несколько частей. Слишком малы эти кластеры и мал их вес и инерция. Мешалка лишь передает свою кинетическую энергию молекулам смолы. Молекулы движутся быстрее, растет их энергия и действительно РВУТЬСЯ МЕЖМОЛЕКУЛЯРНЫЕ СВЯЗИ В ЭТИХ ГЕЛЕВЫХ СГУСТКАХ. Они расходятся. Смола действительно становится более активной. Но тоже самое происходит и при нагревании смолы. Энергия тепла переходит в кинетическую энергию движения молекул.
Отсюда вывод:
Для установок, на которых происходит интенсивный процесс перемешивания, либо механический, либо под высоким давлением, Клазиус бесполезен.
Для установок типа ГЖУ, он вполне применим. Если нет подогрева смолы конечно.
Что эффективнее?
На установках с интенсивным перемешиванием химическая реакция следует сразу за процессом перемешивания либо непосредственно в процессе. Потерь энергии при этом нет.
На Клазиусе, как только подготовленная смола остыла, всё. Делай заново. А эффективность нагрева трением…Ну так когда-то огонь добывали даже.
Стоит ли покупать? Ну если хотите поучить физику за свои деньги, это всегда полезно.Сколько она стоит? 15 тысяч чертежи? Ну заодно и с чертежами научитесь работать. Полезный девайс.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 08.03.13 16:01

Клазиус - это агрегат сделаный из железа. За его чертежи 15 тыс.
За каждую из добавок по 5 тыс.
А воду добавляем для введения сухих наполнителей, не более того. Кстати попробуйте 2 мешка Перлита затворить 50 литрами воды... все-равно густовато получается? Да... беда. А у Парадиза эта БЕДА через центробежный насос идет! Как так? Мистика? Шаманство? или какое-то интересное решение было придумано?
Очень заинтересовало. Может попробуем ответить Smile
Итак перлит. Главная особенность перлита пористая структура. Чем же это нам грозит? А тем, что перлит будет тянуть воду из раствора и масса со временем будет действительно густой. Какой выход? Да простой. Порядок ввредения добавок. Smile Ну например, смешать вначале перлит с раствором какой либо добавки имеющей свойства клея. Затворим поры. Теперь можно вводить смолу, а по готовности разжижить водой. Больше перлит воду не заберет. Удачи.
Только причем здесь Клазиус. Достаточно любой мешалки. Кому надо вышлю чертежи мешалки...за 15 тысяч. Smile
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Григорий33 09.03.13 9:40

Всем добрый день! Я не теоретик. я -практик. Все , о чем я говорю, проверено лично мной.И еще: у меня на первом месте КАЧЕСТВО той продукции, которую я выпускаю.Зачем мне нужен был Клазиус? Все познается в сравнении.Думалось, что он поможет мне добавлять в утеплитель перлит. Оказалось, что в смолу ВПС-Г можно добавлять перлит и без Клазиуса. Но чтобы сделать такой вывод, я , естественно должен был провести ряд экспериментов. Я согласен с Александром Владимировичем -просто нужна хорошая мешалка.
Т.к. я не физик, и не химик, то для себя принцип работы Клазиуса объяснил просто ( без всяких кавитаций, лопастей лаваля и т.д.) : проходя через насос и шланги, происходит повышение температуры смолы за счет трения, а раз повышается температура, то - уменьшается вязкость смолы.
Что касается добавок, то они обсуждались на "соседних" форумах где-то в 2008-2010 гг. БЕСПЛАТНО, но "умные" люди решили, что на этом можно заработать. В основном добавки нужны тем, кто берет дешевую смолу с высоким содержанием формальдегида, предназначенную, например, для производства фанеры. Но если человек серьезно занимается производством утеплителя, то однозначно возникнет вопрос получения сертификата на продукцию, а значит прохождения ряда экспертиз.УТЕПЛИТЕЛЬ С ДОБАВКАМИ ЭКСПЕРТИЗУ НЕ ПРОХОДИТ. Только "чистый " утеплитель, изготовленный строго по ТУ.
Что касается перлита, то это не добавка, а наполнитель.Говорят он помогает получить Г1.У меня пока Г2,поэтому с перлитом буду работать.Но не могу утверждать , что Г1 получит перлитовый образец.Может для этого достаточно просто повысить плотность образца.
Вернемся к Клазиусу.
Так вот смолу брал у Людьмилы. 100 литров смолы плюс 50 литров воды , плюс добавки и наполнитель ( два мешка перлита ) гонял всё это в клазиусе минут30-40 . Перемешивание идеальное плюс по совету Сергея добавил в смолу щипотку лаурила и заливка песня и материал прелесть. Завтра загружу в сушилку , потом раскажу что получил в оконцовке
1. Вязкость тульской ВПС-Г - 15с( если я не прав, А.В. поправит) - поэтому не было смысла использовать Клазиус.
Исходная вязкость значения не имеет. Чем больше вязкость, тем больше время обработки в Агрегате до вязкости какой хотите.
Слова создателя чудо агрегата. Что значит до "какой хотите"? А как же законы физики или химии?
2.Практическое применение продукта с 2 мешками перлита?
Мои вопросы остались без ответов ( но с другими последствиями).
После моего "поэтического" выступления ВЫВОД: для Потока( в моем случае 9) и установки МПУ-3(Алексей, Иваново) при использовании смолы ВПС-Г( прописанной в ТУ) НИКАКОЙ КЛАЗИУС НЕ НУЖЕН!!!
Кстати: смолу вязкость 80с Поток -9 "хавает" и так неплохо Very Happy
И еще. Все мы пытаемся уменьшить себестоимость производства.Это естественно, но нельзя забывать о том, что мы делаем утеплитель.Люди утепляют дома и потом в них ЖИВУТ.



Григорий33

Сообщения : 25
Дата регистрации : 2013-03-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 10:27

И еще. Все мы пытаемся уменьшить себестоимость производства.Это естественно, но нельзя забывать о том, что мы делаем утеплитель.Люди утепляют дома и потом в них ЖИВУТ.
Вы правы Григорий Иванович, путь снижения себестоимости это путь в никуда. Нижний предел всегда ограничен нулем. Это подразумевает использование самых дешевых смол, миксов, добавок и т.д. Почему по никто из производителей не задумывался, о физическом смысле введения некоторых добавок, особенно тех, которые создают тонкие пленки. Возьмем ПВА или КМЦ.Попробуйте нанести тонкий слой этих добавок на лист бумаги и спрятать на несколько месяцев. А потом скажете впечатления. Их воздействие на материал кажущееся. Это как цыгане в своё время, чтобы лошадь продать, подкрашивали. Если наша задача не впарить материал, чтобы его побыстрее зашили и чтобы никто не видел, а сделать нормальный материал, качеством которого можно гордиться, то не будет необходимости болтаться в самом низком ценовом сегменте. Мешают продвижения пеноизола на рынке два фактора.
Первый. Неумение торговать.
Ещё в первыегоды советской власти Ленин ставил задачу: "Учитесь торговать". И был НЭП. Пеноизольный бизнес ничем не отличается от любого другого. Но посмотрите, в любом другом, на первом месте стоит сбыт, а мы сосредоточились только на технологиях изготовления. Поверьте, технология продаж, технология рекламы, гарантии, качество и умение продать это качество играют не меньшую роль в пеноизольном бизнесе.
Но для того, чтобы пеноизольный бизнес стал нормальным бизнесом, надо прежде всего выйти из тени. Надо сертифицировать продукцию, надо отмежеваться от бракоделов и бороться с ними. Работать по ТУ и договорам с клиентами, предоставлять гарантию. А два соседних форума, по сути, стали рупором подпольщиков, которыми пользуются люди, пытающиеся впарить доверчивым новичкам совершенно ненужные им прибамбасы. Прорекламировать не входящие ни в какие ТУ добавки. Они просто рай для любителей половить рыбку в мутной воде.
Второе. Вы не задумывались, почему рекламируются сверхлегкие листы? А спросите у тех, кто изготавливал листы, делали ли ониплотные листы? И могут ли они их сушить? Это тоже очень серьезная причина.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  grib 09.03.13 10:49

Логрус пишет:
И еще. Все мы пытаемся уменьшить себестоимость производства.Это естественно, но нельзя забывать о том, что мы делаем утеплитель.Люди утепляют дома и потом в них ЖИВУТ.
....
Второе. Вы не задумывались, почему рекламируются сверхлегкие листы? А спросите у тех, кто изготавливал листы, делали ли ониплотные листы? И могут ли они их сушить? Это тоже очень серьезная причина.
Сушить в том же режиме как и легкие невозможно. Трескаются. Высокая плотность, большие внутренние напряжения.
В итоге имеем либо маленькую производительность, либо на выходе большой процент брака. В любом случае себестоимость серьёзно возрастает и привет.

отсюда есть выход:
остаться на легкой плотности, но внести армирующие наполнители.
либо создать паралельную матрицу.
либо создать комбинацию наполнителей и паралельной матрицы. (склоняюсь к этому варианту)

Вопрос клазиуса интересен тем, что если взглянуть на пищевую промышленость и на ЛКМ то там вовсю применяются гомогенизаторы.
Идея гомогенизации далеко не нова, и в пеноизольном деле вряд ли кому пригодится кроме цеховиков, да и то.. для производства прочных листов.

В том виде как Клазиус преподнесен на других форумах.. кроме кривой ухмылки, к сожалению, не вызывает.
Парадиз вроде как работает. И даже в этом не сомневаюсь. Но где результаты? Где хоть какие-то цифры? Где хотя бы видео об увеличении прочности материала.
Чем отличается Клазиус от промышленного гомогенизатора?
Зачем вносить воду в смолу, если клазиус по рассказам производителя должен разжижать!
В общем одни вопросы.

ЗЫ.
Александр.
Что касается торговли.
А что продавать -то? Продавать практически нечего.

Давайте прямо и честно - листовой материал в том виде в котором есть - не есть коммерческий продукт.
Механическая прочность не позволяет применять его в масштабной стройке.
Заливочный материал так же лишен привлекательности из-за усадки.
На этом собственно всё.

Вывод - систему надо менять.

Вместо заливки - задувка крошки.
Вместо мягких листов - жесткие листы.

Произвести такой переворот - задача не из простых.

grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 11:20

Я не согласен с вами.
Давайте рассуждать. В Меттэмовском ТУ прочность пеноизола марки 15 - 0,05 МПа на кв.см. Ещё в прошлом году я демонстрировал пеноизол прочностью 0,1 МПа при плотности 7 кг на куб.м. Т.е на смоле карбамет-Т пеноизол марки 15 будет в разы прочнее, чем вТУ. Прогресс налицо, не так ли?
Новая смола дает материал ещё прочнее при испытаниях на 10%деформацию и при этом более эластична, что позволяет сушить её жестче. Надо просто работать в этом направлении. Закрываясь друг от друга мы по очереди спотыкаемся об одни и те же грабли. Ещё несколько лет назад я писал о том, что введение большого количества наполнителя не приводит к упрочнению материала. Он становится наоборот мягче. И что? Парадиз прошел тот же путь, чтобы в этом убедиться. Продавая друг другу сделанные на коленке НОУ-ХАУ мы не становимся богаче. Мы делаем беднее других.
Например, Григорий Иванович, поверив утверждению, что с Клазиусом можно использовать любую смолу, закупил смолу в Тольяти. В результате стал беднее на сумму купленного ненужного ему Клазиуса, приобретенной негодной смолы, транспортных расходов, энергетических расходов и расхода рабочего времени. Вот цена недобросовестной рекламы.
Вы несогласны со мной?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 11:43

Извините ,но у меня есть некоторые соображения на этот счет :
Но не могу утверждать , что Г1 получит перлитовый образец.
И Ваша осторожность в этом вопросе оправдана.
К сожалению мы не в состоянии заменить перлитом смолу на 100%. А значит присутствие органики в материале будет. Этот факт должен быть отражен и в Ваших собственных ТУ, написать и зарегистрировать которые не так сложно. ТУ будут одним из базовых документов , которые Вы обязаны предъявить в Пожтест.
А вот дальше начинаются "изыски" нашего законодательства. Какой бы результат при тестах на горючесть не были бы получены , минимальная планка по горючести , куда сможет опуститься Пожтест - это Г2. А почему ? А потому , что присутствует органика . И на эту тему есть инструкция.
При тестировании в 2011 году тест на горючесть дал мне показатель Г1. Да , это присутствует в протоколе. Но присвоен был только Г2. Инструкция-с...
Но посмотрите, в любом другом, на первом месте стоит сбыт
Сбыт и раньше стоял на первом месте . В том числе и у пеноизольщиков. Это очень простая схема , которая работала до недавнего периода, и которая мешала и мешает продвижению пеноизола на рынок утеплителя. Целью этого сбыта являлась продажа подороже с минимумом затрат. Однако верхний предел так или иначе ограничивался ценой конкурента.
В данном случае минваты и базальта.
Именно на них делали ориентацию пеноизольщики. Да,но! Производители минват и базальта являются счастливыми обладателями СОБСТВЕННОЙ сырьевой базы. Так например , Кнауфф является узаконенным монополистом на рынке утеплителей . Кнауффом еще в 90-е скуплены крупнейшие гипсовые месторождения в РФ . Кнауфф является градообразующим предприятием этих регионов и крупнейшим налогоплательщиком в этих регионах. Разумеется , государственная поддержка ему обеспечена.
Так куда мы , извините, лезем со своим "рылом" в этот "калашный ряд" , когда условия конкуренции таковы , где проигрыш по ценовой политике обеспечен в том числе и по условиям объема производства и реализации ?
Т.е. стать в один ряд с Кнауффом , Роквелом - заведомо заключить себя в рамки надуманного и иллюзорного представления о том , что наши объемы и возможности сырьевой базы равны ? ( На всякий случай -я понятно изъясняюсь?) .
И это при всём том , что карбамидный пенопласт имеет свои собственные , эксклюзивные свойства. Вот с позиций этой эксклюзивности и нужно налаживать сбыт.
Но для того, чтобы пеноизольный бизнес стал нормальным бизнесом, надо прежде всего выйти из тени.
А тоже вопрос не однозначный. Посмотрите на кого ориентирован этот бизнес . Это те люди , которые задумались о собственном деле , которые ушли от "хозяина" и хотят работать самостоятельно и на себя. То налоговое бремя , которое мы в настоящий момент имеем , ценовая политика сертифицирующих органов, им не оставляет возможности для выхода из тени . По крайней мере на начальном этапе. Единственное что может себе позволить такой начинающий - это покупка оборудования и сырья. А дальше встает вопрос мобильности бригады , следовательно покупка транспорта. Поэтому я не могу бросить камень в тех , кто не вышел из тени. Только 2013 год принес для ИПшника налог в ПФР 36 тыс.рублей. И при условии работы в "светлый" объем он должен отдать в бюджет для прокорма легиона чиновников 6 % своего заработка. Т.е. малый бизнес у нас в настоящий момент стоит под "косой". А если учесть , что 2014 год предвещает увеличение налогового бремени еще в 1,5 раза - то я бы не была столь безапелляционна в осуждении "теневиков".
Теперь о новых девайсах..Отрекламировать на форумах новое оборудование ,новую добавку - дело не трудное. ИНЕТ НЕ ОБЯЗЫВАЕТ НИ К ЧЕМУ. Ведущихся на инетные разводки полно не только в пеноизоле.
Но ! Человек ценящий заработанные им самим деньги , а не упавшие ему с неба , прежде всего захочет посмотреть оборудование , добавки в действии воочию. И в присутствии продавца этого девайса. А значит должны быть центры продаж и тех.поддержки. С выдачей соответствующей документации. Так , как это делаю я при продаже Потоков : 1. договор на реализацию с правами и обязанностями; документ об оплате; сервисный договор ; акт тестирования-приемки оборудования.Все эти три документа у моих клиентов на руках. И Поток впридачу.
Ну , а если действия по приобретению девайса не прошли этих стадий , то смысл заламывать руки и кричать о том , что вас обманули ? Обманывают тех , кто хочет обмануться.
Ну по сути ...А какие претензии можно законно предъявить к Грею ? То, что кто-то у кого-то купил какие-то чертежи за N-сумму , затратился на создание девайса по чертежам , покупку сырья и услышанной (опять-таки ) технологии ? Так это ваше желание эксперимента над собой и собственными деньгами. И этим пользуются, "на дурака не нужен нож". Примерно такая же ситуация , как при сетевой торговле БАДами , когда распространитель суёт коробочку с инструкцией :
" Выпить таблетку , лежа на кровати в 30 градусов к горизонту , головой на юго-запад , в 4 часа 52 минуты 43 секунды по московскому времени ,после сна на правом боку в 54 градуса к площади кровати". Ах , не помогло ?! Сами виноваты - спали на правом боку в 53 градуса к площади кровати!

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 11:47

grib пишет:
Вместо заливки - задувка крошки.
Представим , что крошка -это не сопутствующий материал при производстве листов.
Что для изготовления крошки вам необходимо пройти цикл листа + дробилка.
Потом транспортировка на объект сего продукта. Потом непосредственно задувка.
Цену продажную сами посчитаете ?

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  grib 09.03.13 12:23

Людмила пишет:
grib пишет:
Вместо заливки - задувка крошки.
Представим , что крошка -это не сопутствующий материал при производстве листов.
Что для изготовления крошки вам необходимо пройти цикл листа + дробилка.
Потом транспортировка на объект сего продукта. Потом непосредственно задувка.
Цену продажную сами посчитаете ?

транспортировать крошку на объект ессно не выгодно.
а листы на объект транспортируют как-то?
что мешает дробить и задувать листы прямо на объекте. Дробильно Выдувная Машина при больших объёмах в подарок. При маленьких в аренду. Опять же кто на постоянку.. может купить за 500$

ппс, минвату, эковату возят и укладывают.
так же и с КФП.

более того, у потребителя есть реальный выбор. хочешь укладывай так, хочешь бери машинку и задувай, хочешь комбинируй.
ни один другой материал не даст таких обширных возможностей в применении и.. никаких усадок.

Прибалты уже лет 10 как только задувают крошку и всё ок.


grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 12:54



транспортировать крошку на объект ессно не выгодно.
а листы на объект транспортируют как-то?
Леша , если бы ты активно продавал листы и крошку , то знал бы , что требования к объему транспортного средства , перевозящего листы БОЛЬШЕ , нежели перевозящего крошку.
Так например , восьмикубовая Газель берет на борт 6-7м3 листов и порядка 12 м3 крошки. Проверено и поштучно , и в кубатуре.

что мешает дробить и задувать листы прямо на объекте. Дробильно Выдувная Машина при больших объёмах в подарок. При маленьких в аренду. Опять же кто на постоянку.. может купить за 500$
И кому выгоден из строителей подобный геммор ? Цеховику ? Мы на борт Газели берем 800 кг смолы и за смену укладываем 40 м3 пеномассы.


более того, у потребителя есть реальный выбор. хочешь укладывай так, хочешь бери машинку и задувай, хочешь комбинируй.
ни один другой материал не даст таких обширных возможностей в применении и.. никаких усадок.
Ага...А сейчас еще есть новый утеплитель. Шарики из ППС. Как рассказывал пользователь - дунул , вроде пустоту закачал. Статическое электричество ушло , шарики попадали вниз по закону Ньютона - стенка полупустая.

Прибалты уже лет 10 как только задувают крошку и всё ок.
Пусть дуют дальше. Это всё мечты. Я об этом тоже мечтала.
Не ориентируй свой цех на крупный опт , торговые базы, на склад. Прогоришь.
Найди пять-шесть бригад из каркасников , подружись , построй свой график работы под них. Заказ , предоплата - выход продукции. И самый минимальный объем своего склада - не более 20м3 для подстраховки. И всё.Будут заказы - будешь наращивать объемы. У тебя для этого есть всё. Не будет заказов - не будешь впуливать деньги на затаварку собственного склада. Это как совет. А как тебе поступить - сам решай.


Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  grib 09.03.13 13:15

Людмила пишет:

транспортировать крошку на объект ессно не выгодно.
а листы на объект транспортируют как-то?
Леша , если бы ты активно продавал листы и крошку , то знал бы , что требования к объему транспортного средства , перевозящего листы БОЛЬШЕ , нежели перевозящего крошку.
Так например , восьмикубовая Газель берет на борт 6-7м3 листов и порядка 12 м3 крошки. Проверено и поштучно , и в кубатуре.

что мешает дробить и задувать листы прямо на объекте. Дробильно Выдувная Машина при больших объёмах в подарок. При маленьких в аренду. Опять же кто на постоянку.. может купить за 500$
И кому выгоден из строителей подобный геммор ? Цеховику ? Мы на борт Газели берем 800 кг смолы и за смену укладываем 40 м3 пеномассы.


более того, у потребителя есть реальный выбор. хочешь укладывай так, хочешь бери машинку и задувай, хочешь комбинируй.
ни один другой материал не даст таких обширных возможностей в применении и.. никаких усадок.
Ага...А сейчас еще есть новый утеплитель. Шарики из ППС. Как рассказывал пользователь - дунул , вроде пустоту закачал. Статическое электричество ушло , шарики попадали вниз по закону Ньютона - стенка полупустая.

Прибалты уже лет 10 как только задувают крошку и всё ок.
Пусть дуют дальше. Это всё мечты. Я об этом тоже мечтала.
Не ориентируй свой цех на крупный опт , торговые базы, на склад. Прогоришь.
Найди пять-шесть бригад из каркасников , подружись , построй свой график работы под них. Заказ , предоплата - выход продукции. И самый минимальный объем своего склада - не более 20м3 для подстраховки. И всё.Будут заказы - будешь наращивать объемы. У тебя для этого есть всё. Не будет заказов - не будешь впуливать деньги на затаварку собственного склада. Это как совет. А как тебе поступить - сам решай.

мы о разных вещах говорим.
я говорю про Задувку крошки, а не засыпку и дальнейшее её оседание в полости. И реальные объёмы разного типа грузовых автомобилей тоже просчитаны.
а из 1 м3 крошки вы никогда не получите 1м3 материала в стене нормальной плотности.
более того, из 1 м3 не высушенного листа до 0% по влагомеру, вы никогда не получите достаточное количество крошки, которого бы хватило чтобы задуть 1м3 полости. В итоге у вас получится плотность до 20 кг/м3 в зависимости от влажности, но никак не 9я например.

и в чем гемор строителям? укладка минплит в тот же каркасник более гемороен чем задувка КФП. особенно, если нужно сделать качественно.

а при заливке, если по чесному, будет усадка.

Я только одного человека знаю, который по честному потом спустя время приезжает на объект и дозаливает.
Если усадка в вашем регионе может и прокатывает, то в нашем никак не прокатывает.. при температуре за бортом -20 начинает свистеть и ручьи конденсата лить.
И в случае даже применения минваты. С виду зазоров нет, а свистит огого!.. и течёт вода... сам лично наблюдал всю зиму на разных объектах.
А задувка в виде услуги по восстановлению теплоизолирующего слоя решает такие проблемы прекрасно.
И самое главное, мне потом никто не предъявит, что крошка осела и тд.

Ну да ладно. Мы отошли от темы.



grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 13:51

grib пишет:
И реальные объёмы разного типа грузовых автомобилей тоже просчитаны.
Вот и представь во что выльются транспортные.
а из 1 м3 крошки вы никогда не получите 1м3 материала в стене нормальной плотности.
Ну , это ликбез. Я это знаю. Следовательно , представь себе объем на объект эдак в 40м3. И прикинь что получается по себестоимости для строителя эта задувка. Ты же не будешь им отдавать крошку по номиналу, тебе тоже кормиться нужно.
более того, из 1 м3 не высушенного листа до 0% по влагомеру
Да твоя влажность даже из парадизовской сушки будет стремиться к влажности окружающей среды.


и в чем гемор строителям? укладка минплит в тот же каркасник более гемороен чем задувка КФП. особенно, если нужно сделать качественно.
Леша , ну и много у тебя взяли крошку на задувку ?
У меня берут плиты на стены , термопакеты на перекрытия. Мне не выгодно производить крошку на задувку. Как сопутствующий материал при производстве плит -крошка выгодна.
В любом другом случае -нет.

а при заливке, если по чесному, будет усадка.
Смотря какой процент.


И самое главное, мне потом никто не предъявит, что крошка осела и тд.
Каждый сам решает , что ему выгодно.




Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  grib 09.03.13 14:42

Людмила пишет:Вот и представь во что выльются транспортные.
транспортные выливаются в среднем 45-56 р на 1м3 в радиусе 100 км. Ровно столько же сколько вылились бы при покупке минплиты или ппс.

Следовательно , представь себе объем на объект эдак в 40м3. И прикинь что получается по себестоимости для строителя эта задувка. Ты же не будешь им отдавать крошку по номиналу, тебе тоже кормиться нужно.
В моём случае заказчик привозит себе 40м3 листа и за один день, двое его рабочих, спокойно укладывают безшовно и безусадочно в полости объемом 40м3
если замеры произведены правильно то всё 1 к 1.
но в основном это +- 0,5 м3

Да твоя влажность даже из парадизовской сушки будет стремиться к влажности окружающей среды.

конечно будет. но только через сутки после распаковки герметично упакованных листов. а суток за глаза достаточно чтобы упаковку израсходовать. Если нет.. ну.. ну получит он из упаковки не 0,5 м3 а 0,4 м3.. это его проблемы. Заказчик вполне осведомлен.


Леша , ну и много у тебя взяли крошку на задувку ?
У меня берут плиты на стены , термопакеты на перекрытия. Мне не выгодно производить крошку на задувку. Как сопутствующий материал при производстве плит -крошка выгодна.
В любом другом случае -нет.

Вы меня не слышите. Я не произвожу крошку! Я произвожу листы под крошку. Листы дробятся на объекте уже в машинке и сразу же задуваются.

Что касается продаж. Осенью я обкатал в живую различные варианты задувки и технологии ремонтов различных конструкций.
В цеху оставалось кубов 300 крошки и листов.. они почти все разбежались за конец декабря и начало января именно под задувку.
Заказчикам всё нравится. Проектировщикам всё нравится. В общем ПЕРВЫЙ РАЗ в моей жизни к КФП НИ ОДНОГО НЕГАТИВНОГО МОМЕНТА! ВСЕХ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!
А цена такая же -цена листового материала.. ни больше ни меньше.

Более того, по весне проведу испытания на звукоизоляцию КФП в готовой конструкции и с этими данными к застройщикам. уже ждут. звукоизоляция межкомнатных перегородок оказывается больное место в строительстве.

А каркасникам плюс большой.. быстрее и качественнее делают с задувкой. Вы ролики на ютубе видели мои. Вот примерно так всё и происходит. И никаких усадок.

а при заливке, если по чесному, будет усадка.
Смотря какой процент.
да какой бы нибыл он будет. я лично не смог доказать потребителю, что это хорошо. Можно многое что обосновать но не щели в теплоизоляционном слое.

зы. эковатчики проторили путь. нам лишь нужно его повторить на своём задувочном оборудовании. а оно попроще и в разы дешевле будет. более того, есть мысли сделать ДВМ так, чтобы с задувкой справлялся один человек. т.е. частник.
Взял в аренду машинку. Привёз в багажнике своей машины. Стопку листов положил в лоток и задул в одно лицо.

Лично разговаривал с одним местным эковатчиком. Он раньше занимался заливкой КФП. Плюнул, ушел на эковату.
Пробовал задувать КФП на своём эковатном оборудовании. Всё получилось. Посетовал на то, что раньше не додумался до этого.
Так что и эковатчиков в принципе можно переманить на нашу продукцию.
Прибалты на эковатной машинке задувают. Вопрос только, что дорогие они эти машинки.
А мы предлагаем ДВМ за 15 тыр.
grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 15:54

Не пойму о чем спор. Smile Лёш, если тебя попросят продать листы, ты откажешь?
Люд, может стоит приобрести машинку для задувки и предлагать весь комплекс. Smile Пусть клиент сам выбирает. Деньги то небольшие.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 16:16

Логрус пишет:Не пойму о чем спор. Smile Лёш, если тебя попросят продать листы, ты откажешь?
Люд, может стоит приобрести машинку для задувки и предлагать весь комплекс. Smile Пусть клиент сам выбирает. Деньги то небольшие.
Саша ...я тебя умоляю...

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 16:27

Вернемся к теме.
На украинском форуме Григория Ивановича обвинили в воровстве. Дмитрий прав, наш пеноизольный мирок тесен. Насколько я знаю, со слов Григория Ивановича, он этот злосчастный Клазиус купил. Значит кто-то его продал. Да и затруднительно из Йошкар-Олы красть анапские секреты.
А перед Григорием Ивановичем неплохо было бы и извиниться. На бабки развели, так хоть не позорьте перед людьми. Я так понимаю понятие порядочности. Во всяком случае оно у каждого своё. А у кого-то его и совсем может не быть. Но надеюсь на лучшее.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  grib 09.03.13 17:28

Логрус пишет:Не пойму о чем спор. Smile Лёш, если тебя попросят продать листы, ты откажешь?
Люд, может стоит приобрести машинку для задувки и предлагать весь комплекс. Smile Пусть клиент сам выбирает. Деньги то небольшие.

листы продаю, но позиционирую их как только под задувку. хотите париться с укладкой каждого листа - парьтесь на здоровье.

а спора как бы нет..Smile Людмила утверждает, что крошка не выгодна, я утверждаю обратное Smile
но и только. смотрим на один предмет по разному. а так никакого спора Smile

ДВМ моя вам не нужна по той причине, что сами соберете себе, скрестить дробилку с пылесосом дело не хитрое, сами соберете за день.

зы. Людмила сомневается.. а я крошки задул за полгода больше, чем листов продал за все предыдущие годы. и самое главное без ухищрений и проблем.

зыы. Кстати. Людмила, вы крошку продаёте? а куда её дальше применяют? просто так сыпят в стены? вы предупреждаете людей, что в стене она не хило может сесть?



grib
grib

Сообщения : 73
Дата регистрации : 2010-06-20
Возраст : 43
Откуда : г. Иваново

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 17:35

Ладно Лёш, всё в пользу.
Главное, я считаю, поставить перед собой цель - качество своей работы. И неважно заливаешь ли или задуваешь. Тогда каждый успех, каждый выполненый хорошо объект открывает новые рынки сбыта.
Ну и наоборот. Smile
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Людмила 09.03.13 19:35

grib пишет:
зыы. Кстати. Людмила, вы крошку продаёте? а куда её дальше применяют? просто так сыпят в стены? вы предупреждаете людей, что в стене она не хило может сесть?
У меня крошка упакована в термопакеты.Этими пакетами утепляются перекрытия.Уходит влет.
Парадиз из крошки делает стеганные маты.
Я маты не хочу делать. Пусть это будет его "конек" на нашей территории.
На стены идут плиты у каркасников. Те , с кем мы работаем делают модули именно под размеры наших плит.
Кстати, плиты мы делаем на Потоке. А в ноябре на новой ВПС-Г обнаглели до того , что даже "зеркало" не использовали и никаких каверн не было. Плиточки вышли -просто супер. Прочные - хоть в футбол играй .Каркасники визжали от восторга. ))
Потолок одного ресторанчика мы сделали из этих плит...если не изменяет память около 500 м2 )).

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 09.03.13 19:42

«Если предположить, что вязкость определяется только длинной полимерных цепочек?
Тогда получается, что изменяя длину этих цепочек можно влиять на:
- Вязкость Смолы
- Активность смолы
- Кол-во присоединенного Формальдегита в этих цепочках
- К конечном итоге на структуру получаемого материала
- Введение хим. модификаторов не на МЕЖмолекулярном, а на ВНУТРИ молекулярном уровне
- Увеличивать степень полимеризации карбамидноФормальдегидных цепочек при одновременном уменьшении их размеров.
Т.Е. Смола которая зашла в Клазиус, и вышла из него... это абсолютно разные смолы.
Если кто-то с вышесказаным не согласится, то здесь уже ничего не поделать...
Что касается мощности установки, то у меня Клазиус в 0.35 кВт.»

«Преде всего, надо договориться что Смола ( как и каждая коллоидная жидкость) состоит из специфических образований. Они же Мицеллы, они же Флокулы, они же Кластеры. Что это такое? можно почитать у Берлина, Воюцкого, др. Авторов, а так же в Википедии.
Будем считать, что эти Образования имеют какую-то Шарообразную форму и какой-то размер D. Так вот, задача Клазиуса в уменьшении именно этого размера. Делается это чисто механическим разрушением большого кластера в несколько маленьких. Что в итоге получаем?
1. Уменьшение условного D в 2 раза дает Восемь кластеров Первичного объема, но в ДВОЕ большей площади поверхности. Активность Смолы определяется как раз Площадью поверхности реагируемых компанентов.
2. Если кластер по своим размерам уже соизмерим в объемом пузырька, то попробуйте хотябы на листочке нарисовать "как такой кластер можно натянуть на пузырек"? Не получается? Максимально на что можно расчитывать, это расположение Крупного кластера в Узлах пузырька ( в каналах Плато). А вот более мелкие Кластеры очень хорошо располагаются на ВСЕЙ поверхности пузырька. Это тот момент, когда " Смола не натягивается на пузырек".
3. Большой кластер условно Нейтральной Полярности. Между собой не соединяются по контакту, а через Слабый электролит Воду.
При принудительном уменьшении Кластера в несколько раз, происходит разрыв полярных связей и новообразовавшиеся миникластеры уже имеют ярко выраженую полярность. Т.Е. если после обработки Смолы в Клазиусе не применить разделительной жидкости с Полиэлектролитными свойствами, то... фантазировать не надо, эти биполярные миникластеры с успехом соединятся в большой нейтральный.
4. При разбавлении Смолы водой будет ли происходить подобное? При нагревании Смолы будет ли происходить подобное? Если задаться целью просто уменьшить вязкость, то в обоих случаях результат будет достигнут. Причем возможно даже большее снижение вязкости, чем при обработке Клазиусом, но... главное-то озвучено выше.»

В обоих форумах написано:
- Если работаете на чистой Смоле с Модификаторами ( их там около 0.2%) то НЕНАДА!!!
Пора тему заканчивать. Smile
Если вы подумаете, что эти три цитаты от разных людей, то вы ошибаетесь.
От автора Клазиуса.
А мне ещё предлагали не смеяться. Very Happy Наверное я неправ.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 11.03.13 11:24

парадиз пишет:То что внедрил у себя по совету Сергея неидёт ни в какое сравнение с миксером который стоял на смоле все эти годы.
Всем успехов. Если что то критикуете говорите что предлогаете сами для решения этого вопроса .
Умные слова. Подписываюсь под каждым.
И предлагаю.
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/801/1002117w.jpg/
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/547/1002118.jpg/
Это насос, которым мы перекачиваем смолу, разливаем в бочки клиентам. А при необходимости и вводим добавки, когда заливаем пеноизол.
Насос лопастной, сделан из помпы супермаза, посажен напрямую на вал электродвигателя. Обороты 2880 в минуту. Производительность поболее, чем 100 л\мин. Смешение замечательное, гомогенизация полная, можно вводить и перемешивать наполнители.. На лопастях вероятнее всего возникает и кавитация т.к. после насоса в смоле видны мельчайшие пузырьки, как взвесь. Предусмотрены два входа, один выход. Стоимость копеешная. Помпа стоит 4500, движок пару тысяч...
Пользуемся уже пять лет, нареканий нет. Кто из клиентов к нам приезжал, мог видеть. Мы эту информацию ни от кого не скрываем, и за деньги не продаем. Пользуйтесь.
И Сергей Валентинович наверное видел, когда брал смолу у Людмилы Борисовны. Это случайно не Клазиус, а Сергей Валентинович? Smile
Можно сделать и из Газелевской помпы, кому не нужна такая производительность. Включайте по кругу и гоняйте пока не закипит. Smile
Удачи.
Дмитрий пишет:В Украине перспективы более радужные, т.к. здесь эта технология радикально интегрируется в существующую технологию, вероятно будет как-то защищаться, патентоваться и активно продаваться как НЕЗАМЕНИМЫЙ агрегат, наряду с компрессором.
Да Дмитрий, будете патентовать в Украине, хоть в соавторы запишите. Да не меня.. Smile Я сообщу координаты. У него сей девайс уже лет 20 на даче воду гоняет.
Радужных Вам перспектив.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 14.03.13 11:15

Честно говоря я думал, что украинский форум успокоился. Но нет. Мысль о том, что Клазиус не станет товаром и не будет
радикально интегрируется в существующую технологию, вероятно будет как-то защищаться, патентоваться и активно продаваться как НЕЗАМЕНИМЫЙ агрегат, наряду с компрессором.
не дает покоя заинтересованным лицам Very Happy .
А следовательно, увеличивается и число перлов, подлежащих комментированию.

Начнем.
Дмитрий пишет:А вот как подобное "положение вещей" трактует действующее законодательство:

Цитирую отсюда:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE

А́вторское пра́во — в объективном смысле — институт гражданского права, регулирующий отношения, связанные с созданием и использованием (изданием, исполнением, показом и т. д.) произведений науки, литературы или искусства,...
....

Первоначальным субъектом авторского права всегда является «физическое лицо, творческим трудом которого создано»[1] произведение науки, литературы или искусства, а также другая интеллектуальная собственность — автор. Ему принадлежит весь комплекс авторских прав — личные неимущественные права и исключительное право (имущественное право) на использование произведения в любой форме и любым не противоречащим закону способом. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное (презумпция авторства).
...
В соответствии со статьёй 1259 ГК РФ, для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей...


Применительно к нашему случаю информация о КЛАЗИУСЕ побликуется в интернете, на страницах форумов. И там есть четкая информация, кто автор. Никаких других дополнительных действий автору делать не нужно (регистрация, патентование и т.п.). Все, что автору нужно было сделать для оформления своего авторства - он уже сделал.
Цитаты верные. Комментарий безобразный. Smile Неграмотный.
Статья 1259. Объекты авторских прав
5. Авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования.
Итак, права Сергея Валентиновича не защищаются авторским правом.
А каким?
А вот таким.
Глава 75. Право на секрет производства (ноу-хау)
Читаем внимательно. Very Happy
Статья 1465. Секрет производства (ноу-хау)

Секретом производства (ноу-хау) признаются сведения любого характера (производственные, технические, экономические, организационные и другие), в том числе о результатах интеллектуальной деятельности в научно-технической сфере, а также сведения о способах осуществления профессиональной деятельности, которые имеют действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности их третьим лицам, к которым у третьих лиц нет свободного доступа на законном основании и в отношении которых обладателем таких сведений введен режим коммерческой тайны.
А вот выделенное вам придется доказывать. Первое с цифрами и фактами, а не общими фразами.
Второе с предоставлением документов.
Читаем про режим коммерческой тайны.
Статья 10. Охрана конфиденциальности информации

1. Меры по охране конфиденциальности информации, принимаемые ее обладателем, должны включать в себя:

1) определение перечня информации, составляющей коммерческую тайну;

2) ограничение доступа к информации, составляющей коммерческую тайну, путем установления порядка обращения с этой информацией и контроля за соблюдением такого порядка;

3) учет лиц, получивших доступ к информации, составляющей коммерческую тайну, и (или) лиц, которым такая информация была предоставлена или передана;

4) регулирование отношений по использованию информации, составляющей коммерческую тайну, работниками на основании трудовых договоров и контрагентами на основании гражданско-правовых договоров;

5) нанесение на материальные носители (документы), содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, грифа "Коммерческая тайна" с указанием обладателя этой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

2. Режим коммерческой тайны считается установленным после принятия обладателем информации, составляющей коммерческую тайну, мер, указанных в части 1 настоящей статьи.

Дмитрий пишет:Коммерческая тайна.
Если автор материалы, касаемые его разработки, положит в папочку и подпишет на ней "Коммерческая тайна" - тем самым он формально это дело оформит. Более никак ничего оформлять не нужно.
Глупость или подтасовка.

И самое главное Very Happy Very Happy Very Happy
Дмитрий пишет:Мне вот интересно... если довести дело до суда... материалы форума могут быть использованы в качестве доказательств?
Вы на правильном пути Дмитрий. Very Happy
Статья 1467. Действие исключительного права на секрет производства

Исключительное право на секрет производства действует до тех пор, пока сохраняется конфиденциальность сведений, составляющих его содержание. С момента утраты конфиденциальности соответствующих сведений исключительное право на секрет производства прекращается у всех правообладателей.
Хранящие ноу-хау не трепятся о нем по форумам.И знакомят с ним только после подписания договора о конфидециальности. С тех пор, как стало известно, что пресловутый Клазиус, это насос, качающий по кругу смолу с добавками, это больше не ноу-хау. И никакой охране не подлежит.
С чем вас и поздравляю.
Я бы не стал вмешиваться конечно, но вы уже Григория Ивановича в тюрьму сажать собрались.
Приготовьте лучше узелок Сергею Валентиновичу, на всякий случай. С его живостью характера и комбинационным умом, да за незаконное предпринимательство...не дай Бог. Ст.171 УК РФ
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 25.03.13 20:05

Как меня достали люди не умеющие читать. А если и научились читать, то не понимающие написанное... Smile
Не обижайся Андрюх, но это тебе.
парадиз пишет:и как видите клазиус не только не унечтожил существующие в смоле связи , что утверждали некоторые специалисты , а позволил намного их улучшить.
Ты уже который раз упрекаешь меня одной цитатой, но вкладываешь в неё прямо противоположный смысл.
Итак.
Логрус пишет:Без смеха к этому относиться нельзя никак. Ну вот проверьте сами. Подойдите к любому химику и скажите, что собираетесь рвать химические связи физическими методами. К любому школьному учителю подойдите. Дождитесь пока отсмеётся....
Поймите, этот человек безграмотен, как в химии, так и в физике. Если человек хоть чуть разбирается в вопросе, то без смеха читать его перлы не сможет. Ну незабываемый Петрик в пеноизоле.
Эта цитата появилась в ответ на

greylonly пишет:«Если предположить, что вязкость определяется только длинной полимерных цепочек?
Тогда получается, что изменяя длину этих цепочек можно влиять на:
- Вязкость Смолы
- Активность смолы
- Кол-во присоединенного Формальдегита в этих цепочках
- К конечном итоге на структуру получаемого материала
- Введение хим. модификаторов не на МЕЖмолекулярном, а на ВНУТРИ молекулярном уровне
- Увеличивать степень полимеризации карбамидноФормальдегидных цепочек при одновременном уменьшении их размеров.
Т.Е. Смола которая зашла в Клазиус, и вышла из него... это абсолютно разные смолы.
Если кто-то с вышесказаным не согласится, то здесь уже ничего не поделать...
Что касается мощности установки, то у меня Клазиус в 0.35 кВт.»
Так кто грозился цепочки порвать и кто над этим смеялся?
Читать надо то, что написано. А не придумывать.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 26.05.13 16:14

Не хотел я возвращаться к этой теме, но бесстыдство Сергея Валентиновича не имеет границ. Пусть те, кто знакомы с его клазиусом посмотрят на первую страницу данной темы. Там есть фотографии насоса, который мы используем для перекачки, перемешивания и многих других целей уже много лет. Пусть те, кто знаком с клазиусом сказут, чем эти два аппарата отличаются принципиально, или по способам применения?
Всвязи с этим возникает вопрос, как смеет этот мошенник объявлять подобное устройство своим детищем? Особенно учитывая то, что данным насосом Людмила Борисовна ему не раз наливала смолу.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Клазиус, как новая икона пеноизола Empty Re: Клазиус, как новая икона пеноизола

Сообщение  Логрус 26.05.13 17:33

Посмотрел, а фотографий и нету. Вечером продублирую
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения