Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оборудование для производства КП в условиях цеха.

+3
странник22
NikSSSR
viktor
Участников: 7

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 20.03.16 15:56

Виктор, звучит как "уговаривание" Very Happy .
Да я "за" ГОСТ "руками и ногами". Только как мне привязаться к имеемому? В этих доках ни слова о дроблёнке, а чтобы произвести сырьё для задувки (массив), нужно исполнить все требования озвученных стандартов. Оно мне зачем на этапе производства заготовок? Реальный контроль мне нужен на конечном этапе - "материал в стене". Ни один из этих "фейковых" стандартов на это не отвечает. Они даже не отвечают на то, что сами в требованиях установили. Crying or Very sad
У меня два ТУ: на сырьё для задувки и на саму задувку. Как имеемые доки могут мне помочь, кроме терминологии? Её я и применил в соответствии с ГОСТ.
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.03.16 16:24


С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 20.03.16 16:40

Дурачок я. Всё "отнёс" на свой счёт.
Письмо нормальное, только везде звучат "плиты", а лучше бы - массив. И ещё там есть термин "задуваемая теплоизоляция". Я в письме не увидел (или прозевал? Shocked ).
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.03.16 18:41

Николай, как написал, так написал. Можно было бы и лучше.... наверное.
Корректировать не могу, поскольку уже давно отправил.
    Подождем  ответ.

   С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 21.03.16 14:44


   С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 22.03.16 5:28

viktor пишет:Если  у кого будут  проблемы, обращайтесь, будем договариваться.  Адрес электронки: 1177868@mail.ru
Виктор, посмотрите эту тему. Если такой рынок возникнет, то какие бумажки будут нужны?
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 22.03.16 13:24


С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 23.03.16 14:08


С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:16), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 24.03.16 14:38


  С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 25.03.16 16:24


С уважением,  Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 26.03.16 12:28

Уважаемые коллеги!

Приношу свои извинения, но вынужден  убрать все написанное ранее.
До этого форума  добрался известный "в узких кругах" Александр Федорович Штупу и  обвинил меня  в том, что я Вас дезинформирую.
Признаю, что  я действительно  не  соблюдал  "юридическую  чистоту "  излагаемого,  а  пытался  довести до Вас  информацию на  понятном  для людей  не имеющих юридической  подготовке  языке. А такое  изложение, действительно, имеет  "юридическую  не выверенность." По этой причине, дабы  не выслушивать далее  обвинений  в  свой  адрес, я  убрал изложенное  и более не намерен  продолжать эти вопросы. А.Ф. Штупу готов Вам давать юридические  консультации, но конечно не безвозмездно. Об этом он сам не однократно писал.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 02.05.16 11:54


Добрый день коллеги!

Не давно на одном из сайтов ( название не помню) с большим удовольствием прочитал раздел о карбамидном пенопласте. Все очень толково и правильно. В разделе был выложен ролик с показом некоторых свойств плитного карбамидного пенопласта. В частности механическая прочность , эластичность и огнестойкость. Приятный женский голос за кадром давал комментарии.
Но, что меня удивило и заставило написать этот пост, так это ремарка ( примерно так) :"карбамидный пенопласт произведен без помощи "зеркала".
По этому слову я понял, кто автор и исполнитель. Меня крайне удивила такая постановка вопроса. Она по смыслу созвучна с примерно с таким утверждением:"сей сыр произведен без использования пальмового масла".

Выскажу свое мнение по этому вопросу. Применение заливочного экрана ( "зеркала" по определению автора) при цеховом производстве является одним из условий производства качественных листов. Эта практика всех, кто серьезно занимался таким делом. Мы покупали технологию у Парадиза. Он применял экран с большим успехом. Мы его тоже внедрили и после многолетней личной работы, могу авторитетно заявить, что это очень ПРАВИЛЬНОЕ техническое решение. Без него производство качественных плит НЕВОЗМОЖНО. Это мое глубокое убеждение и почему это отвергается, мне совершенно не понятно. Да, можно без экрана залить массив и вырезать из него даже плиты. Но по своим механическим свойствам ( в масштабе плиты, а не вырезанного из нее кубика) такие плиты будут уступать плитам, полученным с применением экрана.
Наблюдения показали, чем тяжелее экран, тем структура материала ЛУЧШЕ. По сути происходит нечто напоминающее процесс экструзии. Поры становятся мельче, структура массива однородная . Я, лично, не представляю процесс изготовления КАЧЕСТВЕННЫХ плит без экрана.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 05.05.16 15:17

Применение заливочного экрана ( "зеркала" по определению автора) при цеховом производстве является одним из условий производства качественных листов.
А дурацкий вопрос можно? Что такое экран и как его применяют?

И еще. Зря удалили юридические дела. Даже сбор ссылок в одном месте - уже ценность. Вне зависимости от интерпретации инфы.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 05.05.16 16:58


Добрый вечер коллеги!

Евгений, вопрос вовсе даже не дурацкий. Есть вещи узко специальные, которые знает только тот, кто этим занимается. Я не знаю всех тонкостей расчета нагрузок конструкций, поэтому этими вопросами и не занимаюсь.

Если Вы смотрели ролики по заливке КП в формы, то наблюдали, как люди из УЗКОГО шланга пытаются равномерно распределить самоотверждающуюся пенную массу по ШИРОКОМУ ящику. Льют "змейкой" с перехлестом, что бы не образовывалось пустот. В такой заливке есть одно слабое место ( вернее два):
1. Процесс полимеризации пенной массы начинается сразу же после введения кислотного катализатора отвержения. Из шланга вылезает материал сформировавшийся в "колбаску", стенки которой, при соприкосновении с воздухом, моментально начинают испарять влагу и становиться более жесткими, чем сам материал ( поверхность полимеризовавшегося материала имеет более жесткую блестящую корочку, отличную по структуре от материала который находится внутри массива). И как бы заливщик не старался эти "колбаски", интегрировать одну в другую, между ними сцепление уже нарушено и прочность на изгиб уже будет хуже. Залитый таким образом лист будет ломаться именно по месту стыков "колбасок" . А если к этому еще добавить то, что заливка идет слоями ( слой в одну сторону, затем в другую и так до верху ящика), то говорить об однородной структуре такого блока и нарезанных из него изделий не приходится. Если плиту, вырезанную из залитого таким образом блока посмотреть на свет, то она будет "полосатой", т. е. иметь полосы различной плотности. Для дробления на крошку такой материал безусловно пойдет, что же касается листов, то их характеристики будут значительно хуже.
Для того, что бы уйти от "колбасок" и сделать заливку блока "монолитной", наши коллеги, которые стояли у истоков ( перечислять не буду, а то вдруг ошибусь) придумали такую замечательную вещь, как ЭКРАН. Это некая фигурная конструкция в центр которой вставлен заливочный шланг, а "дно" его плоское и по размеру почти такое, как дно заливочной формы. Перед заливкой экран кладется на дно формы и начинается заливка. Пеномасса, попадая под экран , под его тяжестью расползается по всему ящику плоским "блином" и этот "блин" начинает "толстеть", пока экран не поднимется до верху формы и не заполнит ее. В конечном итоге получается МОНОЛИТ с однородной структурой. Я размещал фотографии на каком - то форуме, там есть фото этого экрана, установленного на залитый блок.
В чем сложность работы с экраном и почему его некоторые "не любят"? Экран создает противодавление в шланге, поэтому не все оборудование может с ним работать. У целого ряда установок подача осуществляется импиллерными насосами, не способными развить достаточное давление, а смешивание компонентов осуществляется в шланге в процессе движения по нему. Экран создает противодавление и работа таких установок нарушается. "Колбасками" в форму таким оборудованием залить можно, а с экраном оно работать не будет. Наша МПУ специально разрабатывалась под такой режим работы. При заливке, внутри установки давление поднимается до 2 атм. и это давление поднимает экран, а смешивание - механическое, поэтому качество материала не страдает.
2. Когда пена льется под экран, то в следствие его давления "пузырьки" воздуха становятся однородными, т.е. экран "гасит" возможный брак в работе. Он работает, как экструдер . Отсюда позитивный эффект.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  Людмила 06.05.16 17:20

viktor пишет:
  Добрый день коллеги!

Не давно на одном из сайтов ( название не помню) с большим удовольствием прочитал раздел о карбамидном пенопласте. Все очень толково  и правильно. В разделе был выложен ролик  с  показом  некоторых свойств плитного  карбамидного пенопласта. В частности механическая прочность , эластичность и огнестойкость. Приятный женский голос за кадром  давал комментарии.
Но, что меня удивило и заставило написать этот  пост, так  это  ремарка ( примерно так)  :"карбамидный пенопласт  произведен без помощи "зеркала".
По этому  слову я  понял, кто автор и исполнитель. Меня  крайне удивила  такая  постановка вопроса. Она  по смыслу  созвучна  с  примерно с  таким утверждением:"сей  сыр произведен без использования пальмового масла".

Выскажу  свое мнение  по этому вопросу.  Применение  заливочного экрана ( "зеркала" по определению автора) при  цеховом производстве является  одним  из условий  производства качественных листов. Эта  практика  всех, кто  серьезно занимался  таким  делом. Мы покупали технологию у Парадиза. Он  применял  экран  с большим успехом.  Мы его тоже внедрили и  после многолетней личной работы,  могу  авторитетно заявить, что это очень  ПРАВИЛЬНОЕ  техническое решение.  Без него  производство качественных  плит НЕВОЗМОЖНО. Это мое  глубокое  убеждение и почему  это отвергается, мне совершенно не понятно. Да, можно  без экрана  залить  массив  и вырезать из него  даже плиты. Но по своим механическим  свойствам ( в  масштабе  плиты, а не вырезанного из нее кубика)  такие плиты  будут уступать  плитам, полученным  с применением экрана.
 Наблюдения показали, чем тяжелее  экран, тем структура материала  ЛУЧШЕ. По сути происходит нечто напоминающее процесс экструзии. Поры  становятся  мельче, структура массива  однородная . Я, лично,  не представляю  процесс  изготовления  КАЧЕСТВЕННЫХ плит  без  экрана.

С уважением, Виктор Даниилович.

Благодарю , Виктор Данилович за лестный отзыв о моем голосе. Да, действительно есть такой ролик.
Да, действительно материал выполнен без "зеркала".
Можно , разумеется , считать пальмовым маслом работу без зеркала , но с ухудшением свойств материала я бы не спешила это связывать. Достаточно посмотреть те фото и видео , которые Вы , наверное , сможете найти на том же сайте. Или , если задаться целью, то на донецком форуме .
Что было на этих роликах и фото ? В режиме нон-стоп был показан процесс кроя стандартных листов толщиной 8 мм и 4 мм из плиты 50мм , которые моя сотрудница сворачивала в трубочку.
При неоднородности структуры , как Вы понимаете , в подобном эксперименте менее прочные связи при растяжении были бы нарушены и лист скручивать не удалось бы. Данные эксперименты мы проводили как на "карбамете" , так и на ВПС-Г. Что мы показывали этим ? Мы этим показывали возможности представляемых нами на рынке смол. Вы забыли о еще одной из моих фраз в том самом ролике , а именно : все эксперименты мы выполняли на смоле не вводя в неё специальных пластифицирующих добавок, т.е работали только тщательным подбором традиционных компонентов. И это абсолютная правда.
Виктор Данилович , я ни в малейшей мере не популяризирую цеховой процесс без "зеркала". Да, оно убирает некоторые предзаливочные огрехи или работу не очень настроенного оборудования. Но это не панацея , и не столь обязательный атрибут ( как показала моя практика ) при условии точного подбора компонентов и хорошего оборудования.
Что касается Парадиза...Есть ролик , его я тоже выкладывала : просвет на лампу образцов моего листа и образов Парадиза с добавками перлита и фосфогипса. Полагаю , что свои образцы он делал с помощью "зеркала". Так вот непромесы на образцах Андрея видны не только на лампе , но и "невооруженным" глазом . Я отнесла эти огрехи к стадиям его экспериментов с добавками, он тоже тогда шел путем проб и ошибок, за что ему хвала и почитание. На моих образцах непромесов не было, ровный структурный срез без каких-либо затемнений. Добавлю , что всё это могли видеть и видели абсолютно все мои многочисленные клиенты. Образцы в цехе находились в открытом доступе , брали в руки , пробовали повторить все желающие. Некоторые брали для участия в выставке и представляли мои образцы своими. Мы люди не жадные - лишь бы народ узнал о замечательном материале.
Собственно , я всё это к чему пишу , Виктор Данилович. ) Я это пишу вовсе не потому , чтобы "державу" отстоять, сейчас я занимаюсь совершенно другим делом и к пеноизолу не имею никакого отношения, сюда зашла по звонку одного из моих клиентов. Я написала этот пост к тому , что могу понять Ваше сообщение , как РАЗМЫШЛЕНИЕ , но не как безапелляционное утверждение, поскольку пять лет моей любви с пеноизолом прошли не только в продажах сырья и выездами на объекты , но были сопряжены и с многими экспериментами в цехе.

С уважением , Людмила Борисовна.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 07.05.16 10:24


Уважаемая Людмила Борисовна!

Я не ведал, что Вы от пеноизольного производства ушли!
Поднял этот вопрос только по той причине, чтобы коллеги, кто намерен заняться изготовлением плит и впрямь не подумали, что "зеркало" ( экран), это "лишний" атрибут в этом производстве. А из просмотренного ролика я, лично, сделал именно такой вывод. Вы говорили о своей практике, а я говорю о практике своей и, очевидно, Андрея. И более ничего....

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 06.09.16 19:35

Из истории. Экран был придуман и испытан в Гатчине на четвертькубовой форме. Первой и единственной нашей задачей было уйти от "помахивания" рукавом с обеспечением под ним (экраном) равномерного распределения пеномассы, что и было успешно достигнуто. Потом - уже всё остальное.
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 5 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 29.09.16 19:03

NikSSSR пишет:Из истории. Экран был придуман и испытан в Гатчине на четвертькубовой форме. Первой и единственной нашей задачей было уйти от "помахивания" рукавом с обеспечением под ним (экраном) равномерного распределения пеномассы, что и было успешно достигнуто. Потом - уже всё остальное.

Николай, наша многолетняя практика показала, что экран не только равномерно распределяет пеномассу по плоскости формы, но и способствует ее уплотнению, что ОЧЕНЬ положительно сказывается на конечном материале. При больших скоростях заливки ( у нас это 450 литров пеномассы в минуту) без экрана просто НЕВОЗМОЖНО! Однородная структура материала достигается именно благодаря экрану. Словом - большая благодарность людям, которые его изобрели и внедрили в производственный процесс.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения