Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оборудование для производства КП в условиях цеха.

+3
странник22
NikSSSR
viktor
Участников: 7

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 10:13

Извините,что вклиниваюсь в вашу беседу...но эти слова как то насторожили
viktor пишет:
 Он сутки был погружен  в воду и набрал ее достаточно.
Согласно СТБ 1246-2005 "Материалы теплоизоляционные из пенопласта на основе к-ф смолы" Сорбционная влажность за 24 часа должна быть не более18% (мои показатели 3,8 )
Водопоглощение за 24 часа не более 20% (мои 14.01)
Если у вас больше,то есть повод задуматься о целостности пор. Влагу наш пенопласт должен натягивать не боле, чем на величину капиляров.(немного больше тянет на образцах,которые подверглись деформации при резке и т.д.)

Теплопроводность в сухом состоянии при (25+/-)С Вт(м.К) не более 0,044 (должна быть по СТБ)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 16.01.16 11:59


   С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 16.01.16 12:36

viktor пишет:к ним приложен "Протокол лабораторных исследований №21 от 13 октября 2011 года" + лист с результатами  "Санитарно - гигиенические  исследования" где указаны цифровые значения и кто проводи по пофамильно.
Высылайте конечно, это то, что нужно. Разумеется, при условии, возможности публиковать результаты в процессе обсуждений на разных форумах.
Заниматься другими исследованиями  в этой сфере пока не намерен. Могу только сказать, что  если у человека  СФОРМИРОВАЛОСЬ  стойкое убеждение  в отношении  КП , то переубедить его  бумажками  ОЧЕНЬ СЛОЖНО.
Смотря какими бумажками. Если бумажки с цифрами, результатами замеров - это серьезно, особо не попрешь.

Я , обычно приглашаю таких  в  цех и если человек  приходит, то разъясняю, что формальдегид имеет  специфический  запах ( обычно это люди знают),
Увы. Запах, это превышение ПДК на порядок. Режет глаза - раз в двадцать.

А еще я  объясняю,  что что из себя представляет  материала  -  связанный азот. В воздухе  68 % азота  находящегося  в  газообразном состоянии,  а это затверженный азот  и т.д.
Увы, не аргумент. Совсем. Закись азота - два газа, азот и кислород. Оба в атмосфере. Закись - яд. Вообще ядовитых соединений азота - огромное количество.

2.  На счет  "не растрескивания  при  прямых заливках" - спорить не буду. Может у кого-то и получилось. Но если взять опыт коллег  и мой личный  -  не получается.
Интересно, что происходит со смолой после замерзания, оттайки. Может туда копать?
Это наверное к Александру лучше, может с химиками пообщается...

Мы делали листы  плотностью 6 ( кубов  30) , а может и ниже. При сушке  они  не трещали, но усадка  была приличной. Материал - сказка. И механическая прочность вполне приемлемая.
Вопрос. А почему под крошку такой не делаете, с ценой вдвое меньшей (по компонентам)? И сохнуть по идее будет быстрее, опять экономия?

3. По поводу отмостки. Считаю, что КП туда не пригоден.  Аргументы. В такой  конструкции, как Вы предлагаете , он все равно намокнет.
Ок. По периметру - пенопласт.

Там где нет механического воздействия ( под полом) еще будет работать
Вот, собственно и ищу опыт. Вопрос, может у кого есть наблюдения за куском пеноизола, который на улице валяется, но прикрытый от прямой воды (дождя) и солнца? Может кто героически запустит наконец эксперимент века (аж три), под крыльцо на даче, в погребе...:
- кинуть кусок полиэтилена, сверху кусок пеноизола, сверху опять кусок полиэтилена и лопату земли;
- рядом, кусок полиэтелена, на него кусок пеноизола, без земли;
- рядом кусок пеноизола в наглую, прямо на землю, сверху тоже ничем не прикрывать;
Ну и раз в год - фоткать.
Я к тому, что утепление фундамента, это более чем серьезная штука. А в случае возможности решения пеноизолом - "налить на землю и забыть" - идеальная.

4.  Вот эту Вашу фразу я не понял:"А цена листа (за куб)? Плитный утеплитель сейчас под 200 тыс. за м3.
Это у меня глюк. От 2 тыс. руб за куб стоит плитный утеплитель в магазине. Я к тому, что ценовая цель - "хоть на рубль ниже". Иначе все будет очень сложно в плане рынка. Что эту задачу нужно решать.

Стоимость  1 куб. метра  плит КП  плотностью 10 реально может составлять 2500 руб за куб ( это на сегодня)  + ( худший вариант доставка Вологда)   300 руб + ( дробление и задувка) 500 руб. , итого = 3300  руб  с  работой.
Ок. Минплита 2 тыс., доставка (т.к. она уже развезена по регионам - 30 руб, монтаж, думаю те же 500 руб. Результат - увы, не в пользу пеноизола.   

Сколько сохнуть  - я написал  ОЧЕНЬ ДОЛГО!!
Насколько я понял, "написал" - было про сушку непорезанного куба. Или это про листы?

в минуту проходят сотни кубов нагретого  воздуха.
Нагретого, до какой температуры? Очень энергоемко получается.
Пусть 240 м3/мин, или 4 м3/сек, или 4 кг/сек. Нагрев с +20 до +50, дельта 30К. Тогда 30К*4кг/сек*1,05кДж/кг*К=120 кДж/сек. Или потребная мощность обогревателя 120 кВт. В сутки, это 3 тыс. кВт*ч, или 9 тыс. руб (если электро). Пусть скорость сушки 30 кубов в сутки, затраты на куб - 300 руб. Сравнимо со стоимостью самого материала, очень затратно, нужно решать.

Она позволяет  стене "ДЫШАТЬ" т.е. идет нормальный паро-влажностный обмен. А как он будет идти, если Вы  поставили преграду в  виде пароизоляции?????
Прежде чем обсуждать, нужно определить, что Вы подразумеваете под "дышать" и "нормальный паро-влажностный обмен". Критерии, цели, физика. Не будет четкого понимания, не будет правильного решения.

Вы  лишаете КП  САМОГО ГЛАВНОГО  конкретного преимущества!!!!  На рынке представлены  ТОЛЬКО  два утеплителя: Эковата  и  наш КП, для которых НЕТ необходимость ставить такие мембраны.  Эти утеплителя  и применяются  при строительстве  "ДЫШАЩИХ"  домов. А все остальные ( ППС, минплиты) - при строительстве  "ТЕРМОС - ДОМОВ". Как говориться - "почувствуйте разницу". Об этом на форумах много уже писали - переписали.  
На форумах как правило пишут глубоко безграмотные люди. Нет такого преимущества у пеноизола. Никакой материал в стене, нельзя переувлажнять. Любую стену надо считать. Дышащий дом, дом - термос - два равнобредовых и бессмысленных утверждения на уровне физики.
http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=120&le0=1&lt0=0&mm0=161&ld1=2000&le1=1&lt1=0&mm1=576&ld2=120&le2=1&lt2=0&mm2=569
Ткнитесь в ссылку. Пирог ГК, 200 мм пеноизол, ОСБ - стена мокрая!

Любимая развлекуха наших малограмотных, залить в вент. полость кирпичной стенки:
http://smartcalc.ru/thermocalc?&gp=212&rt=0&ct=0&os=0&ti=20&to=-10&hi=55&ho=80&ld0=2500&le0=1&lt0=0&mm0=209&ld1=500&le1=1&lt1=0&mm1=576&ld2=1200&le2=1&lt2=0&mm2=209
Стенка в кирпич 250, пеноизол 50, стенка в полкирпича - стена мокрая!
Продолжать?
А потом вопли, пеноизол - говно, стенка рухнула.

Пока у нас прочность будут определять через "рукой покачал", а теплозащиту "руку приложил - тепло" - толку не будет. Дома будут падать и мерзнуть. Соотв. задача простая. Без всякой жалости давить ламеров, "народных очумельцев" и прочую публику не желающую думать и считать.

Не забывайте, что стену, нужно чем-то ограждать. Что ограждение, зачастую выполняет несущие функции, нужен прочный материал. Прочный материал, как правило падение паропроницаемости.
Не забывайте, что мокрая зимой = лед. Лед=пятикратные потери теплозащиты, по отношению к воде.
Не забывайте, что зимой, заменяя куб воздуха на уличный (вентиляция, без которой нельзя, не обсуждается) - вы выкидываете грам 10 воды, получаете 1 грамм, тем самым осушая воздух в доме. А это прямой путь к болезни, про комфорт уже не говорю. Соотв. нужны методы воздухообмена удерживающие влагу в доме, а не собирающую ее в стене.
И т.д.

Производители МИНПЛИТ  в рекламных роликах  ОБЯЗАТЕЛЬНО , как достоинство своего материала пишут, что он  паропроницаемый, "дышащий". Но они ВРУТ !!!
Они не врут. Паропроницаемость, четкий физический термин. Который можно измерить, выразить в числах.

Да, сами  волокнистые утеплители паропроницаемые, но применять их в конструкциях ( за исключением "вент - фасадов"), без  мембран  НЕЛЬЗЯ, поскольку  при прохождении  "точки росы" внутри образуется  конденсат, плиты мокнут, разрушаются и оседают.
При прохождении точки росы, В ЛЮБОМ МАТЕРИАЛЕ - происходит фазовый переход и образуется вода. Без вариантов. При дальшейшем опускании температуры - образуется лед. Тоже без вариантов.

КП - имеет капиллярную, закрытопористую  структуру. Это  не приводит к образованию внутри его влаги ( объяснять долго , не хочу.
Это неверное утверждение. Есть пар, есть условия для конденсации - будет вода. Условий для конденсации - два. Температура и парциальное давление пара. Все. И точка.

Да Вы и сами грамотный человек, можете разобраться).
В том то и беда. Как залез в строительство, от мифов вместо знания - уже волосы дыбом.

Через 4 суток - практически сухой!!!  Конечно, если КП утепляют парилку в бане - мембрана нужна, а в остальных случаях НЕТ.
Про практически сухой, это действительно интересно. Размер кубика?
Про "в остальных случаях" - извините бред. Во первых, вы ОБЯЗАНЫ делать расчет на влагонакопление в ЛЮБОЙ конкретной стене.
Во вторых, если говорить про общий подход, он прост. Состоит всего из двух пунктов:
1. Не пустить пар в стену
2. Открыть путь к высыханию наружу того, что все таки пролезло.
Соотв. общие рекомендации - рост паропроницаемости пирога изнутри к наруже. Это грамотно, но еще раз, не отменяет необходимости расчета каждой конкретной стены.

А от формальдегида нет необходимости защищаться таким образом, поскольку  его там НЕТ, что подтверждается  выше указанным мною документом.
В документе есть моделирование южной стены? Т.е. пеноизола нагретого до +50-60С? Нет? Тогда на каком основании утверждение?

По теплопроводности - ничем не могу помочь. Был у себя  в строительной лаборатории. Оборудование позволяет определять теплопроводность, которая  по значению  не ниже теплопроводности  ППС.
Виктор, не нужно дорогое оборудование. Есть очень простые, наглядные и достаточно точные способы замеров, на базе сравнения материалов с известной теплопроводностью.
Кубик 300 мм. Из листов 100 мм. Внутрь - плотно закрытую банку с горячей водой и эл. термометром. Снимаем температурный график остывания. Даем окружающую температуру. Все остальное, я вам скажу точно.
Можно без расчета. Тот же эксперимент, для пенопласта и минплиты. Будет даже нагляднее.

Теплопроводность в сухом состоянии при (25+/-)С Вт(м.К) не более 0,044 (должна быть по СТБ)
Везде, 0,03. Источник 0,044 - есть? Со ссылкой на замер?
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 13:03

viktor пишет:            
    Добрый день!
 
 Уважаемый Петр! Слово "достаточно" - весьма абстрактное для  кубика  КП, который в сухом состоянии весит 0,860 гр.
 Только что на соседнем форуме  представил  УЖЕ  конкретные цифры  по водопоглощению  нашего материала  за 24 часа.
  Если интересно  посмотрите. Они ОЧЕНЬ даже  маленькие. Так, что  "задумываться" мне пока  не о чем. Сорбционную влажность еще не проверял. Проверю сообщу результат.
  Что касается теплопроводности - глубоко  убежден, что  для выпускаемого нами материала  она  значительно лучше. Вот только проверить не могу  по указанным выше причинам.

   С уважением, Виктор Даниилович.
В СТБ (белорусский ГОСТ) материал плотностью ниже 10 вообще не рассматривается в качестве строительного утеплителя. Только 10,20,30. Я сдавал образцы (с ихним определением плотности)10.9;16.7;17.1. Все естественной сушки,закаченные под давлением в специальные ящики,имитирующие стену и в них же высушенные..Турбоджетом-4й модели...в 2009г
На каждый образец три измерения по всем 7 показателям. Для внутри- стенового утеплителя отсчет идет от 10 плотности...так что мне не обязательно было готовить высокоплотный материал...
Хочу сейчас сделать такие же испытания на 6-й модели... Один (Сергей) вроде  делал у него показатели несколько лучше.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 16.01.16 13:15

странник22 пишет:В СТБ (белорусский ГОСТ) материал плотностью ниже 10 вообще не рассматривается в качестве строительного утеплителя.
Почему?

Все естественной сушки,закаченные под давлением в специальные ящики,имитирующие стену и в них же высушенные..Турбоджетом-4й модели...в 2009г
Вот это очень интересно. Время сушки какое было? В комнатных условиях, или нагревали? Собственно пытаюсь найти ответ на вопрос. Сколько будет сохнуть в стене, связь времени сушки с паропроницаемостью стены.

strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 13:24

strannik пишет:
странник22 пишет:В СТБ (белорусский ГОСТ) материал плотностью ниже 10 вообще не рассматривается в качестве строительного утеплителя.
Почему?
Все естественной сушки,закаченные под давлением в специальные ящики,имитирующие стену и в них же высушенные..Турбоджетом-4й модели...в 2009г
Вот это очень интересно. Время сушки какое было? В комнатных условиях, или нагревали? Собственно пытаюсь найти ответ на вопрос. Сколько будет сохнуть в стене, связь времени сушки с паропроницаемостью стены.
Наверное с долговечностью связано.

Заливал в ноябре,распалубил и сдал в  лабораторию НИИСМ в мае. Одна стенка ящика из нутри была обтянута пленкой,другая нет...(ящики 100х100х10см)
Далее (размер15х15х15 см)образцы только выполненные из пилиного кирпича на растворе сдавались в другую лабораторию, на экологию (ГГР) все показатели прошли.


Последний раз редактировалось: странник22 (16.01.16 13:45), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 16.01.16 13:32

странник22 пишет:Наверное с долговечностью связано.
Странный подход. Наверное, на долговечность и материал как-то влияет... Всяко нужно учитывать.

Заливал в ноябре,распалубил и сдал в  лабораторию НИИСМ в мае. Одна стенка ящика из нутри была обтянута пленкой,другая нет...
Блин! Вот нету в жизни счастья! Пытаюсь ответить на простой вопрос. Можно жить сразу, или нет. Что даст прогрев комнат до +50-ти, на недельку. Внешние стенки - относительно спокоен, пирог (изнутри наружу) - ГК, полиэтилен 200 мкм, ЦСП. Внутренние перегородки - каркас, с обоих сторон обшит полиэтиленом, сверху с обоих ГК. Вот по ним - сомнения, насколько будет фонить, как долго. Высыхание получается, только через раму (доска 50*100) вверх, в потолочное перекрытие.
Или идти на удорожание, лить в ограждение из нетканки, стройсетки, сушить (прогревом всего дома), потом закрывать полиэтиленом и финишным ограждением.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 13:42

strannik пишет:Внутренние перегородки - каркас, с обоих сторон обшит полиэтиленом, сверху с обоих ГК. Вот по ним - сомнения, насколько будет фонить, как долго.  
Не понимаю,для чего еще и внутренние перегородки пеноизолить... ? Полы и перекрытия я надеюсь пеноизолом утепляться не будут?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 16.01.16 15:27

странник22 пишет:Не понимаю,для чего еще и внутренние перегородки пеноизолить... ?
Звукоизоляция. Теплоизоляция. Дом скомпонован так, чтоб была возможность отсечь неиспользуемые комнаты (гостей нет, дети разъехались...). Хотя бы 100 мм.

Полы и перекрытия я надеюсь пеноизолом утепляться не будут?
Обязательно будут. Пол 450 мм, стены 350 мм, потолок 500 мм. Петр, дом спроектирован под заливной, засыпной утеплитель специально. Полость потолок, стена, пол - перетекают друг в друга без разрывов и мостиков. Есть мероприятия по "обрезке" скозных трещин. Либо слой (в стенах), либо силовой каркас перекрестными балками в полу, потолке.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 15:42

strannik пишет:
Обязательно будут. Пол 450 мм, стены 350 мм, потолок 500 мм. Петр, дом спроектирован под заливной, засыпной утеплитель специально. Полость потолок, стена, пол - перетекают друг в друга без разрывов и мостиков. Есть мероприятия по "обрезке" скозных трещин. Либо слой (в стенах), либо силовой каркас перекрестными балками в полу, потолке.

Для гостинницы может и пойдет такой вариант...переночевал и слава богу...а вот жить в таком тереме постоянно, я бы не стал. Слишком рискованная конструкция... фонить летом в жару будет полюбому. Тем более с подсосом ч/з свайный фундамент ночью и перекрытие днем. В идеале работать могут только наружные стены...и то с большой натяжкой. Невозможно загерметизировать все на уровне подводной лодки...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 16.01.16 15:53

Уважаемые коллеги!

Мы СЛИШКОМ далеко ушли от темы раздела. Предлагаю продолжить дискуссию в разделе "Новые технологии". Это будет правильно.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 16.01.16 16:44

странник22 пишет:Для гостинницы может и пойдет такой вариант
Действительно ушли от темы, ответил тут http://forum.logrusnpp.ru/t116p15-topic#2604
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 16.01.16 20:33

viktor пишет:            
    Добрый день!
 
 Уважаемый Петр! Слово "достаточно" - весьма абстрактное для  кубика  КП, который в сухом состоянии весит 0,860 гр.
 Только что на соседнем форуме  представил  УЖЕ  конкретные цифры  по водопоглощению  нашего материала  за 24 часа.
  Если интересно  посмотрите. Они ОЧЕНЬ даже  маленькие.

   С уважением, Виктор Даниилович.
Посмотрел.
Если кубик напитал воды половину своего объема...это все что угодно,но не утеплитель. Кубик должен плавать как поплавок, погружаясь в воду только на 10-тую часть своего объема.И то это максимальные показатели.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 8:52

Почитал сегодня свежие новости на "бандеро-ростовском"...мдя по Рос ГОСТам не нормируется. Значит можно всякую ню...в стены загонять? А как же какчество и лабораторные тесты на путевку в жизнь? (прошел-не прошел) Рекомендованная плотность и пр. заумные вещи?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 17.01.16 10:02

Петр, сорбционное увлажнение - нормируется, а водопоглощение нет. Сами посмотрите ГОСТы рекомендованные САНДИ. По крайней мере из них я понял так. Проблема в том, что там чисто нашего материала нет. И это , очевидно, правильно. Мы, что под водой собираемся строить из КП, что-либо?

C уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 11:19

viktor пишет:    Петр, сорбционное увлажнение - нормируется, а водопоглощение нет. Сами посмотрите ГОСТы рекомендованные САНДИ. По крайней мере из них я понял так. Проблема в том, что там  чисто нашего материала нет.  И это , очевидно, правильно. Мы, что под водой собираемся  строить из КП, что-либо?
  C уважением, Виктор Даниилович.
Ну слава богу,что самый основной пункт нормируется! А... А.Ф. вам не спроста намекает на микроскоп и плотность... Спрессованная 7-ка до плотности 15 это не одно и тоже,что чисто полученная-15. Тут если подходить с позиции утеплителя строительного, очччень много интересных и занимательных шарад. Походил в свое время по лабораториям...нагляделся различных образцов и наслушался умнейших людей, с учеными степенями....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 11:48

[img]Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 In7uyv[/img]
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 11:50

[img]Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 24vmvk8[/img]
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 11:57

[img]Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Vg7ynt[/img]

Это  из партии распалубленных образцов которые сдавались в лабораторию в 2009 году. Нашел в мастерской самый тяжелый предмет 5-киловатный мотор.(не знаю сколько килограмм,но еле поднял) Кубик постепенно потом полностью восстановился. Плотность то ли 10 то ли 15...не помню.

Сжать рукой такой кубик,даже повиснув всем телом практически не возможно.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 17.01.16 13:19


Петр, мы еще много не знаем. Я лично для себя каждый день открываю что-то новое. Зима - пора осмыслений пройденного за лето.
На фото видно, что материал достойный. Я сужу по осыпаемости. Много тоже насмотрелся разного.
Плохо, что коллеги не выкладываю результатов тестов, пусть даже рабочих. Практически не с чем сравнивать. Я ведь далек от мысли, что у нас самый-самый, но другие молчат совсем.
Что касается плотности, так это понятно. Весной несколько изменю подход. Есть мысли и планы.
Хорошо когда понятно, что требуется и это "понятно" можно без труда реализовать.

С уважением, Виктор Даниилович.


viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 17.01.16 13:35

viktor пишет:
  
   На фото видно, что материал достойный. Я сужу по  осыпаемости.
     
Это не осыпаемость.. Very Happy  Снег валил во время съемки. Помню делал фото для Николая,по какому поводу забыл...да и переслать толком  не смог.. у него картинки не открывались. Резал тупым ножом в спешке,а одна сторона кубика блестит от отодранной пленки(которая была натянута в ящике...по рекомендациям НИИСМ) если приглядеться,видно.[img]Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 2dikgb8[/img]
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 19.01.16 6:28

Почитал на ростовском восторженные отзывы о сминаемости пеноизола,его влаго-впитываемости,супер-поролонистости и задумался а к чему такие громкие хлопки ладонями? Ну ребята понятно,идут своим путем и делают из этого материала узко-специальные изделия с определенными характеристиками.... фильтра и сорбенты. А нам то строителям от этих "обучающих" кино какой прок? В выложенном материале нет ни одних явных характеристик,утеплителя. Почему супер-поролонистость стала синонимом супер-качества? Я считаю это больше недостатком,чем достоинством. В любой супер-поролонистости % закрытых пор (так нам необходимых) намного меньше...иначе бы вы его не сжали рукой, как мочалку для мытья посуды...
Вот так и нарабатываются различные мифы...соотношения 1:1, супер-попролонистость как мерило супер- качества и т.д.
Виктор Даниилович...а может ну его утеплитель? У вас все возможности делать супер-сорбент. И очень мало возможностей производить супер-утеплитель.. Извините за резкость,так получилось.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 19.01.16 12:05

viktor пишет:
   
   Плохо, что коллеги не выкладываю результатов тестов, пусть даже рабочих. Практически не с чем сравнивать. Я ведь далек от мысли, что у нас самый-самый, но  другие молчат совсем.
 
   

Вот сколько синьки из воды натягивает строительный утеплитель (я надеюсь мы ведем речь только о нем?) Остальное,только воду по капилярам...Всего процента 4 максимум.И это кубик плавал в растворе не одни сутки.

[img]Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 29zaxk[/img]
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 19.01.16 12:31

Пардон...опечатка в посту выше 8-14 % в ненормируемом намокании. 4% объем воды натягиваемый капилярами.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 3 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.01.16 15:28



Добрый вечер Петр!

Я уже где - то писал, что готов поменять эластичность на жесткость, виду ее полной ненадобности в строительстве и в этом я с Вами полностью солидарен. На всех своих фото, выложенных на форумах, я пытался показать именно прочностные характеристики. Почему я высказался позитивно о материала представленном Белым в ролике? Меня подкупило то обстоятельство, что представленный материал имеет ОЧЕНЬ большое наполнение каким - то, скорее всего неорганическим наполнителем и, вместе с тем такой пластичный. Это ОЧЕНЬ ценно для шумоизоляторов. Если сделать материал большой плотности, но эластичный и прочный, типа латекса , то его характеристики как шумоизолятора будут очень высокие и в этой сфере он может быть востребован. Я видел подобный материл сделанный на основе меламиновой смолы в лаборатории, когда проводил испытание на шумку. Стоимость его ОЧЕНЬ большая, а делается только в Германии и Китае. Эта фирма, о которой я говорю, такой материал закупает и делает шумоизоляцию летательных аппаратов. Меня просили сделать подобное и обещали сбыт. Но пока не получилось. А у Белого получилось - молодец. Мы ведь должны расширять сферу применения КП, а для этого необходимо менять некоторые его свойства.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения