Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оборудование для производства КП в условиях цеха.

+3
странник22
NikSSSR
viktor
Участников: 7

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.01.16 15:38

Перт, добавлю!
На Вашу фразу:

"Виктор Даниилович...а может ну его утеплитель? У вас все возможности делать супер-сорбент. И очень мало возможностей производить супер-утеплитель.. Извините за резкость,так получилось."

Да, я хоть черта готов делать ( извините за грубость) , лишь бы сбыт был. Недавно продал в Питер 5 кубов крошки. Якобы, для использования в качестве сорбента. Просил дать отзыв. Пока молчат, говорят сами информацией не владеют. Подождем - посмотрим.
Я сейчас работаю над другой , не менее интересной ( на мой взгляд ) темой по крошке. Кто его знает, может и получится. Если получится с Вами обязательно поделюсь. Я попробую эту тему ( если конечно пойдет) застолбить в России, а Вы сделаете тоже самое у себя на родине.

С уважением, Виктор Даниилович.


viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 19.01.16 16:29

viktor пишет:
 Я уже где - то писал, что готов поменять  эластичность на жесткость,   виду  ее полной ненадобности в строительстве и в этом я с Вами полностью солидарен. На всех своих фото, выложенных на форумах, я пытался показать именно прочностные характеристики.
Мдя... Эластичность материала как строительного утеплителя, наиважнейший фактор! Только без перегибов. У нас среди автолюбителей ведь как...или машина супер или говно...среднего не дано.
viktor пишет:Да, я хоть черта готов делать
Правильно. И я с вами соглашусь...Имея такой цех его надо окупать! И у вас масса изделий из КФ смолы получится...только извините...строительный утеплитель в этом списке по вашей технологии, займет первое место с низу списка.! Хотите докажу свои слова?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.01.16 17:26

Петр, не надо доказывать, время покажет. Нужно умеренно работать во всех направлениях, конечно особо налегать на "направление главного удара". Только найти его пока не удается... к сожалению. К стати в одном из разделов форума я эти направления обозначил.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.01.16 17:32

И еще, на счет эластичности. ППС нисколько не эластичный ( почти). Его просто укладывают и запенивают щели. Не смотря на это догнать его по спросу не получается. Вот и "наиважнейший фактор" .

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 19.01.16 17:47

viktor пишет:  И еще, на счет эластичности. ППС нисколько не эластичный ( почти). Его просто укладывают и запенивают щели. Не смотря на это догнать его по спросу не получается. Вот и "наиважнейший фактор" .
Ээээ такой балшой,а в сказки вэришь!

Вот только не надо про полистерол и в этом духе!
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.01.16 14:59


Петр, добрый вечер!

Я прошу прощения, но для меня это на данном этапе не интересно.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 20.01.16 15:39

viktor пишет:
  Петр, добрый вечер! Я прошу прощения, но для меня это на данном этапе  не интересно. С уважением, Виктор Даниилович.
Понимаю В.Д. человек обижается не на слова к примеру.. "ламер" или еще как,а на покусительство (с точки зрения обиженного) на его детище... Взять к примеру меня Санди или Логруса,в смысле А.В. Мы все обижаемся и клеем друг-другу ярлыки. Но мы в одной лодке....и как бы не "лаялись", делаем одно дело.... Утеплитель строительный. Другое дело вы,т.е цеховики. Вас кобасит не хило...то в одну сторону,то в другую. И вы порой не понимаете конечной цели своего путешествия по пеноизольным волнам... То вы за красных,то за белых! А может за бесцветных?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 20.01.16 16:34

Да просто у нас возможностей больше Wink . В плане разнообразия. А у вас-то что? "Украл, выпил, - в тюрьму" Very Happy . "Завидуете"?, как спросил "однофамилец" Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 21.01.16 5:14

NikSSSR пишет:Да просто у нас возможностей больше Wink . В плане разнообразия. А у вас-то что? "Украл, выпил, - в тюрьму" Very Happy . "Завидуете"?, как спросил "однофамилец" Very Happy
Если мою деятельность по утеплению домиков в которых раньше народишко реально мерз,а сейчас встречая на улице,при встрече со мной, кивают  и снимают шляпу....сравнивать с противоправной,то чему мне тогда завидовать у вас? Вашему разнообразию...какому и для чего? У себя на территории Р.Б.,мы можно сказать начали первыми, утепление ранее построенных жилых домов,способом закачки пеноизола в конструкции наружных стен...при разном воздушном промежутке,где как другим способом просто не утеплить. А количество смолы используемой за месяц,говорит о количестве утепленных домов и сэкономленного населением энергоресурсов. Плохо? Да нет...тем более мы работаем с головой и не качаем пеноизол туда,где потом могут быть проблемы. Вот и все разнообразие.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 21.01.16 6:13

странник22 пишет:
NikSSSR пишет:Да просто у нас возможностей больше Wink . В плане разнообразия. А у вас-то что? "Украл, выпил, - в тюрьму" Very Happy . "Завидуете"?, как спросил "однофамилец" Very Happy
Если мою деятельность по утеплению домиков в которых раньше народишко реально мерз,а сейчас встречая на улице,при встрече со мной, кивают  и снимают шляпу....сравнивать с противоправной,то чему мне тогда завидовать у вас? Вашему разнообразию...какому и для чего? У себя на территории Р.Б.,мы можно сказать начали первыми, утепление ранее построенных жилых домов,способом закачки пеноизола в конструкции наружных стен...при разном воздушном промежутке,где как другим способом просто не утеплить. А количество смолы используемой за месяц,говорит о количестве утепленных домов и сэкономленного  населением  энергоресурсов. Плохо? Да нет...тем более мы работаем с головой и не качаем пеноизол туда,где потом могут быть проблемы. Вот и все разнообразие.
Пётр, чего это ты так? День не задался? Я же шутку пошутил Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 21.01.16 14:40

Добрый день коллеги!

Как там у Высоцкого:"Ты, Петь - на грубость нарываешся. Все Петь обидеть наровиш....."

Ну, если у меня сейчас НЕТ ВРЕМЕНИ "толочь воду в ступе" и обсуждать какой-то там ППС ( РАДИ ЧЕГО???) И сразу домыслы ......

Я, как раз сейчас, вопреки глубокомысленному изречению Петра :" Вашему разнообразию...какому и для чего?", "ВЕРСТАЮ" все направления использования СУХОГО КП , причем РЕАЛЬНЫЕ.
Пока остановился на ПЯТИ направлениях: 1. УТЕПЛИТЕЛЬ; 2. ЗВУКОИЗОЛЯТОР; 3. СОРБЕНТ; 4. ...... 5.........
Сегодня целый день ( благо на работе делать нечего было) делал выборку ГОСТов по всем указанным направления. Я сам понимаю, что в этой плоскости я действительно "чайник", поэтому и решил заняться ликвидацией безграмотности. Но не только для этого. Я понял, что нужно производство двигать в комплексе. На рынок выходить, как минимум сразу по указанным направлениям и смотреть, как каждое себя покажет, но для этого нужно ПРАВИЛЬНО построить этот "выход". Чем и занимаюсь.
А по поводу "обижается", у меня давно работает правило: "на обиженных воду возят....". В диалоге с Евгением, у МЕНЯ в "лирической" ( А.В. правильно подметил по поводу физиков и лириков, что первые "двигают науку с 19 лет" , а вторые, по мере сил и знаний - производство, пусть и с издержками) голове произошла некоторая подмена понятий, поэтому и сформулировал не точно...

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 21.01.16 15:09

И еще Петр! Как там фрицы написали на воротах концлагеря: "Каждому - свое"?
Так вот, в то время , как Евгений преподавал "физику в 19 лет", я будучи "сопливым" лейтенантов, наравне с майорами командовал зенитно-ракетной батареей и нес боевое дежурство по охране южных рубежей СССР. Затем более 20 лет, служа в "СМЕРШЕ", гонялся за шпионами и прочей мерзостью. Честно сказать было не до формул. Там, что ни ситуация, так уравнение с тремя неизвестными: "Х", "У", ну, а третью букву знает подавляющее большинство населения, даже без высшего образования.
А вот на старости лет, занялся тем, чем занялся .... А в таком возрасте, да еще после такой бурной жизни, голова уже не та и иногда "глючит". Так, что мне простительно....

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  странник22 21.01.16 17:10

Виктор Даниилович. Так это слова из мультика...чего обижаться. У меня старший внук его любит смотреть. А насчет всего остального...тоже думаю,что другую жизнь доживаю,(в качестве старшего пеноизольщика). А первая,осталась с другого кино...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  Логрус 21.01.16 19:16

Ээээ..... старички, не ссорьтесь)))) мы "свою картину из музея" ещё сопрем.... обещаю
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 22.01.16 11:43


Александр Владимирович, так я в этом и не сомневаюсь. "Лестница" уже готова....

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 07.02.16 14:20

Добрый день, Виктор. Вы вот тут рассказывали http://forum.logrusnpp.ru/t99p30-topic#1787 про намокание эковаты.
С эковатчиками зарубились, соотв. вопросы:
1. Есть точное описание конструкции фасада, который намок? Со слоями и толщиной слоев?
2. Это фасад WDVS? (мокрый фасад)?
3. Есть ли фото?
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 08.02.16 16:56


Добры вечер Евгений!

На данном форуме есть раздел:"Вопросы, мнения, конфликты". В разделе имеется подраздел:"Правда об эковате". Зайдите. Там я свою статью об этом "уникальном продукте " выложил и разместил ряд фото с объекта. Посмотрите, там все понятно. Если после этого будут вопросы, готов ответить.

С уважением, Виктор.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  strannik 08.02.16 21:02

На данном форуме есть раздел:"Вопросы, мнения, конфликты". В разделе имеется подраздел:"Правда об эковате".
Спасибо. Ответил там http://forum.logrusnpp.ru/t56p15-topic#2788
Виктор, заголовок каждого сообщения - это ссылка. Например "Re: ПРАВДА ОБ ЭКОВАТЕ !". Наводите мышку, правой кнопкой, копировать адрес ссылки. Скопированное втыкаете с сообщение.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.03.16 12:02



С уважением, Виктор Даниилович.


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:12), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  Георгий 19.03.16 13:34

Виктор Даниилович!!! То что ВЫ получили официальное подтверждение законности применения данных стандартов - это очень здорово - есть основа для проведения испытаний на соответствие  гос стандарту, и это хорошо. Водопоглощение  заложенное в стандарте вполне приемлемо для плитного материала (и возможно для заливного), в крайнем случае я в свое время ( на ГЖУ, смола ВПС-Г) эти значения подтверждал для плит. По применению гидрофобизаторов - работа ведется, возможно получится ввести их в состав смолы при варке.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 19.03.16 15:06

Добрый  вечер!

   Смола  с  гидрофобизаторами  была бы  ОЧЕНЬ хорошим вариантом! Мы бы  повысили конкурентоспособность  КП,  особенно по отношению  к  эковате. Только при условии,  что эта  добавка  не очень сильно повлияет на цену смолы.
Скорее всего то, что Вы написали действительно не очень критично. Ведь наш коллега из Белоруссии-Петр по этому СТБ успешно работает и вписывается в норматив. Применяет ли он что-либо я не знаю. Но думаю, что он выскажется.

   С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.03.16 6:19

С уважением!


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  NikSSSR 20.03.16 11:32

viktor пишет:
... Хочу предостеречь  тех, кто  намерен далее  пользоваться  только  своими  ТУ.  Если Вы  внимательно прочитали  выписку  из  закона  о  «О  техническом  регулировании» и другие  его положения,  то документа  с  таким  названием  там нет.  Да и на  колбасе  перестали  писать  «изготовлено  по  ТУ ….»,  а  ставят  знак  СООТВЕТСВИЯ  и  указывают  номер  СТАНДАРТА. Но это , так  к  слову.
 Что касается  «Термоваты», то здесь, по моему  мнению,   положение  несколько  иное.  Ее  в  документах  о которых мы ведем  речь  НЕТ! Поэтому  нужно искать  другие ,  определенные  законом  «О техническом регулировании» пути.

С уважением, Виктор Даниилович.
Нет и запрещения.
Касаемо братских стандартов. Абсолютно непродуманные и даже противоречащие сами себе (в тексте) документы в части, касающейся приёмки заливки на объекте. Казахский не смотрел, но, по утверждению Виктора, - клон белорусского. Как ими руководствоваться на практике? - х.з. Для придания важности теме - конечно "да". Можно помахивать перед носом "решающих".
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.03.16 11:51


Николай, Вы правы. ТУ имеются и "работают", просто их статус изменился. Я поэтому на счет "осторожности" и отметил.
Содержательную сторону СТБ и Казахского аналога я не обсуждаю. Там действительно много "белых пятен".
Но хотя бы появился "флаг", под которым можно идти в "наступление".

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Оборудование для производства КП в условиях цеха. - Страница 4 Empty Re: Оборудование для производства КП в условиях цеха.

Сообщение  viktor 20.03.16 13:28

С уважением!


Последний раз редактировалось: viktor (26.03.16 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения