Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

+3
Губин
странник22
Георгий
Участников: 7

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Логрус 29.12.15 18:24

странник22 пишет:
Логрус пишет:
Есть и такая возможность)))) я вам обязательно отвечу после того, как вы мне расскажете, а зачем вам это желательно?)))
Давайте я отвечу постом вашего же дилера.
Одни из заливщиков (установка Поток-12У) привезли образец (прошу, особенно начинающих, привозить образцы) - плотность 3 кг на кубе (сам проверял) - пух, НО пружинит и форму после сжатия восстанавливает неоднократно, - ругался конечно. А то эти "умельцы" очень довольны были - льем, а смола почти не расходуется. Запретил конечно так делать - НО вопрос в другом - будут ли нормально делать, или одна прибыль перед глазами, я им не госконтроль и не начальник, чтобы запрещать.
А вы сами сделайте выводы по "желательности" и пропорции толщины к плотности О.К.?
Вы утверждаете, что пеноизол с плотностью 20 лучший теплоизолятор, чем 15 плотности?)))) Петро, вы просто открываете мне глаза)))) давно так не смеялся. Георгий однозначно имел ввиду усадку. А вы что? И к чему эти крайности? У нас стандартная плотность 12 кг в кубе. А у вас какая , кстати?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 29.12.15 18:44

Логрус пишет: Петро, вы просто открываете мне глаза)))) давно так не смеялся. Георгий однозначно имел ввиду усадку.
Согласен! Давайте вместе посмеемся...
Конечно,самый лучший теплоизолятор-это воздух в герметично замкнутом пространстве...но где ж такое можно сделать в стенах? Если только использовать аэрогель? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C А наш пеноизол,при этих параметрах как то не вытягивает при низких плотностях...тут вам и усадка и долговечность и пр. неприятности. Или вы имеете противоположную точку зрения?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Логрус 29.12.15 18:52

странник22 пишет:
Логрус пишет: Петро, вы просто открываете мне глаза)))) давно так не смеялся. Георгий однозначно имел ввиду усадку.
Согласен! Давайте вместе посмеемся...
Конечно,самый лучший теплоизолятор-это воздух в герметично замкнутом пространстве...но где ж дтакое можно сделать в стенах? Если только использовать аэрогель? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C А наш пеноизол,при этих параметрах как то не вытягивает при низких плотностях...тут вам и усадка и долговечность и пр. неприятности. Или вы имеете противоположную точку зрения?
Это разговор ниочем Петро)))) вы так и не сказали, какой плотности вы заливаете в стену и до какой увеличиваете при тонких слоях? О чем говорить то?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 29.12.15 20:43

Ответ для Петра - при малой плотности (3 кг на куб) я и на самом деле имел в виду большую усадку материала, а вот по долговечности - есть пример - недостроенное здание (3 этажа) стены не закрыты (крыши нет) - в полостях плиты КП (мое производство - 2000 год, январь) - сейчас наступает 2016 год (т е 16 лет прошло) - плиты какие и были - ни вода, не смена сезонов, не замораживание и оттаивание (неоднократное за каждый сезон) существенного вреда не нанесло - так немного из проемов вылез (намок и потяжелел) - грязь набилась, и птички поклевали (нравится им ковыряться в КП) - а так все как и прежде - ну немного охрупчился - И ВСЕ. Не один утеплитель не смог бы выдержать таких экстремальных нагрузок. Показываю всем кто приезжает за смолой в Казань (здание на въезде на базу) - фотографии выкладывал - как доказательство - внутри здания деревья выросли - березы сантиметров 10 стволы. Смола ВПС-Г, установка ГЖУ.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 30.12.15 3:37

Проезжал мимо сгоревшего барака,утепленного ранее пеноизолом,так материал кое где намного выше сгоревших стен торчал,прям как белые вторые стенки. Жаль тогда не было фотиков в телефонах....
Мдя...материал достойный,но все надо делать без фанатизма.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  NikSSSR 30.12.15 19:42

Почему-то в теме "С днём рождения" мне было отказано в ответе.
Поэтому, СПАСИБО Александру за поздравление)) - здесь Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Логрус 30.12.15 20:33

Это косяк, извини Коль, исправлю...
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Антон Ф 05.01.16 10:43

Добрый День!
Ответ на вопрос Петру (Странник 22)
Работаю на установке Поток-12 (до этого работал на установке поток-7) системы старт-стоп как токовой нету, но стоит кран на выходе который позволяет кратковременно перекрывать подачу КП (для перехода на следующее отверстие времени достаточно). Заливаем через отверстия 25мм, удобный вариант для заливок (в основном расположение отверстия выбирает владелец дома, практика показывает что восстановление кирпича удобней и быстрее, просверливается центр кирпича после заделывается с колером, т.к. при просверливании отверстия в шов с малым диаметром разбиваются кромки кирпича что очень не нравится владельцу дома). Время заливки составит ориентировочно с момента приехали, просверлии, залили, сложились и уехали 3-3,5 часа. Расстояние между отверстиями в полости с толщиной 12-15 см составит 2-2,2 метра в 2 ряда на высоте 2,8 метров (если толщина полости 3-5 см расстояние между отверстиями 2,3-2,5 метра) контроль заливки КП происходит через видеокамеру (камеру делал сам которая проходит через отверстия), при общем объеме 10 куб. Расход компонентов на куб КП 12 литров смолы и 12 литров раствора (АБСК-0,13 литра ОФК-0,055 литра 74%) это почти на минимальной производительности установки, но можно и на большей производительности установки что будет более не удобной для заливки через отверстия. Примерная производительность 6-7 куб/час можно и меньше но это самая оптимальная производительность для заливки через отверстия. Работаем вдвоем так удобнее стаж работы с отверстиями 4 года.

Антон Ф

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2016-01-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 12:25

Антон Ф пишет:(в основном расположение отверстия выбирает владелец дома, ).
Хм. выбирает владелец дома где ему сделать дырки....первый раз слышу такую теорию.

А при империализме (Британском) действует регулирование:
- BRITISH STANDARD BS EN 1990:2002 Eurocode — Basis of structural design, Основы проектирования..., гармонизированный с британскими установлениями : «The Building Regulations», amended  1992: 2000, 2010, 2013 – Правила строительства, первоначально изданные в 1992г и с последующими улучшениями 2000…2013г.г.,, раздел «D1» - «Cavity insulation», изоляция во внутренней полости, UF – карбамидо-формальдегидный вспененный пенопласт, раздел 1.2 «Technical solution» - Техническое решение, с указанием требований и ограничений по проектированию для трехслойных (многослойных) конструкций наружных ограждений,
[img]Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Ohmlqo[/img]

Посмотрите картинку...там есть расстояния между отверстиями. Буржуи давно этот метод освоили и методички понаписывали...


Последний раз редактировалось: странник22 (05.01.16 13:01), всего редактировалось 3 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 05.01.16 12:55

Петр, прости но не понял практически ничего. Антон написал о том, что Заказчик выбирает - отверстия по центру кирпича - большого диаметра, или в шов - меньшего диаметра. А вот ты про что?

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 13:11

Георгий пишет:Петр, прости но не понял практически ничего. Антон написал о том, что Заказчик выбирает - отверстия по центру кирпича - большого диаметра, или в шов - меньшего диаметра. А вот ты про что?
Да я вообще то про большую скорость заполнения малых полостей при расстояниях 2-2,5 метра. А где дырку сверлить,не так важно...многие вообще кирпичи вынимают из кладки...наверное проще,чем сверлить и колер подбирать?

Я считаю,что господам из фирмы Логрус, немешало бы "рассекретить" такую же методичку с привязкой к своему оборудованию. Какая должна устанавливаться производительность в зависимости от см прослойки,расстояние между отверстиями и пр. секретные сведения... А то сейчас начнет выясняться,что лехторат то ничего и не знает об этом....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 05.01.16 13:54

Создавать методичку - по моему даже вредно, одни работают на смеси с временем отверждения 3 минуты, другие 9 и более, у одних компрессор 420 литров, у других 210 и что можно рекомендовать? Требование одно - качество материала и заливка без пустот, а как контролировать - видеокамерой или по выходу пены - кому как нравится. Количество и размер отверстий зависит не только от толщины полости, НО в большей степени от производительности и времени первичной полимеризации.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 14:33

Георгий пишет:Создавать методичку - по моему даже вредно, одни работают на смеси с временем отверждения 3 минуты, другие 9 и более, у одних компрессор 420 литров, у других 210 и что можно рекомендовать? Требование одно - качество материала и заливка без пустот, а как контролировать - видеокамерой или по выходу пены - кому как нравится. Количество и размер отверстий зависит не только от толщины полости, НО в большей степени от производительности и времени первичной полимеризации.

Вот как...даже вредно?
Тогда нужно честно писать,что Поток-12;12у это оборудование для мини цехов и прямых заливок! НО(ссылка мелким шрифтом),что...им можно (если осторожно) закачивать под давлением в конструкции стен,(снизу вверх ч/з отверстия) где воздушная прослойка не менее 10 см...и далее по тексту...время отверждения, какое рекомендованное расстояние между дырками и пр. В противном случае,фирма ответственности не несет!И любое использование ЕГО не по назначению,на совести пользователей. В америке,инструкция на утюг очень толстая книжка...где пишут,что изделие не предназначено для жарки яиц и прогревания поясницы...
****************
Прямая заливка,это заливка открытых горизонтальных поверхностей и пустот,где можно опустить заливочный шланг в пустотелую кирпичную кладку с визуальным контролем заполнения оной....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 05.01.16 15:28

Петр я конечно не читал инструкцию на Турбоджет, но думаю ты там четко указал - только для заливок полостей не более 2 сантиметров толщиной, применение не по назначению недопустимо. Ну не надо передергивать то. Над американскими инструкциями (особенно с переводом на китайский а потом русский) прикалывается весь народ, если ты настаиваешь введу пункт - не применять для мытья котов и полива комнатных растений - легче будет?
Да забыл спросить - ты несешь ответственность за выполненные работы которые произведены покупателями твоих установок?

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 15:45

Георгий пишет:Петр я конечно не читал инструкцию на Турбоджет, но думаю ты там четко указал - только для заливок полостей не более 2 сантиметров толщиной, применение не по назначению недопустимо. Ну не надо передергивать то. Над американскими инструкциями (особенно с переводом на китайский а потом русский) прикалывается весь народ, если ты настаиваешь введу пункт - не применять для мытья котов и полива комнатных растений - легче будет?
У нас в городе есть дилер фирмы Логрус (как и вы в Казани)... продает ВПС-Г и установки ПОТОК...так он в отличии от вас, еще и практикующий заливщик...не сам конечно,держит бригады. Знаете на чем они работают? На Димкином-Донецком Стандарте...Ну нравится им на нем работать...ну и что?

Вы же прям как проплаченный агент. Это ваши слова....НЕ правильное позиционирование оборудования приводит к отрицательным отзывам клиентов ..., и далее по тексту понятно, что и на Оке можно щебень возить, НО на Камазе и проще и удобнее.
КАМАЗ,насколько можно догадаться это...........ПОТОК? Ну так докажите,что с кузова КАМАЗА не проблема залить бетон в опалубку с прослойкой 5 см.... и при этом будет качество, после снятия опалубки...
К стати. Прослойки от 10 см и более,....это бОльшая редкость,чем менее 10 см. Посудите сами, воздушный зазор оптимально работает до 2 см в герметичном пространстве...(пример стеклопакеты)А в стенах разницы нет,т.к. система не герметичная (но народ то об этом не знает) и лепит прослойки от 2 до 10 см 98%......... и более только2%. Проверено опытом. Ну и нафига тот ваш КАМАЗ ?

Меня раздражает,  когда люди, не сведущие в  узкоспециализированных вопросах, начинают разглагольствовать с умным видом и приводить в пример таких же людей....Вот где словоблудие в квадрате!


Последний раз редактировалось: странник22 (05.01.16 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 05.01.16 16:28

Петр Вы меня не совсем правильно воспринимаете, да сейчас я не участвую в заливках, но раньше и плиты выпускал и крошку (в очень приличных объемах) и на заливки выезжал, конечно не так часто. По оборудованию - мне и сейчас нравится ГЖУ - простая и надежная - ломаться нечему - одно НО - опыта работы требует, и конечно в стены лить проблемно. Позиционирование установок Поток как универсальных - я думаю правильно, хотя еще раз повторюсь - это мое личное мнение. Ваше оборудование более специализировано и для выполнения узконаправленных работ оно лучше, что я неоднократно повторял (Будет случай обязательно сам попробую Ваш Турбоджет) Так что не нужно обижаться. Если Вам показалось, что я резко высказался - извините. И на счет моей работы - я не дилер, а работаю в Логрусе - зам директора, и в мои обязанности входит не только продажа компонентов и установок, но и многое другое, так что есть чем заняться.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  NikSSSR 05.01.16 16:40

Вклиниться дозволено?
Никак не могу вникнуть в суть дискуссии.
Похоже на просто "попи...."
Какая разница, где и какие "дырки" будут высверлены, если клиент, как правило, кричит "help"? Да ему "по-барабану". Лишь бы устранили допущенную тупость в процессе строительства. Или на собственную тупость надо закладываться изначально. Тогда - да. Важны места сверления Very Happy .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 16:42

="Георгий"Позиционирование установок Поток как универсальных [/b]- я думаю правильно, хотя еще раз повторюсь - это мое личное мнение.
Раз так считаете, (что универсальное)выкладывайте методичку как на нем работать (именно работать,а не мучиться)  при закачке пеноизола в строительные конструкции под давлением. От 1 см и выше! Все по порядку...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  Георгий 05.01.16 17:20

Опять все сначала, в руководстве пользователя описано как работать на установке, какие есть ограничения и т д. Описать все приемы и методы работы - невозможно. Даже в инструкции к венику (по Вашему Петр) листов на 20 мелким шрифтом можно понаписать инструкций - как мести, как мух давить... И главное - кто это на Потоке мучается, а не работает - по моим данным все как раз и наоборот (сужу по продажам смолы - с ноября по февраль - покупатели смолы только с Потоками, летом и другие встречаются. Может все таки к теме вернемся - Николай прав - один п...ж.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 18:21

Георгий пишет:Опять все сначала, в руководстве пользователя описано как работать на установке, какие есть ограничения и т д. Описать все приемы и методы работы - невозможно.
Если не возможно,то и не берите на себя смелость называть оборудование универсальным! не прилагая четких рекомендаций! Я такого про свое не смею утверждать,хотя им можно и прямые заливки делать и в кубы лить...как и любым другим железом....

Почитайте резюме на все выпускаемое в СНГ железо...первым пунктом сейчас пишут,что оно способно выполнять закачку под давлением...мода такая сейчас пошла...вот и пишут.   Народ и качает как может...то ли кирпичи вышибает,то ли дырки по центру с подбором колера. Видео-камеры млин...лучше бы рентген применяли после высыхания...результаты сильно удивили бы.

Да мне в общем то все равно...универсальное,значит вам видней имхо. Разговор ни о чем.


Последний раз редактировалось: странник22 (05.01.16 19:17), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  NikSSSR 05.01.16 18:41

[quote="странник22"]
Георгий пишет:... и в кубы лить...
Не-е. Сюда с "пукалками" лезть не надо. Я же помалкиваю про "давление" Very Happy .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  NikSSSR 05.01.16 18:49

Странно .. . Вроде цитировал Петра Shocked , а получилось от Георгия.
Георгий, это точно не твоя цитата. Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 19:13

Коль. Так я и не претендую "пукалкой" да в универсальные... прочти мой пост внимательно. Хотя,если установку привязать на подвесной конвеер,то можно десяток ящиков за часок осилить,хоть и с экраном.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  NikSSSR 05.01.16 19:28

странник22 пишет:Коль. Так я и не претендую "пукалкой" да в универсальные... прочти мой пост внимательно. Хотя,если установку привязать на подвесной конвеер,то можно десяток ящиков за часок осилить,хоть  и с экраном.
Ладно. Перечитаю.
Петь, ты же приезжал и всё видел. В цехе установка - не главное. Да не мог я себе позволить "десяток за часик". То, что можно - не вопрос. Вопрос то не в этом. Не надо внедрять в цех то, что ему - противопоказано.
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки) - Страница 4 Empty Re: Система смешивания компонетов типа ПОТОК (преимущества и недостатки)

Сообщение  странник22 05.01.16 19:36

NikSSSR пишет:Не надо внедрять в цех то, что ему - противопоказано.
Вот и я о том же...только со своей колокольни.
С праздником Николай!
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения