Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Альтернативное предложение.

+2
Vorkutov
Логрус
Участников: 6

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Альтернативное предложение. - Страница 2 Empty Re: Альтернативное предложение.

Сообщение  Sergeimedoff 24.02.16 7:53

В общем их номера не отвечают. Просто отключены.
Там ещё контора их листами торговала и она тоже неотвечает.
Так что видимо дела там не очень у них.

Sergeimedoff

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-10-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Альтернативное предложение. - Страница 2 Empty Re: Альтернативное предложение.

Сообщение  viktor 24.02.16 14:10

Добрый вечер!

  Коллега, действительно они  изготавливали и плиты. Я об этом  уже не единожды писал. Но  сушка  происходила  при естественной  температуре ( может несколько выше) и при этом  много плит  растрескивалось. Причем  каждую (!) плиту  заливали отдельно в  свою форму, чтобы  потом  не резать и не  торцевать.  Они применяли какую - то  добавку против  растрескивания. Мы  у них один раз ее покупали.  Результат  испытаний  не помню.  
 Что хочу отметить. Производство  явно очень   низко  рентабельное, поскольку заливать каждую плиту  отдельно, вынимать и  сушить на стеллажах  это очень муторно. И, самое главное, мне сейчас не понятно, зачем им была нужна  плотность 60. Чтобы получить такую плотность  на чистой смоле  при сухом  остатке  60% необходимо  на куб материала  100 литров  смолы. Вот и посчитайте цену. Мы  изготавливали   экспериментально  плиты   плотности  30. По механической  прочности они  не уступали  их плотности 60. Но   принудительно сушить их практически не возможно. Трещат  практически  все. Очевидно они применяли смолу, которая  не могла дать достаточной  прочности материала при более низкой плотности.

 С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения