Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В чем трудности пожарной сертификации.

+5
странник22
Людмила
Sandy
Сергей
Логрус
Участников: 9

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 21.08.12 18:42

Людмила пишет:
странник22 пишет:Уже есть Внучка и внук. Если скромно, то немногим за 50
Завидую белой завистью. Это я о внуках. Тоже хочу.
Стало быть Вы лет тридцать в пеноизоле ? Потрясающе ! ( это я про "я то же по молодости не стыдился и не боялся ничего ... с приобретением кое-какого опыта стал стыдится и отказываться от прямых заливок") Стало быть Вы открыли эту тему в начале 80-х, еще задолго до "Меттэма"... Уже тогда изобрели , наверное , своё первое оборудование ? А на каких смолах лили ?

Увы,... в пеноизоле я со всеми неизвестными лет 12... До этого я строительный мастер, до директора строительной компании. Пеноизол и оборудование по сути хобби. Много раз был в Германии, встречался с местными "пеноизольщиками"... скажу честно, им далеко до нас по оборудованию, но они переплюнули нас по химии компонентов....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 21.08.12 18:59

странник22 пишет:
Увы,... в пеноизоле я со всеми неизвестными лет 12... До этого я строительный мастер, до директора строительной компании. Пеноизол и оборудование по сути хобби. Много раз был в Германии, встречался с местными "пеноизольщиками"... скажу честно, им далеко до нас по оборудованию, но они переплюнули нас по химии компонентов....
Понятно.
Знаете , Странник....Я твердо уверена , что строительное производство в СССР имело некий более или менее сносный уровень толькох в области ОПК. Далее за этой территорией значительную часть занятых в строительном производстве нужно поставить к стенке и расстрелять без сожаления.Начиная от комплектации и заканчивая линейщиками.
Что касается немцев....Невозможно сравнивать несравнимое. Я имею ввиду убитые напрочь комбинаты по производству КФС в РФ.
Увы и ах , но эта доля постигла не только хим.комбинаты. Но и другие производственные комплексы.
И самое главное - это на настоящий момент отсутствие грамотных кадров. Начиная с низшего звена.
Из страны рабочих , крестьян , ученых мы превратились в страну менеджеров , юристов и прочего офисного планктона.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 21.08.12 19:14

В этом согласен. Уже становится проблемой, найти хорошего токаря на заводе гиганте...


Последний раз редактировалось: странник22 (22.08.12 5:12), всего редактировалось 2 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Петрович 06.01.15 16:54

Всех с Праздниками!здесь первый раз,не ругайтесь сильно....Планируют покупку Поток-12,возникает вопрос:для серьёзных объектов нужен Сертификат(ы).Уважаемые сторожилы форума,подскажите что и как делается для их получения?в какие двери стучаться?и ещё:если Логрус продаёт оборудование и сырьё,может они проходили все эти круги ада и могут помочь?заранее спасибо.

Петрович

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2015-01-06

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  viktor 01.01.16 8:32

Коллеги, добрый день!

Всех поздравляю с наступившим 2016 годом!!! Здоровья, удачи, благополучия!!!
Не знаю, ответил кто Петровичу на его вопрос, но я несколько о другом.

При обсуждении темы о пожарной сертификации несколько раз было озвучено, что карбамидный пенопласт имеет ОРГАНИЧЕСКОЕ происхождение и, что это, якобы, учитывается пожарниками при даче заключения. Я не химик, я только учусь, поэтому попытался в интернете найти ответ на данный вопрос. НЕ НАШЕЛ .... Может кто мне бестолковому разъяснит, так ли это и почему? Но только толково. Да, когда - то мочевину производили из органических продуктов, но это в прошлом, сейчас несколько иначе. Карбамид - МИНЕРАЛЬНОЕ удобрение, а КП - органика... Непонятно.

С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 3 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Губин 01.01.16 10:05

странник22 пишет:В этом согласен. Уже становится проблемой, найти хорошего токаря на заводе гиганте...
Хороший токарь для Пеноизольщика-очень важное звено...Не ищите его на больших предприятиях..."ОН" в гаражах или на дому ....С ним надо дружить...Его нужно "Холить " и "Лелеить" от этого у него вырастает -Холка и Лелейка!!!А Мы этим будем пользоваться!!!Не в тему но: Всех-2016 раз поздравляю!!!

Губин

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2013-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения