Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О добавках, наполнителях и перспективах.

+4
странник22
viktor
Людмила
Логрус
Участников: 8

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 25.04.15 22:40

Уважаемые полемисты)))) Постарайтесь взглянуть на факты чуть с другой стороны...
1) нисмотря ни на что пеноизольный бизнес всеже жив и развивается...я сужу по потреблению смолы. А значит потребность есть и людям становится теплее, что всё же хорошо...
2) пойдите на любой строительный рынок, и вы убедитесь, что продаваемый там пенополистирол и пенополиуретан имеют сертификаты Г-1....а горят как славно от зажигалки))))
3) В своё время существовала фирма Меттэм, которая проводила кучу дорогостоящих испытаний, что не могло не сказаться на цене смолы... чем ответили пеноизольщики? Правильно, перешли на дешевые мебельные смолы. И где Меттэм? И чего он добился, если общий уровень качества материала в результате его деятельности снизился?
4) Наиболее активно против пеноизола выступают те, кто его не выпускает)))) Правда Александр Федорович?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 25.04.15 23:48

Знаете господа, я время от времени почитываю форумы...и честное слово, иногда хочется свой просто закрыть. Отчегото возобладала точка зрения, что прямые заливки плохо...нет, немного не так, в стены можно, а больше никуда нельзя))) Я понимаю почему))) Петро делает оборудование, которое, по его утверждениям единственное, которое может заливать под давлением...но ведь это не так Петро...сотни льют на других видах оборудования....и нормально льют. Виктор Даниилович вообще заливками не занимается, крошку делает, вот и рекламирует только её, делая реверансы Петру)))) Александр Федорович вообще пеноизолом не занимается, поэтому беспощадно и принципиально критикует)))) А остальные просто работают, у них сезон начался, да и привыкли они больше руками, чем языком, поэтому не пишут)))
Ребят, нельзя так. Вы с водой выплескиваете и ребенка. При оценке утепления пеноизолом надо прежде всего задаваться вопросом, а можно ли утеплить лучше и дешевле чем-то другим? И уже из этого исходить. Ах усадка два процента. Можно сказать, ах целых два процента. А можно сказать, что дом утеплен на 98 процентов. Ведь есть разница. Ах от лаг отошло на 3 мм...а положите обычный пенопласт без таких щелей)))) для себя может и постараетесь...а наймете бригаду...они вам положут.. Или эковата усадки не даст? Или минвата через пару лет не осыпется.?.. Подумайте, вы рубите сук на котором сидите.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 0:18

Уважаемый Александр Федорович. Попробую ответить на ваши претензии, не только сегодняшние но и прошлые. Вы как-то назвали Логрус системообразующей компанией. Позвольте с вами не согласиться. Нам такого счастья не надо совсем. Вот Меттэм был системообразующей. Он повесил на себя функции отраслевого НИИ, и  министерства, занимаясь научной работой, производством и продвижением пеноизола, готовя для него и руководящие документы... В народе говорят про то, что если широко шагать, кофуз случится может... Всё это Меттэм делал, по сути,  являясь предприятием, относящимся к малому бизнесу, если исходить из объемов продаж. Вот это противоречие между амбициозными целями и имеющимися ресурсами и привело к закрытию.. Не смогли обеспечить конкурентоспособную цену....да и чего греха таить и стабильное качество сырья...потеряли в результате рынок.
перед своими фирмами я ставлю задачу куда скромнее.
1) Обеспечить качество сырья. И эту задачу мы успешно выполняем. Претензий по качеству нет уже несколько лет,
2) Продавать качественное оборудование. И зддесь претензий нет.
3) сохранить для клиентов то документальное наследие Меттэма, которое он сумел создать ценой собственого существования. Эта задача тоже успешно решена. Любой клиент может заключив с нами договор, сертифцировать свой материал..
4) Повысить общее качество заливок, вытеснив мебельные смолы, поддерживая конкурентоспособные цены. Задача неуклонно из года в год решается.
     Это то, что мы можем делать на данном этапе.
Если кто-то хочет разрабатывать новые качества пеноизола, продвигать его в гсструктурах...ну ради бога. Давайте объединимся, скинемся и на общие деньги всё это будем делать...я только за.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 5:20

Логрус пишет:Знаете господа, я время от времени почитываю форумы...и честное слово, иногда хочется свой просто закрыть. Отчегото возобладала точка зрения, что прямые заливки плохо...нет, немного не так, в стены можно, а больше никуда нельзя))) Я понимаю почему))) Петро делает оборудование, которое, по его утверждениям единственное, которое может заливать под давлением...
Нет Александр Владимирович,не так. Не в оборудовании дело..а в моей позиции или убеждениях, касающихся людского жилья. ( не заселенные новостройки и нежилые в эту категорию не попадают) В  площади испарения ф-да на начальном этапе. С горизонтальных поверхностей и вертикальных,внутристеновых.
Сейчас СЭС, (по крайней мере у нас в Р.Б.) отказалась давать разрешительные документы в прок,дает только на конкретный объект. И не с кандачка это, а судебных разбирательств. Можете даже поинтересоваться в своем Роспотребнадзоре,что опаснее.. испарения при сушке пеноизола в стенах или с горизонтальных поверхностей полов и пр. (у них то же имеется печальный архив,как делать не надо)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 6:42

Соглашусь Петро..Только давайте тогда строго ограничим разговор про нельзя четкими рамками. Откроем тему про то, что нельзя... Ведь то, очем вы говорите, говорим нашим клиентам и мы... и это понимает любой пеноизольщик, ну кроме совсем безбашенных....
1) Испарения на начальном этапе будет...никуда от него не денешься..формальдегид ДОЛЖЕН кудато испаряться... и если вы его залили под пол, то при сушке он весь будет в помещении. Ну кроме случая если вы залили между полами и обеспечили сквозняк под фундаментом через продухи...вричем под чистовым полом пароизоляция и щелей в плинтусах нет. А если вы залили межэтажное перекрытие? А межкомнатную перегородку? Куда деваться формальдегиду, как не внутрь ,помещения? Причем независимо от вертикальности и горизонтальности...
И небходимо уточнить, что мы говорим о помещениях, в которых уже живут люди.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 9:07

Логрус пишет: А если вы залили межэтажное перекрытие? А межкомнатную перегородку? Куда деваться формальдегиду, как не внутрь ,помещения? Причем независимо от вертикальности и горизонтальности...
И небходимо уточнить, что мы говорим о помещениях, в которых уже живут люди.

Хотел уточнить...под вертикальными, я имел ввиду наружные кирпичные стены с хорошей внутренней защитной штукатуркой,обоями и пр.. С наружными отверстиями,(через которые закачиваем  и которые не заделанны на первом этапе...до нескольких месяцев) и служащими вентиляционными при высыхании. А то что вы перечислили...межкомнатные перегородки,полы,межэтажные перекрытия,мансарды (по кругу)и пр. экстрим...не буду делать ни за какие деньги! Был в одном подсудном деле в качестве приглашенного...эксперта, нагляделся и наслушался как говорится, на всю оставшуюся...

А в нежилых помещениях,приветствую любую пеноизольную деятельность...Лейте куда глаз видит! Ничего против не имею!
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 9:23

Ну напугаться можно чего угодно))))Я сейчас пишу с дачи, как раз на мансарде утепленной пеноизолом. Причем чтобы не строить лишних перегородок, просто заполнил пеной наклонные карманы. Там гдето кубов 20... Сделано в 2006 году. Тепло и никакого запаха... Кошка любит мансарду. А в пеноизоле у неё место, куда ходит рожать)))) наверное надо просто делать качественный материал и всё будет в порядке...
Но соглашусь с вами, пока не высох материал, жить там было нельзя
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 9:55

Логрус пишет:Ну напугаться можно чего угодно))))Я сейчас пишу с дачи, как раз на мансарде утепленной пеноизолом. Причем чтобы не строить лишних перегородок, просто заполнил пеной наклонные карманы. Там гдето кубов 20... Сделано в 2006 году. Тепло и никакого запаха... Кошка любит мансарду. А в пеноизоле у неё место, куда ходит рожать)))) наверное надо просто делать качественный материал и всё будет в порядке...
Но соглашусь с вами, пока не высох материал, жить там было нельзя

Согласен с вашим постом. Но строительная фирма погорела как раз на стадии высыхания материала.. Хозяин коттеджа подал и выиграл суд как за полностью испорченный и непригодный   для жилья. Там залили пеноизол везде,куда только можно было ....и в договоре, не указали срок эмиссии ф-да до значений ПДК. Хотя, иногда бывая в этой местности...наблюдаю, что дом жилой и процветающий...

Добавлю. СЭС+независимые делали замеры несколько раз,в течении вроде тех месяцев. Запаха особо уже в доме не чувствовалось,а приборы все равно показывали превышение..


Последний раз редактировалось: странник22 (26.04.15 10:06), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 10:02

Вот здесь и роль форума....и роль Санди, как юриста, ...ну если он действительно хочет помочь пеноизольщикам...и роль ассоциации, как одна из целей оказание юридической помощи и ликбез среди производителей материала)))
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 11:25

Кстати, роль юриста в данном случаечрезвычайно высока. Ведь неизвестно какой материал давал это превышение))))
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  viktor 26.04.15 11:39

Добрый день коллеги!

  Уважаемый Александр Владимирович!
  Не надо обижаться, я ведь лично  ничего  пред рассудительного  не сказал. Я ведь говорю только  о том, что знаю наверняка и в чем на 100%  уверен,  чтобы   и людям эту уверенность передать и чтобы они спокойно работали по этим направлениям.  Об остальном  просто  молчу.  Прямыми заливками  я ПОКА  не занимался, вернее один раз, когда утепляли свой цех. От комментариев воздержусь.  Но они явно оправданы в целом ряде случаев,   в этом я с Вами  полностью солидарен.  
   Пример прошлой недели.  Наш коллега  Михаил  из Иванова  на купленной у Вас установке  Поток  и купленной   в прошлом году (!)  смоле ВПСГ  одномоментно залил  зазор между двумя  кирпичными стенами строящегося дома шириной  16 см.  Залил около 40 кубов  ( !!!). И установка и   смола зарекомендовали  себя в этой работе ВЕЛИКОЛЕПНО !!! Были маленькие шероховатости, но это мелочи которые есть везде. Все довольны.  Что кроме «БРАВО!!!»,  что   можно сказать.
  То, что  есть проблемы при утеплении горизонтальных поверхностей, так об этом   пестрит весь интернет. Почему я сейчас и работаю над технологией  «прямых заливок», чтобы сделать их также на 100 %  успешными. Да  и не один я это делаю.
  Лоббировать  свои интересы  каждый из нас  везде и всегда   БУДЕТ. Этому нужно противопоставлять только  конкретную встречную информацию  и лоббировать свои.
  Что касается  Александра Федоровича. Он ведь больший иностранец,   чем Петр. Московия – это отдельное от России государство. Там даже своя валюта имеется – «бакс» называется. Когда  жителям этого государства  нужно в России  запастись продуктами, он стоимость  «бакса» повышают  и  покупают  у нас дешевле, а потом снова его понижают ( Вы наверное тоже заметили это).  У  них там  спиритические сеансы с  потусторонним миром  в моде.   Вот он с нами «покойниками» и общается посредством  интернете  уже не один год. Меня только одно пугает, и Тула и Иваново скоро станут  окраинами этого государства. Как будем жить тогда – не знаю.

  С уважением, Виктор Даниилович.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 11:45

Логрус пишет:Кстати, роль юриста в данном случаечрезвычайно высока. Ведь неизвестно какой материал давал это превышение))))

Не буду никого дискредитировать с применяемыми компонентами,в данном случае...Тут как раз таки все упиралось в закаченные "пироги" полов,перегородок и стен. И где дольше всего сохло и фонило. Запомнились слова профессорши,по поводу отсутствия каких либо выделений из стен. Стены, по ее выражению,"сродни трубе русской печки...все вытягивает наружу"...

Дополню. Из слов человека в мантии, ф-д это "тяжелый газ" и пути его миграции при высыхании могут иметь совсем другую природу и направления,нежели к примеру... запах жаренного сала, идущего от сковородки строго вверх.


Последний раз редактировалось: странник22 (26.04.15 12:11), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 11:55

Я те про тот материал)))) Превышение может дать линолиум, ламинат, мебель, сумма этих материалов.. Площадь испарения из этих материалов несравненно выше, чем из щелей ограждающих конструкций. Что касается сроков.... они написанны в ТУ. Через месяц после высыхания. А скорость высыхания зависят не от нас мы ведь лишь заполняем полости ограждающих конструкций подготовленных заказчиком. Всё это должно учитываться в договоре,
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 12:16

Логрус пишет:Я те про тот материал)))) Превышение может дать линолиум, ламинат, мебель, сумма этих материалов.. Площадь испарения из этих материалов несравненно выше, чем из щелей ограждающих конструкций. Что касается сроков.... они написанны в ТУ. Через месяц после высыхания. А скорость высыхания зависят не от нас мы ведь лишь заполняем полости ограждающих конструкций подготовленных заказчиком. Всё это должно учитываться в договоре,

Вот поэтому, что бы не рисковать нажитым "непосильным" трудом,лучше не делать то, что может это сподвигнуть. Shocked
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 26.04.15 12:25

Не согласен. Следуяэтой логике вообще делать ничего не надо (как бы чего не вышло)))) Вы же сами сказали, что в доме живут, видимо людям тепло. А вот фирму, которая это тепло сделала просто развели... я неправ? А виноваты сами. Заключи нормальный договор, чтобы была понятна ответственность сторон и взаимные обязательства и всё...
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 26.04.15 13:06

Логрус пишет:Не согласен. Следуяэтой логике вообще делать ничего не надо (как бы чего не вышло)))) Вы же сами сказали, что в доме живут, видимо людям тепло. А вот фирму, которая это тепло сделала просто развели... я неправ? А виноваты сами. Заключи нормальный договор, чтобы была понятна ответственность сторон и взаимные обязательства и всё...
Живут у нас и не в таких домах...это не показатель,скорее всего страховщики его перепродали.. Какой срок говорите у вас в ТУ? месяц на стабилизацию ПДК в стенах,полах,перекрытиях,мансардах и т.д...В договоре какой закладываете?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Sandy 26.04.15 13:30

Вот какое столкновение мнений на простом вопросе....

1. Рекомендации ЦНИИЭП жилища - про которые все забыли, в то числе о том, что я там соавтор, точно указывает предметную область применения: конструкции наружных ограждений - профессура не хочет попасть в историю или в суд.
Кто делает по-другому - рано или поздно влипнет в историю...

2. Разговор о "бытовом" и "строительном" подряде (читайте букварь) - уже с бородой, а борода стала седой как мои волосы от длительности срока разговоров ....

3. КП почти из любой смолы в течение 6 месяцев от ф-да освобождается... но при повышении температуры ... ой что-то опять..., однако есть перемещение влаги - расчеты приведены в СНиП по "Теплозащите..." - читайте букварь

4. Зловредный кандидат мед. наук - начальник местной лаборатории 2 раза возвращал материал без положительного решения.  Тогда я положил на стол: соответствующий СанПин и СНиП "Теплозащита..." - оба документа имеют запись "система...."
и разъяснил процессы влагопереноса в сопоставлении с требованиями СанПин в системе и пообещал в третий раз - для чистоты эксперимента и строгого и точного исполнения требований СанПин (она же сама напросилась на требования СанПин - получите....):
принести кусок стены размером 1 на 1 метр и толщиной:
20 см. - бетон, 12 см - КП, потом кирпич - чтобы кандидат наук всей свой лабораторией пососал ф-д через бетон.
И тут она осознала и предложила (!!) - а Вы мне принесите КП изготовленный более 6 месяцев назад.
Отлично - я его быстренько состарил и получил положительное решение.
После изучения документов я понял: она все-таки исходила из того, что наружная стена просто обклеена КП и никакой "системы...." и никакого влагопереноса по "Теплозащите..." - но хрен с ней, с положительным результатом.

5. А сейчас - после установления фактов..., я работаю над получением дисциплинарных взысканий чиновниками, образующими вертикаль власти в субъекте федерации, чего и Вам всем желаю.

Нет. Я очень добрый человек - Логрус знает, но чиновники без взысканий не могут .... вот - приходится приспосабливаться к существующим порядкам. Тяжело, но ничего не поделаешь.

Sandy

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 08.05.15 15:01

Уважаемый Александр Федорович, с интересом прочитал ваш пост, но к сожаьению, чем выше уровень, тем меньше грамотность. Уже на нашем уровне меня спрашивали, а чего хочет этот заявитель.? Не, ну если по русски изложить....то наказания для них будете ждать вечно)))
для форума пояснение..Санди или Александр Федорович...когдато был юристом в Меттэме. Потом его уволили. Потом Меттэм продал нам все документы, включая товарные знаки... Будучи каким то образом сопричастен АФ стал оспаривать законность всего этого...через прокуратуру. Имел беседы в прокуратуре... народ в недоумении. Соответственно отказали. Теперь АФ пытается приылечь их к административной ответственности... Бог в помощь. Но..ААлександр Федорович, если вы измените своё отношение,....поймите, вы единственный юрист, который в нашей теме...я готов с вами работать.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Sandy 08.05.15 17:58

Если "Готовы" - можете начинать, с самого начала....

Sandy

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 08.05.15 18:03

Sandy пишет:Если "Готовы" - можете начинать, с самого начала....
Нет, Александр Федорович. Начнем с начала. С резюме)))) Жду.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Sandy 08.05.15 18:10

РЕЗЮМЕ
(Вы же все про меня знаете.... и поясняете и даете свою редакцию и оценку событий... не только тем кто этим интересуется, но тем кто занимается свои делом...)
но к сожаьению, чем выше уровень, тем меньше грамотность.
Уже на нашем уровне меня спрашивали, а чего хочет этот заявитель.? Не, ну если по русски изложить....то наказания для них будете ждать вечно)))
для форума пояснение..Санди или Александр Федорович...когдато был юристом в Меттэме. Потом его уволили. Потом Меттэм продал нам все документы, включая товарные знаки... Будучи каким то образом сопричастен АФ стал оспаривать законность всего этого...через прокуратуру. Имел беседы в прокуратуре... народ в недоумении. Соответственно отказали. Теперь АФ пытается приылечь их к административной ответственности... Бог в помощь
.
И Вам не хромать... А.Ф.

Sandy

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Логрус 08.05.15 18:38

Александр Федорович, предлагаю остановиться, подумать и решить, надо вам это или нет. Если надо, говорим, нет, не говорим.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  Sandy 09.05.15 5:51

Слушаю....

Sandy

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  странник22 10.05.15 15:13

Два раза прочитал последние посты и еще больше пришел к выводу,что кто то точно английский шпиен!
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

О добавках, наполнителях и перспективах. - Страница 2 Empty Re: О добавках, наполнителях и перспективах.

Сообщение  NikSSSR 10.05.15 17:06

странник22 пишет:Два раза прочитал последние посты и еще больше пришел к выводу,что кто то точно английский шпиен!
Один раз прочитал.
Думаю себе: что бы людям впрямую не пообщаться?
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения