Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Когда ждать Поток-12.

+7
NikSSSR
Георгий
strannik
Людмила
Lexx77761
Фрол
Руслан92
Участников: 11

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 18:35

Да.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Фрол 27.12.13 18:37

Сразу после праздников приеду. Смолу возьму 4 тонны и Поток. Я числа шестого позвоню.
С наступающим ВСЕХ.

Фрол

Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-11-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 18:38

Спасибо. Звоните. Приезжайте.
И вас С Новым Годом.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 27.12.13 18:41

В принципе крышку держат две гайки (верхняя и нижняя) Нагрузка вся идёт на нижнюю , а верхняя поддерживает. Боковые можно вообще убрать.Нижние отверстия рассверлил под 8 мм с обеих сторон и соединил длинными болтами, сверху на каждую крышку приварил ушки и так-же шпильками..Получилось довольно-таки удобно и быстрее . Фото как-нибудь выложу Всех с Наступающим  cheers 

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 18:43

Бульбаш пишет:В принципе крышку держат две гайки (верхняя и нижняя) Нагрузка вся идёт на нижнюю , а верхняя поддерживает. Боковые можно вообще убрать.Нижние отверстия рассверлил под 8 мм с обеих сторон и соединил длинными болтами, сверху на каждую крышку приварил ушки и так-же шпильками..Получилось довольно-таки удобно и быстрее . Фото как-нибудь выложу
Олег. Я знаю, что Вы мастера на все руки. Но всеже весной вам корпуса насосов поменяю. Да и советую применить пока рецепт Фрола. У вас кажется тоже с барашками? Замените на удлиненные гайки.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 27.12.13 19:01

У меня одну нижнюю шпильку вырвало ))) Теперь у меня верх и низ соединены длинными шпильками на 8мм т.е два насоса соеденены между собой шпильками....получается откручиваю две гайки и могу открыть две крышки....А вообще это не та проблема ради которой стоит волноваться....сама установка , сам принцип её работы ...решил многие проблемы и уж не знаю на сколько % облегчил работу. Год хороший был ))) Удачи всем в наступающем !!!

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 19:05

Это был 13 год. У меня с этой цифрой нелады)))
Желаю Всем, чтобы следующий Год был ещё удачнее.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 27.12.13 19:06

Шпильку не вырвало ))) При работе выехал сам с сыновьями...следил за установкой....когда подтягивал шпильку...она зараза у меня в руках осталась )) 15 кубов крышку ногой подпирал)))

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 19:08

Бульбаш пишет:Шпильку не вырвало ))) При работе выехал сам с сыновьями...следил за установкой....когда подтягивал шпильку...она зараза у меня в руках осталась )) 15 кубов крышку ногой подпирал)))
Поэтому гайки сейчас делаем круглыми. С накаткой, но без граней, чтобы рука к ключу не тянулась))))
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 27.12.13 19:10

Бульбаш пишет:Шпильку не вырвало ))) При работе выехал сам с сыновьями...следил за установкой....когда подтягивал шпильку...она зараза у меня в руках осталась )) 15 кубов крышку ногой подпирал)))
Знакомо Very Happy .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 19:12

NikSSSR пишет:
Бульбаш пишет:Шпильку не вырвало ))) При работе выехал сам с сыновьями...следил за установкой....когда подтягивал шпильку...она зараза у меня в руках осталась )) 15 кубов крышку ногой подпирал)))
Знакомо Very Happy .
Да я сам в цеху одну вырвал. Слабовата шестерка. Да и металл сырой. Резьбу барашком сорвать запросто, там той резьбы 2 витка. Зато сейчас 8 мм и длина 12 мм.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 27.12.13 19:22

Логрус пишет:
NikSSSR пишет:
Знакомо Very Happy .
Да я сам в цеху одну вырвал. Слабовата шестерка. Да и металл сырой. Резьбу барашком сорвать запросто, там той резьбы 2 витка. Зато сейчас 8 мм и длина 12 мм.
А.В., оговорюсь. Я имел в виду своё "железо" Smile .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 27.12.13 19:25

NikSSSR пишет:
Логрус пишет:
NikSSSR пишет:
Знакомо Very Happy .
Да я сам в цеху одну вырвал. Слабовата шестерка. Да и металл сырой. Резьбу барашком сорвать запросто, там той резьбы 2 витка. Зато сейчас 8 мм и длина 12 мм.
А.В., оговорюсь. Я имел в виду своё "железо" Smile .
Да я понял Коль.)))
Так всегда бывает на новой конструкции.Всего не предусмотришь. Поэтому низкий поклон от меня осенним покупателям Потока-12. Они помогли блох выловить.
И здорово облегчили жизнь будущим покупателям.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  strannik 27.12.13 22:42

NikSSSR пишет:Я - принципиальный противник прямых заливок
То, что материал в стационаре можно сделать более качественным, очевидно. Только критерий ведь, не материал, а качество утепления. Тепловое сопротивление стены. Его величина, стабильность. Так вот это самое сопротивление - вопрос, т.к. вылезает второй фактор - качество высокохудожественной резки по утеплителю при монтаже. Где-то попадались материалы, высотку утепляли, какие-то этажи заливкой, какие-то листовым. Листовой на тепловизоре проиграл. Ну и вопросы недоступных полостей остаются. Стенки разбирать - не лучшая идея. В общем, однозначное нет заливкам - вряд ли верное решение.
Дальше про заливки/задувки тут http://forum.logrusnpp.ru/t88-topic

Бульбаш пишет:Себе второй этаж сделал каркасный с прямой заливкой ))) толщина 150...внутри обшито евровагонкой...снаружи сайдинг.
Вот это, очень интересно. Вообще, пеноизол, на мой взгляд, неразрывен со строительством. А с учетом появления ЛСТК  и идеи использования шляпного профиля - появляется практически идеальный тандем.
Наверное, под это нужно отдельную тему, но пока вопросы тут. Как заливалось (изнутри, снаружи. через дырки...? Сколько сушилось, пока можно жить стало? Каркас деревянный?  Сайдинг - метал? Пирог: вагонка-пеноизол-сайдинг, или ставились мембраны какие-то?
Район (температуры зимой)?
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Георгий 11.01.14 14:12

Установлен рекорд Татарии 11. 01. 2014г. произведена заливка на объекте - 27 кубов (если есть еще прецеденты - отпишитесь), объект очень сложный, погодные условия еще хуже - около нуля, сильный ветер и снег стеной. В этой теме - потому что заливка на Потоке-12. По отзову исполнителя (Олег Макаренко) особых проблем не было (думаю сам отпишется).А для меня огромный плюс - реализация компонентов перестает быть сезонной!!!! (Куда деваться - работа такая). Интересно как бы повела себя в таких условиях установка (да и оператор установки) с кучей регулировок и "компьютерным" управлением?

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 11.01.14 15:07

Георгий пишет:  Установлен рекорд Татарии 11. 01. 2014г. произведена заливка на объекте - 27 кубов (если есть еще прецеденты - отпишитесь), объект очень сложный, погодные условия еще хуже - около нуля, сильный ветер и снег стеной. В этой теме - потому что заливка на Потоке-12. По отзову исполнителя (Олег Макаренко) особых проблем не было (думаю сам отпишется).А для меня огромный плюс - реализация компонентов перестает быть сезонной!!!! (Куда деваться - работа такая). Интересно как бы повела себя в таких условиях установка (да и оператор установки) с кучей регулировок и "компьютерным" управлением?
Если действительно интересно, то - хорошо. Очень давно на Меттэмовской ГЖУ "с кучей регулировок" в рождественские морозы (где-то в районе -15 была произведена работа по утеплению плоской кровли 17-тиэтажного дома на Шлиссельбургском пр. г. СПб (номер не помню, но желающим покажу). Кубатуру представляете. Операторы и свидетели до сих пор живы и готовы дать свидетельские показания (шутка Smile. А если серьёзно, то всё зависит от специалиста, эксплуатирующего любое "железо". Как пример могу предложить наши первые ракеты (типа "Восток"). Предполагаю, что детали для них точили не на станках с ЧПУ. Или не правVery Happy ? 
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 11.01.14 15:09

Георгий пишет:   особых проблем не было  
С установкой вообще проблем не было....Объект не совсем простой попался...Да и день коротковатый ))) 1 часа светлого не хватило...Завтра придётся выехать долить 2 кубика...Заливка производится с улицы (дом под крышей) изнутри всё закрыто..Высота 6 метров...лесов нет...Заливаем с самодельной лестницы (ппц) сугробы блин мешают её таскать )) Не в обиду Николаю....Родная ГЖУшка здесь и летом не прокатила-бы...Установку постоянно приходится включать выключать во время перестановки лестницы...По одному разу менял шланги и на смоляном и растворном...сам для себя поставил рекорд 2 минуты 50 сек.....и вперёд без промывки успевали )) Длинные сквозные болты упрощают и ускорят замену шланга.....А сейчас я в баню....кушать и в люлю...завтра рано вставать ТО еще сделать надо...Спасибо за внимание ))) От установки балдею santa

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  strannik 11.01.14 15:14

NikSSSR пишет:Очень давно на Меттэмовской ГЖУ "с кучей регулировок" в рождественские морозы (где-то в районе -15 была произведена работа по утеплению плоской кровли 17-тиэтажного дома
У нас сейчас потеплело, с -47 до -41 SmileНа кровле, как работали? Балок какой-то был? Шланги утепляли? Слой какой лили?

Установку постоянно приходится включать выключать во время перестановки лестницы...
Вопросы:
Без промывок, просто вырубил/переставился/включил? Или компрессор продолжал молотить? Время начала полимеризации какое и время перестановки?
Старт объекта с новыми шлангами? Температура жидкостей? Перед пуском, как-то шланги прогревали (тот же фен), или там не добраться, или смысла нет? Есть прогнозы (по опыту) на срок службы шлангов при разных окружающих температурах?
Кстати, старт на Потоке-12, так же как и на семерке, т.е. сначала воду, потом на рабочие жидкости?
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 11.01.14 15:30

Бульбаш пишет:
Георгий пишет:   особых проблем не было  
С установкой вообще проблем не было....Объект не совсем простой попался...Да и день коротковатый ))) 1 часа светлого не хватило...Завтра придётся выехать долить 2 кубика...Заливка производится с улицы (дом под крышей) изнутри всё закрыто..Высота 6 метров...лесов нет...Заливаем с самодельной лестницы (ппц) сугробы блин мешают её таскать )) Не в обиду Николаю....Родная ГЖУшка здесь и летом не прокатила-бы...Установку постоянно приходится включать выключать во время перестановки лестницы...По одному разу менял шланги и на смоляном и растворном...сам для себя поставил рекорд 2 минуты 50 сек.....и вперёд без промывки успевали )) Длинные сквозные болты упрощают и ускорят замену шланга.....А сейчас я в баню....кушать и в люлю...завтра рано вставать ТО еще сделать надо...Спасибо за внимание ))) От установки балдею santa
Да причём здесь обиды Smile ? Я всего-лишь ответил на вопрос Георгия. А летом в Пикалёво мы вообще творили "чудеса" - стенку кирпичную с той же ГЖУ надули главному инжу пикалёвского комбината так, что чуть не отвалили .Свидетели и операторы (это я) тоже живы Very Happy  (опять шутка). Лили летом и примерно с указанными Вами проблемами. Лады. Я не всегда был "цеховиком". Лет пять "побродил по городам и весям". ЦехА - крайние лет 15. Сейчас отвечу Страннику - и всё Very Happy . Успехов вам, ребята (это - серьёзно).
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 11.01.14 15:43

strannik пишет:
NikSSSR пишет:Очень давно на Меттэмовской ГЖУ "с кучей регулировок" в рождественские морозы (где-то в районе -15 была произведена работа по утеплению плоской кровли 17-тиэтажного дома
У нас сейчас потеплело, с -47 до -41 SmileНа кровле, как работали? Балок какой-то был? Шланги утепляли? Слой какой лили?

Установку постоянно приходится включать выключать во время перестановки лестницы...
Вопросы:
Без промывок, просто вырубил/переставился/включил? Или компрессор продолжал молотить? Время начала полимеризации какое и время перестановки?
Старт объекта с новыми шлангами? Температура жидкостей? Перед пуском, как-то шланги прогревали (тот же фен), или там не добраться, или смысла нет? Есть прогнозы (по опыту) на срок службы шлангов при разных окружающих температурах?
Кстати, старт на Потоке-12, так же как и на семерке, т.е. сначала воду, потом на рабочие жидкости?
Ну, если без "приколов" ( в Якутске зимой я был пролётом, посему представляю. У Вас в аэропорте тогда гальюн был метров за 200 от основного здания, такси 24-е волги с двойными стёклами и сталактиты с крыши здания аэропорта), то ставили шатёр для установки и расходников. Воду таскали с чердака понемногу (чтобы не успела остыть). "Войнушка" была ещё та... . Сделали. Удивил материал. Я его (свежий) оставил на морозе. Утром обалдел - сухой и нормальный на-ощупь. Ах, да. Слой - 150 под плоский шифер. Вроде, всё Smile .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Георгий 11.01.14 15:49

Николай у меня была Меттэмовская ГЖУ №22 - регулировки - да были, но установка рабочая (правда с доработками ПГ- после 3 месяцев эксплуатации), я про другое - многие склоняются к установкам с замером и регулировкой всех параметров (расходы, давления и т д) мне интересно, а смолу как будут подбирать, а про воду вообще молчу (Вы наверное помните как в Питере был переход с Невской воды на артезианскую - крика было - и смола дрянь и абсфк не тот) в 99 - 2000 часто общался с Меттэмом (чаще с Л А Соболевым) так что помню тот скандал. А как все эти отклонения по воде и компонентам учитывать в установке с кучей регулировок, слабо представляю. Олег прав - кто научился лить на ГЖУ - на другом типе установки режимы и соотношения подберет очень быстро, а кто начал работать на Потоке-12 - с первой заливки получит приемлемый материал, (если хоть проценты считать умеет и не путает вес с объемом - через раз 100мл=100гр и убеждать приходится с мензуркой и весами) НО не дай бог - сбой - забивка шланга или не правильно подготовленный раствор - все стопор - зависимостей не видят, поэтому и телефон не отключаю - "горячая линия", а с вводом автоматики и регулировок - помочь практически невозможно - чем больше элементов - тем больше возможных неисправностей и поломок и плюс все "стандартные" пеноизольные проблемы.

Георгий

Сообщения : 81
Дата регистрации : 2011-01-26
Возраст : 66
Откуда : г. Казань РТ

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  NikSSSR 11.01.14 15:59

Георгий пишет:Николай у меня была Меттэмовская ГЖУ №22 - регулировки - да были, но установка рабочая (правда с доработками ПГ- после 3 месяцев эксплуатации), я про другое - многие склоняются к установкам с замером и регулировкой всех параметров (расходы, давления и т д) мне интересно, а смолу как будут подбирать, а про воду вообще молчу (Вы наверное помните как в Питере был переход с Невской воды на артезианскую - крика было -  и смола дрянь и абсфк не тот) в 99 - 2000 часто общался с Меттэмом (чаще с Л А Соболевым) так что помню тот скандал. А как все эти отклонения  по воде и компонентам учитывать в установке с кучей регулировок, слабо представляю. Олег прав - кто научился лить на ГЖУ - на другом типе установки режимы и соотношения подберет очень быстро, а кто начал работать на Потоке-12 -  с первой заливки получит приемлемый материал, (если хоть проценты считать умеет и не путает вес с объемом - через раз 100мл=100гр и убеждать приходится с мензуркой и весами) НО не дай бог - сбой - забивка шланга или не правильно подготовленный раствор - все стопор - зависимостей не видят, поэтому и телефон не отключаю - "горячая линия", а с вводом автоматики и регулировок - помочь практически невозможно - чем больше элементов - тем больше возможных неисправностей и поломок и плюс все "стандартные" пеноизольные проблемы.
Так а я о чём Smile ? Вы наверняка видели моё мнение на соседних форумах. Ещё раз на всякий случай: Вы в сегодняшнем первом посте спросили - я ответил Smile . В смысле соотношения железа и его эксплуатирующих. Не более того. Я хотел закончить ненужную дискуссию после ответа Страннику. Появлюсь только в случае явного "передёргивания" (к сожалению, имеет место Crying or Very sad ).
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 11.01.14 16:00

Установку постоянно приходится включать выключать во время перестановки лестницы...


Последний раз редактировалось: Бульбаш (11.01.14 16:10), всего редактировалось 1 раз(а)

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Бульбаш 11.01.14 16:04

Бульбаш пишет: Без промывок, просто вырубил/переставился/включил? Или компрессор продолжал молотить? Время начала полимеризации какое и время перестановки?
Старт объекта с новыми шлангами? Температура жидкостей? Перед пуском, как-то шланги прогревали (тот же фен), или там не добраться, или смысла нет? Есть прогнозы (по опыту) на срок службы шлангов при разных окружающих температурах?
Кстати, старт на Потоке-12, так же как и на семерке, т.е. сначала воду, потом на рабочие жидкости?
Сперва выключаю установку , 3-4 секунды даю воздуху продуть смесительный шланг, потом отсоединяю шланг от компрессора быстросъёмом, компрессор не выключаю !!!! Кстати вроде мелочь, а очень важный момент...На видео этот момент показан...но очень жаль не разьяснено....При короткосрочной остановке ,,,обязательно после выключения установки дать продуть смесительный шланг, иначе примерно на 1 метр даёт в обратку в подающий шланг...Вроде как-бы и не страшно, но при промывке этот шланг пневмоударом не промывается и на нём остаётся налёт. На следующем или послеследующем объекте этот налёт (уже корочка) отлетает и попадает в тройничек...а далее начинаем чесать репу ))) В холодное время все шланги перед тем как закрепить хомутом, обязательно разогреваю ...ледяной шланг ты просто не затянешь как надо...вырвет !! Здорово выручает дизельная тепловая пушка...держу в запасе еще и газовую....ГЖУщкой заливал под крышей при -21из пушек всё тепло шло только на неё (железа много)...температуру раствора если честно, никогда не мерил ))) Заполняю ёмкости дома с колонки (вода проверенная ) пока доедем, пока то, да сё...температура вроде-как и гут ))))) Шланги все конечно заменил на прозрачные с кордом...они и элластичнее , да и намного удобней с ними...А вот про насосные шланги пока не пойму....Может протечь и через 5 кубов , а может и через 50....Грешу на заводской брак...[/quote]

Бульбаш

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2013-10-27
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Когда ждать Поток-12. - Страница 4 Empty Re: Когда ждать Поток-12.

Сообщение  Логрус 11.01.14 18:50

Уважаемые господа. Для зимних заливок и их критики создана тема. Здесь про оборудование.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения