Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Опыт эксплуатации Поток-7 (технико-прозаический дневник)

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Опыт эксплуатации Поток-7 (технико-прозаический дневник) - Страница 2 Empty Re: Опыт эксплуатации Поток-7 (технико-прозаический дневник)

Сообщение  Георгий 07.12.13 11:17

[quote="strannik"]
Георгий пишет:По поводу осадка в баке раствора пены - замените арматуру (сгон, шайба,гайка) которая  контактирует с раствором - однозначно что то из обычной стали - идет реакция не только с ортофосфорной кислотой но и более активная реакция с кислотой которая в АБСФК
Это проверенное, или предположение? Дело в том, что соединения железа - темные, у меня осадок - чисто белого цвета, похоже на осажденные соли жесткости, но еще с какой-то полимерной гадостью. Если смотреть на катализ, то чистое железо вряд ли, на базе соединений с хлором, бромом, водородом... - классика. И как раз потребные температуры (70-100С). Вот только где взять столько брома и пр. и почему раньше не вылезало - неясно. В общем, пока как версия наверное пойдет, буду наблюдать пробовать.

На 99% утверждение - проверьте где возможен контакт с металлом. У кого сгоны (чаще всего) а у кого и в баке (бочке) - полимерное покрытие отвалилось. 1% - на чудесные свойства воды - что в ней только не бывает. Был в Ижевске - кран - течет минеральная вода "ИЖминводы" (привкус ржавчины очень сильный) - и вода теплая - а за забором бетонным металлургический завод - я предположил, что это обратка от охлаждения литья - местные обижаются - говорят очень полезная минеральная вода, а что будет при контакте с АБСФК и ОФК - предположить просто не решаюсь - но осадок будет точно.

Георгий

Дата регистрации : 2011-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: