Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

+5
fabanero
Михаил Ив-во
strannik
Логрус
IP Роман
Участников: 9

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  NikSSSR 15.11.14 16:56

Я ... . Это .... . Насчёт "цикличности" ... .
Имел в виду только возвращение к теме через то, что уже было. Не более того Very Happy . Ничего "технического" Very Happy .
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 15.11.14 17:00

>Но нашел только давление ( до 3 х атм.)
Это ежели зевнут, то на лист гипсокартона 2,5м2 который висит на десятке саморезиков - даванет под 70 тонн... Какие смелые ребята... Или там куча клапанов стоит?

strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 15.11.14 18:22

Добрый вечер! Николай, я не понял, извиняюсь, ясность внесена. Евгений, спасибо за комментарий, постараюсь переварить. Я почему попытался разведать у эковатчиков. У них методика отработана и оборудование тоже и я хотел получить ориентиры. Вот цифры которые обозначены для разных видов оборудования: давление создаваемое воздуходувками - 260 mbar, 340 mbar, 380 mba.Понятно, что это максимальное давление создаваемое оборудованием. Для них это важно, поскольку установку под 200 кг. таскать по этажам не хочется и давление проталкивает эковату по шлангу длиной 30-50 метров. Оно регулируется, поэтому при местных задувках оно будет необходимым, вот только каким неизвестно. И какое давление выдержит строительная конструкция тоже не известно. А предохранительных клапанов я у них не встречал!!! Вот так ребята работают. Скорее всего идет активный сброс давления через отверстие . Да пес с ними. Мы пойдем своим путем!!! С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 15.11.14 19:35

Какой размер крошки? Может фотки есть с пачкой сигарет для масштаба?

Я вот вспомнил, был у меня пылесосдля жигуленка. Даже картинку нашел
Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Big_a8c1d6b
Дядька антиквариат продает http://prodavaiika.ru/items/ezhektornyy_avtomobilnyy_pylesos_171209
Вот эта штука, поднимала камешки с сантимер и гайки М6 - со свистом. Кстати и свистела здорово. Только подсосом нужно было под пару тыщ об. ставить.

Чтоб определится с воздуходувкой - нужно два параметра. Давление и расход.
Потребное давление определяем на модели воздуходувки из выхлопушки, почем ее, потому что там хватит за глаза и давления и расхода. Может быть есть подходящая пневмосеть, это еще лучше. Цепляемся к ней через редуктор и рессивер.

Отлаживаемся, не забивая себе голову, хватит ли давления и производительности. Если нужно, могу расписать процесс.

Когда шайтан-машина заработает, выбираем воздуходувку.

Давление - просто смотрим на манометр, который у нас до эжектора.
Расход. Если от выхлопушки - можно по оборотам и дросселю. Можно экспериментом. Берете метра три ПЭ-трубы. С одного конца завязывааете узлом. С другого завязываете на шланге. Дуете туда крошку, засекая время, пока не надуется. Считаете объем, приводите к времени, получаете производительность.

Да, еще простое условие:
- Сечение шланга подающего крошку, должен быть меньше сечения выхода эжектора, начиная с выхода из камеры эжектора и до конца шланга
- практически гарантирует отсутствие заштыбовки выходного канала и срывы эжекции по этой причине.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 16.11.14 16:16

Добрый вечер! Евгений, спасибо за участие. Мне пригодились некоторые Ваши мысли. Я уже , в принципе, на завершающей стадии. Сегодня возвратят шланг и завтра заключительный этап испытаний. Если все пойдет как сегодня, но уже со шлангом, то будет прекрасно. С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 18.11.14 5:28

Доброе утро! Евгений, обращаюсь конкретно к Вам, поскольку Вы самый "продвинутый" из нас в вопросах эжекции и т.д. Я на практике убедился ( теоретически знал), что эжекции нужны скорости потока, если их нет или они малы то этот эффект пропадает. Вопрос создания действительно рабочей установки оказался сложнее чем я предполагал по причине "своих" процессов происходящих в шланге ( пока даже без процессов в каркасе, а там они тоже не простые). Они все губят. Но от своей цели я не отказался. Если у Вас есть желание поучаствовать и помочь в этой работе ( а мне бы это хотелось, поскольку задача общая для всех нас) то предлагаю перейти в режим личной переписки по электронной почте. А то мы засорим тему техническими вопросами, которые для большинства не понятны, а значит и не интересны. Мой адрес: viktor.pismenskiy@gmail.com . Если согласны, напишите. С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 18.11.14 12:03

У вас все получится,если будете ОБА работать на конечный результат. Т.е. взаимная материальная составляющая....сделали установку, сами работаете и продаете на сторону агрегаты или узлы . Если один будет выдавать только умные советы,а другой расшибет лоб все это внедряя и набивая шишки...тогда лавочку можно прикрывать. rabbit
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 18.11.14 14:23

Добрый вечер! Уважаемый Петр, установка уже работает. Я сегодня ее запустил со шлангом. При том, что есть нюансы, процесс задувки пошел, следовательно, то техническое решение, которое я сконструировал РАБОТОСПОСОБНО! А это главное. В субботу с сыном проведем испытания по задувке каркаса. От Евгения я хочу только одно, консультации по некоторым специфическим вопросам, которые я не знаю и которые для всеобщего обозрения будут неинтересны. Есть некоторые моменты мне не нравящиеся. В частности выходное давление. При том, что используется довольно мощная улитка высокого давления, она не способна работать в нормальном режиме в виду противодавления. Для подачи крошки я использую пылевой вентилятор низкого давления.Оба узла работают на асинхронных двигателях, что мне очень нравится ввиду их надежности. Нужно еще поработать над синхронизацией потоков от обоих вентиляторов. Не исключаю необходимость перехода на воздуходувки с коллекторными двигателями. Пусть они и менее надежны, но высокие обороты делают свое дело - выходное давление у того же садового пылесоса гораздо выше. Нужно ли это, покажут субботние испытания. Но надежда на положительный результат становится все более ощутимой, что меня радует!!! С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 18.11.14 15:45

viktor пишет: Для подачи крошки я использую пылевой вентилятор низкого давления.Оба узла работают на асинхронных двигателях, что мне очень нравится ввиду их надежности.

Добрый вечер Виктор.
Вы делаете установку стационарную или будете таскать по этажам?

viktor пишет:Не исключаю необходимость перехода на воздуходувки с коллекторными двигателями. Пусть они и менее надежны, но ....

У меня есть коллекторный двигатель от ГАЗ 51 (мотор дворников) отработал более сорока лет...разобрал,внутри все как новое. Есть от стиральной машины автомат,тот отпахал более 25 лет то же в прекрасном состоянии, по виду проработает еще столько же.

Поэтому я придерживаюсь схемы.... легкость, достаточная мощность,надежность и малое энерго потребление.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 18.11.14 19:08

>У вас все получится,если будете ОБА работать на конечный результат.
"У нас", это означает быть в одном городе. Я и мегаполис, это... "как там люди живут - ваще не понимаю!"(с) Smile
Если серьезно, то все не так. У меня в обозримой перспективе нет финансовых интересов в области пеноизола вообще и задувок в частности, т.е. организовывать производство и пр. - не собираюсь.
Вместе с тем, есть масса областей которые мне интересны, не потому что бабки, а потому что интересно. Петр, поверьте, я вполне могу себе позволить удовлетворять свое любопытство не требуя за это денег. Более того, в ряд проектов я поддерживаю финансово, не рассматривая их, как коммерческие. Диапазон, довольно широк. Это ДВС, о котором мерсы с хондами сегодня даже не мечтают, а я на нем ездил. Простейшая конструкция, 8 клапанов (на базе калины), десятка с этим движком, уходила от всех иномарок, которые удалось встретить, от порша, до ламборджини. При этом на скорости 120 км/ч расход 2,8-3,0 л/100. Расчетный серийный для легковушки в полторы тонны - 340 кубиков (как мотоцикле), 100 лс и городской расход до 2 литров. Это очень необычные вездеходы, с не ступичным (не за центр колеса) приводом, а сейчас будет еще одна приблуда - отказ от колеи, движение поверх. Это электрохимия, установки синтеза дикой смеси пероксидов, униполярных растворов-антагонистов, которые принципиально нельзя получить химическим путем. Практически уже доведена до уровня "рабочая скотинка" (Аквахлор-500) и т.д. Во всех проектах, я никоим образом не претендую на авторство и доходы. Мне просто интересно с этим ковыряться.
Тут, очень интересная задача, транспорт _упругих_ сыпучих материалов. Вроде, как никто не решал.

>Оба узла работают на асинхронных двигателях
Виктор, письмо отправил. Что до двух моторов... Вообще, когда совершенно не ясна энергоемкость процесса, потому что доработки могут все менять в разы и порядки, силовую часть, обычно выбирают последней.
Идеал легкого варианта установки для меня, это примерно так. Накрошили в полиэтиленовую трубу пару кубов, заперли на ее куда надо, Повесил на плечо шайтан-машину, есть розетка - воткнулся, нет - АКБ 12 В (на пару часов хватит), задул - ушел.
Я напомню, с чего начал. Потребная полезная мощность - 20 вт. Если полезли в киловаты - это верный признак, что греем атмосферу и очень высоки шансы сделать лучше.
Движок 500-1000 вт 5 тыс. оборотов на неодимовых магнитах - стоит тыщи три и весит 1-2 кг. У контроллеров правда цены негуманные, тыщи 4-5 думаю будет. Вихревая (не путать с центробежной) воздуходувка еще пару кило.

>выходное давление у того же садового пылесоса гораздо выше.
Вот, кстати тоже замечательный вариант. 75 м/сек, 13 кубов/мин, 2,5 квт в 4 кило за 3300 руб - это даром. http://www.superkosilka.com/sec9/pos6800
В сторону промышленного чугунного металлолома 50-ых годов, я бы особо не смотрел.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 19.11.14 5:50

[url=Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 350jgvq]
Ну да Евгений...следуя вашей ссылке все что можно выжать из такого агрегата. Бак легкий,(оболочка для вина) Пылесос с усеченной крыльчаткой,две регулируемых заслонки (производительность,воздух). Перемалывает большие куски пеноизола. Шланг диам 60 антистатический. Может работать от пульта ДУ. А так же с распылительными форсунками клея (для утепления чердачных перекрытий)

По этажам может таскать даже один хилый мужиченка...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 19.11.14 7:59

>следуя вашей ссылке все что можно выжать из такого агрегата.
Очень близко, кроме двух отличий.
1. В качестве переносного хранилища использовать полиэтиленовый рукав. 8 рублей метр, в нем где-то 700 литров объема. Метра 3-4 отрезал, концы узлом, насыпал сколько надо, затащил куда надо. Шлангом дырку проткнул - пошла крошка.
2. Подача не через вентилятор, а через эжектор расположенный в разрезе выходной трубы. Шланг подачи крошки в эжектор либо в переносную, либо стационарную емкость с крошкой.
Опять же, пылесос под руками, что просыпалось, собрал и в стену.
Еще, мужики в зимовках (в основном за уралом), делают печки с переменным объемом (из 200 литровых бочек). Шарахаются вне домика часов 12, а приходить хотят в тепло. Разные экономки и прочие булерьяны - оно хорошо, но в идеале, по мере выгорания топлива, должен уменьшаться объем. Бочку забивают всяким горючим мусором, от полешек, до коры и шишек, а сверху ставят тяжелую крышку со входной трубой. По мере горения, крышка опускается, регулируя объем топки.
Вот, я бы оттуда подачу бы подумал. Чтоб не закапывать шланг, а сверху на крошку приспособу (крышку со штуцером) кинул, она под собой крошку забирает и по мере расхода - опускается. А можно просто бункер (воронку), тут только практика решает.

ЗЫ. По опыту разработок (а их было много) - очень важен сам факт вербализации.
Один старенький проф, жалится на тупых студентов другому: - ...Четыре раза объяснил! Сам - понял!!! А они... Smile Это будет актуально всегда.
Даже самые идиотские про и контра, в процессе поиска аргументов, рождают совершенно неожиданные ходы, решения и т.д.


Последний раз редактировалось: strannik (19.11.14 9:59), всего редактировалось 1 раз(а)
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 19.11.14 9:54

Кстати, этот же рукав, с выкачанным воздухом, можно и для перевозки... По длине кунга, кузова нарезал, насыпал, наружным давлением обжал...
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 19.11.14 11:39

Когда я занялся заливками под давлением,первое что я выкинул из стандартной ГЖУ,это смоляной инжектор...как вещь не сопоставимую со здравым смыслом.

Насчет полиэтиленовых рукавов с крошкой носимых мужиком на плечах... Можно конечно,а почему и нет? 1.Сделал в цеху дробилку.2.надробил крошки.3.запихал в рукав.4. загрузил в машину и так далее...

Можно более рациональней. Заготовил кубики или цилиндры пеноизола...а установка на объекте их и подробит и подаст в место засыпки. Сорок метров транспортировки для нее не вопрос.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 19.11.14 12:38

Добрый день! Коллеги, большое спасибо за участие! Собралась группа вполне думающих ( при чем на мой взгляд, нестандартно) людей, которые наверняка решат эту проблему. Я ведь изначально намеревался сделать агрегат только на эффекте эжекции, но потом понял, что вряд ли получиться. Все известные мне эжекторы работают в открытое пространство, а не в пространство с меняющимся противодавлением. Придумал схему , которая оказалась работоспособной. Если задувка в каркасы пройдет успешно, буду думать над оптимизацией веса, мощности и т.д. Нынешний агрегат оказался чрезмерно тяжелым и через чур мощным. Основной вес дают асинхронники. Хоть я их люблю, но в данном устройстве, очевидно, придется отказаться, хотя не факт. Насчет "мешков с крошкой", коллеги это не сработает. Вы мешок в 0,5 куба меньше чем за минуту в полость загоните. Больше хождений будет. Сработает схема, которую применяют эковатчики. Только агрегат в комнате, поскольку он легкий будет. На счет дробилки на месте - Петр прав, это самая оптимальная схема. Тем более, что дробилка (наша) показала себя превосходно. Листы КП уходят махом и на выходе крошка нужной фракции. Тяжеловата, правда, опять же из аз асинхронника. Буду думать. Евгений, как потребуется Ваша помощь, побеспокою. С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 19.11.14 15:15

viktor пишет: Собралась группа вполне думающих ( при чем на мой взгляд, нестандартно) людей, которые наверняка решат эту проблему.

Эээ...дАрАгой с этой установкой плагиатчик Я..... по фоторгафии Embarassed Начинка внутренняя вся моя,но идея ворованная. Поэтому только для внутреннего пользования.
Не могу торговать чужим..в дар пожалуйста. (и то тихонько в личку...)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 19.11.14 16:32

viktor пишет: Основной вес дают асинхронники. Хоть я их люблю, но в данном устройстве, очевидно, придется отказаться, хотя не факт. Тяжеловата, правда, опять же из аз асинхронника. Буду думать.

Пеноизольщики народ пытливый,особенно в области каких то проколов у конкурентов...(все из жизни) Smile

Встреча на объекте..что так поздно начинаешь? Х..я с напругой в "мухосрансках".... на двух объектах оборудование не смог запустить... кидал компрессор на разные линии не тянет даже с нормализатором.

А сколько кушает твое оборудование? 2.4 установка+1.8 компрессор.

А я проблем не имею...у меня все железо в комплексе тянет не более 1.6 квт. И даже при просадках напряжения, стабильный выход пены...совершенно не зависящий от скачков и понижений..

Фигасее Rolling Eyes

странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 19.11.14 17:38

Добрый вечер! Петр, я разве чего -то просил? Мне пока для проработки достаточно "информации к размышлению". Установка на фото вполне заслуживает уважения. Она имеет только один недостаток, это чрезмерное дробление крошки. Это недостаток всех агрегатов в которых предусмотрено прохождение крошки через "желудок" пылесоса. Евгений правильно сказал, что если бы в этом агрегате ввод крошки был эжекторным, то больше ведь ничего и не надо. Была бы изумительная, дешевая, мощная, легкая и пр. установка. Что я и пытаюсь сделать. А, что внутри "бочки", так тут ничего заумного нет. Петр, на счет энергопотребления- Вы правы. На данном этапе она тянет на 2 кВт. Это многовато. Но установка на фото требует столько же, если не больше. И я боюсь, что меньше сделать вряд ли получится. Посмотрите энергопотребление эковатных агрегатов. Оно ведь далеко не маленькое. Будем стараться уменьшить. Но я думаю, что 2-2,5 кВт должны быть в каждом доме иначе как? С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 19.11.14 17:53

viktor пишет:Добрый вечер! Петр, я разве чего -то просил?
Да нет конечно..я ничего и не предлагал. Так выложил фото для общего...в ответ на ссылку Евгения..(тем более лежит без надобности)
viktor пишет:думаю, что 2-2,5 кВт должны быть в каждом доме иначе как?
Должно быть....но бывает частенько не так. В начале поселка 240 вольт в конце (на одной цепи) около 160. pale
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 20.11.14 16:08

Добрый вечер! Коллеги, стал подбирать коллекторный двигатель для задувочной машины и задумался над тем, что они ведь имеют цикличный характер работы ( работа - отдых). Кто сталкивался, подскажите, на практике какие максимальные периоды работы могут быть, чтобы не "убить" его сразу. Пример 20 мин - работа, 15 - отдых. Сколько вообще "держится" такой двигатель на практике без замены щеток? ( теорию знаю, практику не очень) Заранее благодарен. С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 20.11.14 16:17

Написал целый трактат, (про надежность агрегатов и пр.)и при вводе... форум спалил все труды.(Наверное произошла накладка одновременная с постом Виктора) Больше восстанавливать не буду. Хреновый форумный движек.

На счет коллекторных двигателей. Самые не убиваемые, это постоянного тока и ниже 36 вольт. Я уже приводил пример...за 40 лет щетки как новые,как в прочем и коллектор якоря....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 20.11.14 19:14

>форум спалил все труды.(Наверное произошла накладка одновременная с постом Виктора)
Это не движок, не было ответа сервера. В этих случаях - просто вернутся на предыдущую страницу. Еще лучше, перед отправкой выделить текст и в буфер.

>что они ведь имеют цикличный характер работы ( работа - отдых)
Нет. Не обязательно.

>Самые не убиваемые, это постоянного тока и ниже 36 вольт
Нет. Определяется конструкцией, оборотами, током коммутации. Самые не убиваемые - вентильные и асинхронные с КЗ ротором, далее фазный ротор, далее коллекторные.
Доводы у меня с 50-ых годов - разбиваются двумя вопросами. Часы наработки, нагрузка (ток, доля от номинала), обороты.  В частности, если мотор привода дворников, в среднем работает 30 сек из 86400 сек/в сутках (с учетом простоев и пр), то за полвека это около 7 суток.
Ресурса КД от:
оборотов - примерно так. 8000 - 720ч (месяц), 5000 1500 ч, 3000 - три месяца. При номинале по мощности.
Перегруженные КД (мелкие леталки) - 15 часов.
Можно обкатывать в воде (кто возится с перегруженными движками любят), ресурс на четверть. В любом случае, новые щетки лучше прикатать на 0,3 мощности, хотя разумеется работать будут и так, но короче.

Мощности
Для воздуходувок, мощность по условию обмоток можно превышать и серьезно, т.к. хорошее охлаждение. Но рост коммутационных токов и электроэрозию никто не отменял, ресурс от этого фактора падает примерно линейно т.е. примерно мощность два номинала, ресурс вдвое.

Напряжение питания.
Коммутационные токи меньше, ресурс больше.

Альтернатива - вентильные движки. Смотреть - движки и управление для мотор-колес.
Дальше, вопрос тиража. Если для себя любимого, то я бы ориентировался на вентильные (на себя денег не жалко).
Если для эпизодической, или разовой работы - из садового пылесоса. Думаю, часов на 300 их хватит.

по пэ-рукаву+вакуум. я бы попробовал. Дело в том, что можно делать любые формы (задул в каркас внутри которого рукав), потом выкачал воздух для транспортировки и монтажа. При монтаже: - сделал дырку, оно раздулось по месту.
На кой оно такое - честно говоря не знаю, но интересно Smile Ну, может на перекрытия. Чердаки застилать Smile
Я делал "коврик". Сантиметров 25 высотой, на метра 2,5 длинной. ширина где-1,2. Любопытная штука вышла, правда делал заливкой.

Виктор, чем больше придумаете _ТОВАРА_ создаваемого в стационаре, тем лучше.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  strannik 20.11.14 19:45

И в догонку. Прежде чем выбирать движок, нужно убедится, что все остальное решено. Меня смущают киловатты, при полезной работе в ватты и достаточно высоком КПД силовых установок (вентиляторы). Т.е. в системе - дикие потери.
Направления - очевидны:
- сокращение транспортных путей. До нуля, где это возможно. В основном речь идет о напорной части, вакуумная - не критична (в детали не буду).
- снижение линейных сопротивлений и одновременно потребных расходов воздуха. Тут сложнее, два противоположных критерия, есть несколько решений (нужно пробовать). Все, по напорной части.
- снижение местных сопротивлений. Углы, переходы, сопла. Напорная часть.
strannik
strannik

Сообщения : 218
Дата регистрации : 2013-10-05
Откуда : Воркута

http://strannik-v.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  странник22 21.11.14 4:48

strannik пишет:
Нет. Определяется конструкцией, оборотами, током коммутации. Самые не убиваемые - вентильные и асинхронные с КЗ ротором, далее фазный ротор, далее коллекторные.

Э...как то все в одну кучку! Разговор шел только о коллекторных. Какие  из существующих менее  всех подвержены износу. Например переменного или постоянного тока,вольтажа и т.д. При условии одних и тех же оборотах и нагрузках,размеров,габаритов,конструкций...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)  - Страница 4 Empty Re: Применение и монтаж крошки(дробленого пеноизола)

Сообщение  viktor 21.11.14 15:33

Добрый вечер! Петр прав, действительно, меня интересовали только коллекторные двигатели, по асинхронным я в курсе. И ,прежде всего, вопросы цикличности работы. Евгений, я согласен с Вами. Мощности чрезмерные и я их буду понижать, почему и выхожу на асинхронники, поскольку все небольшие воздуходувки работают именно на них. Что касается снижения линейных и местных сопротивлений, то я с Вами полностью согласен.В этом как раз и загвоздка. Сейчас все очень грубо и не сбалансировано, поскольку выход вентилятора высокого давления очень большой ( 140Х140 мм), а отсюда и нарушения всех остальных пропорций. Завтра опробую "в принципе". Если впечатление не испортится займусь именно этим . Уже план готов и мыслей куча, в том числе и конкретных инженерных решений. С объекта привезли пылесос и шланг, так, что все теперь под руками. Сегодня соорудил стенд - каркас для задувки в натуральную величину, размер: 3 м. х 0.84 м.х 0,2 м. = 0,5 куб. метра. Вот на нем и будем отрабатывать и скорость и плотность и все, что необходимо. Если с установкой все срастется и наладим производство, то пробная -обучающая задувка прямо в цехе на натуральном стенде. Это я считаю будет правильно. С уважением.

viktor

Сообщения : 460
Дата регистрации : 2014-04-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения