Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Система старт стоп для ПОТОКА

+2
Людмила
Логрус
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 10.06.12 19:56

По многочисленным просьбам странника и Лекса, превозносящих систему старт стоп в Турбоджете, публикую предложения по системе старт стоп для Поточников. Система работает, испытана, но полевых испытаний небыло. Я не изменяю своей позиции, что излишнее усложнение не нужно, тем более не представляю ситуацию, когда работать будет один человек. Но решающее слово должны сказать те, кто на потоках работает. Будут положительные отзывы, включим в комплектацию.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Людмила 10.06.12 20:23

Система старт стоп для ПОТОКА C9a84f044f7d

Система старт стоп для ПОТОКА C136f8c7389b

Система старт стоп для ПОТОКА 62596bde95d2

Система старт стоп для ПОТОКА A1bae08fcece

Система старт стоп для ПОТОКА 885183990a86

Система старт стоп для ПОТОКА Efd47454ba1e

Система старт стоп для ПОТОКА 4eae5e1ab055

Система старт стоп для ПОТОКА 425f178cb588

Система старт стоп для ПОТОКА 53f714b675c2

Система старт стоп для ПОТОКА F63c7b785f1e

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 10.06.12 20:36

На первой фотографии показан пульт дистанционного управления. Он не такой красивый как на самых продвинутых установках, но рработает надежно. Закрыли кран, насос и компрессор отключились. Открыли, включились.
Управляет этим Обычная автоматика от компрессора.
ВВорачиваем туда два штуцера. Их можно купить в магазинах продающих пневмоинструмент. Диаметр резьбы 1/4 дюйма, штуцер елочка 10 мм.
Ставится в разрез шланга от компрессора, до манометра.
При помощи болта, головку которого вы видите на одной из фотографий выставляем давление 7 атм.
Электрическую схему собираем как на фото.
Принцип работы.
Закрыли кран, давление моментально доходит до 7 атм. Автоматика сама размыкает контакты. Когда кран откроем, контакты сомкнутся.
Всё.
Проверяйте, пробуйте.
Кому покажется удобно, пишите. Автоматику вышлю бесплатно. У меня их штук 300 скопилось. Оплатите только пересылку.
И прошу отзывы. Стоит ли комплектовать серийный аппарат?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Людмила 10.06.12 20:42

Теперь к вопросу об изобретениях ГК "МассПласт".
Да , мы не дремали за год, как это покажется некоторым. И что касается оборудования , то у нас есть свои собственные наработки.
Те , кто бывает у нас в цехе , мог их видеть. Я имею ввиду наши новые приспособления к оборудованию для заливок.

В комплектацию Потоков данные приспособления не входят. Соответственно , как дилеры Логруса , эти приспособления мы не продавали и продавать не будем. Есть такая вещь в бизнесе , как порядочность. Мы её уважаем.

Соответственно , бизнес на этом мы не делаем и делать не собираемся. ЗА ПОГЛЯД ДЕНЕГ НЕ БЕРЕМ И ПОТОМ НЕ ПОПРЕКАЕМ.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 10.06.12 20:52

Да, владельцам других аппаратов прошу не беспокоиться. С рессивером работать не будет. Smile
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 11.06.12 4:25

Логрус пишет:По многочисленным просьбам странника и Лекса, превозносящих систему старт стоп в Турбоджете, публикую предложения по системе старт стоп для Поточников. Система работает, испытана, но полевых испытаний небыло. Я не изменяю своей позиции, что излишнее усложнение не нужно, тем более не представляю ситуацию, когда работать будет один человек. Но решающее слово должны сказать те, кто на потоках работает. Будут положительные отзывы, включим в комплектацию.

То есть при перекрытии крана на конце заливочного рукава отключаются привода насосов, компрессора? На какое время можно так перекрывать без каких либо последствий? Полчаса для принятия кофе заливщиком можно?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 11.06.12 4:32

Людмила пишет:Теперь к вопросу об изобретениях ГК "МассПласт".
Те , кто бывает у нас в цехе , мог их видеть.

А разве есть такие счастливщики (кроме штрейхбрехеров потрошителей чужого оборудования) из числа простых пеноизольщиков? Насколько мне известно, посторонним туда вход закрыт....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Lexx77761 11.06.12 5:02

Логрус пишет:По многочисленным просьбам странника и Лекса, превозносящих систему старт стоп в Турбоджете, публикую предложения по системе старт стоп для Поточников. Система работает, испытана, но полевых испытаний небыло. Я не изменяю своей позиции, что излишнее усложнение не нужно, тем более не представляю ситуацию, когда работать будет один человек. Но решающее слово должны сказать те, кто на потоках работает. Будут положительные отзывы, включим в комплектацию.
Где Вы у меня видели старт стоп. У меня все по другому реализовано было на турбоджет, как сейчас там сделано не знаю.
Что то быстро Вы сделали старт-стоп после разборки турбоджета в краснодарском цехе.

Lexx77761

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-06-20

http://www.teplo61.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 11.06.12 5:46

Повторюсь. На другихь системах, где компрессоры с рессиверами, работать не будет. Сделано это, чтобы лишить вас возможности говорить о каких-то преимуществах. Хотя практического смысла не вижу. Хотя оцените изящество решения. Ни дистанционных пультов....ни фика не надо. А что касается потрошителей. Вы клиентов обучайте, чтобы они к нам не приезжали. Я только рад буду. А если хотите Поток попотрошить, инструкцию скачайте. Она в открытом доступе.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 11.06.12 6:14

Lexx77761 пишет:
Логрус пишет:По многочисленным просьбам странника и Лекса, превозносящих систему старт стоп в Турбоджете, публикую предложения по системе старт стоп для Поточников. Система работает, испытана, но полевых испытаний небыло. Я не изменяю своей позиции, что излишнее усложнение не нужно, тем более не представляю ситуацию, когда работать будет один человек. Но решающее слово должны сказать те, кто на потоках работает. Будут положительные отзывы, включим в комплектацию.
Где Вы у меня видели старт стоп. У меня все по другому реализовано было на турбоджет, как сейчас там сделано не знаю.
Что то быстро Вы сделали старт-стоп после разборки турбоджета в краснодарском цехе.
Ничего общего с турбоджетовским. Smile А что быстро, так то вы меня простимулировали упреками...А вот на Потоке нету. Пусть будет у желающих.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 11.06.12 6:19

Логрус пишет: Сделано это, чтобы лишить вас возможности говорить о каких-то преимуществах. Хотя практического смысла не вижу. .


Вот и я практического смысла не вижу...Что бы эта система работала, нужно менять весь принцип приготовления пеномассы. Гораздо лучше в вашем случае поставить на конце трехходовой кран и переключать на два рукава.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 11.06.12 7:46

странник22 пишет:
Логрус пишет: Сделано это, чтобы лишить вас возможности говорить о каких-то преимуществах. Хотя практического смысла не вижу. .


Вот и я практического смысла не вижу...Что бы эта система работала, нужно менять весь принцип приготовления пеномассы. Гораздо лучше в вашем случае поставить на конце трехходовой кран и переключать на два рукава.
А это говорит о недостаточном знании вашем принципа приготовления пеномассы. Не более того. Скоро видео выложу. Всё работает.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Людмила 11.06.12 14:39

странник22 пишет:
Людмила пишет:Теперь к вопросу об изобретениях ГК "МассПласт".
Те , кто бывает у нас в цехе , мог их видеть.

А разве есть такие счастливщики (кроме штрейхбрехеров потрошителей чужого оборудования) из числа простых пеноизольщиков? Насколько мне известно, посторонним туда вход закрыт....
В Ваш бункер , Странник , исправно поставляют дезинформацию .
Краснодар взял Вас в разработку по всем правилам ВР. Операция проходит под кодовым названием "Турбобошик".

То есть при перекрытии крана на конце заливочного рукава отключаются привода насосов, компрессора? На какое время можно так перекрывать без каких либо последствий? Полчаса для принятия кофе заливщиком можно?
Не , ну понятно...Нам бы объектов побольше подавай , а Страннику кофе и какао...Богема - чо с них взять...

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 12.06.12 6:25

Людмила пишет:
Краснодар взял Вас в разработку по всем правилам ВР. Операция проходит под кодовым названием "Турбобошик".

Детский сад cat

Хотя если женщина выбирает себе марку автомобиля не покритериям качества,ремонтопригодности, а под цвет своих любимых босоножек (марка значения не имеет)...о какой логике можно вести речь.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  dima-polis 12.06.12 18:13

Кому покажется удобно, пишите. Автоматику вышлю бесплатно. У меня их штук 300 скопилось. Оплатите только пересылку.
И прошу отзывы. Стоит ли комплектовать серийный аппарат?

Форум оживает. По поводу системы как раз нечто подобное придумывал а тут готовое решение. Так что присылайте будем пробывать.

dima-polis

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-02-06
Откуда : Татарстан Елабуга

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 12.06.12 18:33

dima-polis пишет:
Кому покажется удобно, пишите. Автоматику вышлю бесплатно. У меня их штук 300 скопилось. Оплатите только пересылку.
И прошу отзывы. Стоит ли комплектовать серийный аппарат?

Форум оживает. По поводу системы как раз нечто подобное придумывал а тут готовое решение. Так что присылайте будем пробывать.
Делайте запрос на электронку. С адресом.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Людмила 12.06.12 18:52

странник22 пишет:
Людмила пишет:
Краснодар взял Вас в разработку по всем правилам ВР. Операция проходит под кодовым названием "Турбобошик".

Детский сад cat

Хотя если женщина выбирает себе марку автомобиля не покритериям качества,ремонтопригодности, а под цвет своих любимых босоножек (марка значения не имеет)...о какой логике можно вести речь.
Г-н , Странник , вот когда Вы наконец перестанете кривляться и ёрничать , охотиться как пятиклассник за косичкой , тогда может быть я отнесусь к Вам вполне серьезно, как к Изобретателю ( большую букву ставлю только по просьбе Парадиза ) и мы с Вами поговорим о логике.И вот тогда я буду с Вами разговаривать как никогда серьезно.
Автомобиль в Российской Федерации простой обыватель себе подбирает по доступным для себя цене+качеству. Не зависимо от пола.
Спуститесь с небес к нам грешным на землю. Не в Монако живем и не в Лихтенштейне, коронованная Вы наша особа. )))

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 12.06.12 20:53

Прошу в заявке указывать и телефон, т.к. транспортная компания по получении будет с вами связываться.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 14.06.12 10:25

Людмила пишет:
Г-н , Странник , вот когда Вы наконец перестанете кривляться и ёрничать

Да не ерничаю я. Просто Вы с высоты своего женского пьедистала не поняли мой трактат,написанный в пику иронии по "турбобошику". Спросите своего главного технолога...он подтвердит, что в некоторых случаях шесьсот граммовый привод с рудуктором и мощностью 0.6 квт, лучше 20 килограммового асинхронника в аналогии до 2-х килловат, с большим пусковым током.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Людмила 19.06.12 18:53

Занята была очень , Странник. Прошу прощения за отсрочку ответа.
Итак :
в некоторых случаях шесьсот граммовый привод с рудуктором и мощностью 0.6 квт, лучше 20 килограммового асинхронника в аналогии до 2-х килловат, с большим пусковым током.

Это неверно.
1. В такой слабой сети почти всегда гуляет напряжение, поэтому коллекторный двигатель дрельки будет жить своей жизнью, а производительность насоса гулять, как захочет.
2. Если следовать этой логике, то на компрессор тоже дрельку ставить надо, или готовиться дуть ротом если ток кончится.
Для таких случаев существуют генераторы. На 3,5 кВТ они недорогие.
Что должен сделать уважающий себя пеноизольщик, ориентироваться на сеть, где току почти нету или создать свою сеть не завися от обстоятельств?

Просто Вы с высоты своего женского пьедистала
Все мужчины слабы, а слабее всех джентельмены.(с) Маргарет Тэтчер. Cool

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 20.06.12 16:41

Людмила пишет:

Это неверно.
1. В такой слабой сети почти всегда гуляет напряжение, поэтому коллекторный двигатель дрельки будет жить своей жизнью, а производительность насоса гулять, как захочет.
Это только в том случае, когда привод дрельки жестко завязан с производительностью и дозировками насоса. В другом случае это обсолютно не важно. Как и типы и привода насосов.


Последний раз редактировалось: странник22 (20.06.12 18:06), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 20.06.12 16:47

Людмила пишет:
Все мужчины слабы, а слабее всех джентельмены.(с) Маргарет Тэтчер. Cool

Возможно. Они же (европейцы) без яиц (с) Лукашенко А.Г. Cool
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 20.06.12 18:19

странник22 пишет:
Людмила пишет:

Это неверно.
1. В такой слабой сети почти всегда гуляет напряжение, поэтому коллекторный двигатель дрельки будет жить своей жизнью, а производительность насоса гулять, как захочет.
Это только в том случае, когда привод дрельки жестко завязан с производительностью и дозировками насоса. В другом случае это обсолютно не важно. Как и типы и привода насосов.
Если я правильно понял, то у вас привод дрельки не завязан с производительностью и дозировками насоса. дрелька крутится сама по себе, насосы качают сами по себе. И от количества обороротов ничего не зависит?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  странник22 21.06.12 4:20

Логрус пишет:Если я правильно понял, то у вас привод дрельки не завязан с производительностью и дозировками насоса. дрелька крутится сама по себе, насосы качают сами по себе. И от количества обороротов ничего не зависит?

Да совершенно верно. За дозировку отвечает другая система. Главное условие, что бы насосы обладали определенной производительностью и давлением. Это как в современной системе Common Rail .Поэтому любые гуляния (до) как по напряжению, так и по другим факторам не суть важно..

А стабилизаторы,генераторы, частотные регуляторы...высокоточные дозировочные насосы (как и ТНВД в автомобилях прошлого века) отпали сами собой, как ненужные вещи...Новый Турбоджет потребляет всего 0.2 квт..с большим запасом по скачкам напряжения. Стабильно работает даже на 160 вольт..(дрельки уже не применяются).Производительность можно делать любую, в зависимости от мощности компрессора. Вот компрессор (пока) это головная боль...тут (блин) без стабилизатора труба....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

Система старт стоп для ПОТОКА Empty Re: Система старт стоп для ПОТОКА

Сообщение  Логрус 21.06.12 18:57

странник22 пишет:
Логрус пишет:Если я правильно понял, то у вас привод дрельки не завязан с производительностью и дозировками насоса. дрелька крутится сама по себе, насосы качают сами по себе. И от количества обороротов ничего не зависит?

Да совершенно верно. За дозировку отвечает другая система. Главное условие, что бы насосы обладали определенной производительностью и давлением. Это как в современной системе Common Rail .Поэтому любые гуляния (до) как по напряжению, так и по другим факторам не суть важно..

А стабилизаторы,генераторы, частотные регуляторы...высокоточные дозировочные насосы (как и ТНВД в автомобилях прошлого века) отпали сами собой, как ненужные вещи...Новый Турбоджет потребляет всего 0.2 квт..с большим запасом по скачкам напряжения. Стабильно работает даже на 160 вольт..(дрельки уже не применяются).Производительность можно делать любую, в зависимости от мощности компрессора. Вот компрессор (пока) это головная боль...тут (блин) без стабилизатора труба....
Знаете Петр, читаю вас и вспоминаю некоторых людей, которым и закон соханения энергии нипочем. В физике есть понятие работа. Для неё надо затратить опеделенную энергию. Может я открываю истины заслуженному изобретателю? А может Турбоджет может вырабатывать энергию?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения