Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Участников: 5

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Lexx77761 03.06.12 20:02

Логрус пишет:
Lexx77761 пишет:
Логрус пишет:
Lexx77761 пишет:
Логрус пишет:И заметьте ещё. Из такого широкого отверствия пена не вытекает. И пробочка не нужна. Это что та самая сухая пена? Которая только на Турбоджете? Very Happy
У меня она никогда не вытекала, а выходила колбаской.
Сколько весит Ваша пена без смолы? У меня 16-18 грамм в литровой кружке.
У нас нету пены без смолы по определению. И данный эксперимент представляется мне абсолютно бессмысленным.
И как же тогда проверять на объекте вспенивание. Лично моя бригада всегда проверяет пену, т.к. расход смолы подобран к расходу пены. Вы разве не так работаете, у Вас все на глаз?
Я рекомендую Алексей приехать к Людмиле, тем более, что она приглашает. Всё гораздо проще. Именно поэтому на Потоке и новички могут получить отличную пену. Ещё пустые кружки я не взвешивал. Smile
Я напрашивался в том году, но не сошлись мы в чем то, я не помню точно что помешало. Сейчас не могу, но через месяца 1.5 можно поговорить на эту тему.

Lexx77761

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-06-20

http://www.teplo61.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 03.06.12 20:03

Lexx77761 пишет:
Я напрашивался в том году, но не сошлись мы в чем то, я не помню точно что помешало. Сейчас не могу, но через месяца 1.5 можно поговорить на эту тему.
Думаю это лучший вариант.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 04.06.12 3:21

Логрус пишет:Согласен, каждый слышет, что хочет услышать. Вот ты мой пост прочитал, а не услышал.

Да услышал, потому и продаю установки в основном Российским профи, уже по большому счету имеющим все сертификаты...Пусть даже взятые под Поток с ТУ.

Сам я их как понимаешь напечатать не могу.... Да и установки делаю только под конкретного человека, и по договоренности.. Вал не гоню.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 04.06.12 9:32

странник22 пишет:
Логрус пишет:Согласен, каждый слышет, что хочет услышать. Вот ты мой пост прочитал, а не услышал.

Да услышал, потому и продаю установки в основном Российским профи, уже по большому счету имеющим все сертификаты...Пусть даже взятые под Поток с ТУ.

Сам я их как понимаешь напечатать не могу.... Да и установки делаю только под конкретного человека, и по договоренности.. Вал не гоню.
Да и смысла нету Петро. Вот взять например Лекса. Ну сделал он ТУ на свой материал. Ну пройдет испытания. Ну получит прекрасные результаты. А дальше что?
Позволю себе небольшое отступление. Материал пеноизол появился в ТУ в 1993 году. http://www.logrusnpp.ru/typo3temp/pics/b0e0a7705b.jpg Почти 20 лет назад. И почти 20 лет создавал себе информационное пространство. Сейчас в этом информационном пространстве ежемесячно варятся, общаются, ищут 20 тысяч человек. Что такое пеноизол(меттэмпласт) мы вроде разобрались.
И вот в это пространство приходит человек, который использует его для рекламы своего материала и хает материал изначальный.
Это пространство кому-то принадлежит. Принадлежит владельцу самого слова, принадлежит владельцу технологии материала, который это слово олицетворяет. Принадлежит людям, которые в течении этих 20 лет развивали это информационное пространство.
Как ты думаешь, человек приходя в гости гадить имеет право? Поэтому очередную свою задачу я вижу в очищении этого информационного пространства от людей, которые прикрываясь именем пеноизола(меттэмпласта), на самом деле не работают по этой технологии, выпускают оборудование на котором нельзя получить этот материал, выпускают материал не имеющий никакого отношения к пеноизолу (меттэмпласту), крича при этом что этот материал себя дискредитировал. Материал не может себя дискредитировать. Это делают люди. Рычаги для этого есть, юридические. Не всем это понравится. Будет много воплей о монополизме. Да, правильно. В рамках конкретного материала это монополизм. Технология изготовления его принадлежит фирме Логрус. Но любой материал принадлежит кому-то конкретному. Есть и другие подобные материалы, например Шаумпласт, Бипор. Ну и развивайте информационное поле Шаумпласта и Бипора. Пройдите весь путь, как Меттэм с 1993 года, почему вы так хотите на чужом горбу в рай въехать?
Для этого придется отказаться от методов, дескать я рекламирую пеноизол, а продаю Шаумпласт. Подобный метод имеет свою юридическую оценку. Ты Лёш не обижайся. Я вижу ситуацию по своему. Ты можешь видеть её по своему.
Я не говорю о том, что все, кто работает с другими карбамидными пенопластами должны покинуть информационное пространство пеноизола(меттэмпласта). Это глупо. И критика должна присутствовать и обмен опытом. Я только приветствую диалог о расширении сырьевой и аппаратной базы этого материала. Но диалог должен быть конструктивным. И если ресурс не предназначен для обсуждения и рекламы пеноизола(меттэмпласта), то ради бога, пусть перепрофилируется для рекламы и обсуждения шаумпласта, бипора, эковаты…..да хоть женских колготок. Но не использует для своей рекламы этот материал.
То, что я написал можно рассматривать пока, лишь как декларация намерений. Я советуюсь с вами. Как сделать, чтобы восстановить доброе имя, популярность и широкую распространенность этого материала. Я открыт к любому диалогу, готов обсуждать любые предложения. Критериями будут лишь целесообразность с точки зрения продвижения материала на рынке, улучшения качества, совершенствования технологии, расширение географии и один из главных критериев это ВЗАИМНАЯ выгода. Это бизнес, а в бизнесе благотворителей не бывает.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 04.06.12 20:01

Саша , прочитав твое длинное сообщение , в котором ты проявляешь чудеса дипломатии , я задумалась. Саш , чего так длинно.
Всё очень просто и ясно.
1. Есть ТМ "Меттэмпласт" с определенными характеристиками по материалу и ТУ по производству этого материала.
2. Данные характеристики растиражированы.
4. Под данные характеристики на своих сайтах производители гонят какую-то непонятную продукцию. Ну , непонятная продукция. Потому что работают не по ТУ "Меттэм". Характеристики мягко говоря стырили. И прилепили на свои сайты , рекламу и проч.
5. Некоторые долго не мучаясь и не придумывая слямзили еще и слово пеноизол. Интересно , а чего не слямзили ипорка ? Правильно , потому что нет четких характеристик ипорки .
6. Некоторые мучаются недолго и изобретают своё название. Но таки лепят характеристики меттэмпласта, никоим образом близко не подходя к ТУ.
7. Смысл кипеша в интете по поводу ТУ , характеристик очень простой. Кто в здравом уме и твердом рассудке , при полном отсутствии совести признается всенародно , что он втюхивает потребителю контрафакт ? Такова наша российская ментальность.
А чтобы выглядеть красивше и многозначительнее на окрестных форумах идет дружное обгаживание ТУ Меттэмпласта , характеристики которых они же и используют.
Потребитель (грамотный ) , читающие эти опусы , полагаю , должен ухахатываться отсутствию элементарной логики .
Я уже больше года наблюдаю , как выплетаются ажурные кружева из дебатов.Впору Тропинина возродить для написания портретов.
А вещь-то по сути находится в рамках правового поля. И не более того. Так к чему эти дебаты , если пара прецедентов по взятию за шкирок контрафактников отрезвит по меньшей мере 30-40%.
Так либо ТД Логрус этим занимается, и тогда чего писать ультиматумы и размышления по форумам . Либо он этим не занимается, тогда опять-таки чего писать ультиматумы и размышления по форумам.
Воспитательный процесс хорош только в детском саду , в младшей группе, а не среди людей с вполне сложившимся менталитетом.
Ты полагаешь , что твои сентенции зримо перевешивают чашу весов , на которых находится срубленное с обывателя бабло ? Даже не мечтай.

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 04.06.12 20:23

Небольшой экскурс :
Контрафактной является продукция, которая используется в хозяйственном обороте с нарушением прав на любой содержащийся в ней объект права интеллектуальной собственности.
Таким образом , те , кто не вступил в правовое поле с владельцем интеллектуальной собственности попадает под понятие контрафакт.

При этом контрафактную продукцию не следует смешивать с контрабандной, то есть с продукцией, перемещенной с сокрытием от таможенного контроля.
Кхм...Вот такие вот "Верасы"...Ну, вы поняли...)))
Также понятие контрафактной продукции не следует смешивать с более общим понятием фальсифицированной продукции.
Это когда из кафе "Лето" идет продажа какой-то непонятной смолы. Что продают - никому не известно. )))

продукция, изготовленная с нарушением технологии производства.

Соответственно видам объектов интеллектуальной собственности различают и виды контрафакта:

а) Лидирующее место занимает использование обозначений, тождественных или сходных до степени смешения с зарегистрированными торговыми марками. Это касается практически всех видов товаров.

б) С подделкой торговых марок может соперничать лишь подделка внешнего вида товаров

в) Особое место занимает незаконное использование аудиовизуальной продукции, книг и компьютерных программ. В отношении этого вида контрафакта используется термин "пиратство".

г) В значительно меньшей степени распространено незаконное использование технических решений, запатентованных в качестве изобретений.
Какое правовое поле определяет борьбу с контрафактом ? Это следующие нормакты :
Статья 49 Закона «Об авторском праве и смежных правах», уголовная (статья 146 УК РФ) и административная (часть 1 статьи 12.7 КоАП.
УК РФ:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.


Нет-нет...Это не я придумала. Я лишь констатирую факт правового поля при желании его применить. )))

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 04.06.12 20:31

Занимается Люд, занимается. Smile Период уговаривания заканчивается. Я в силу воспитания и менталитета до последнего иду по пути объяснений. Это не исключает одновременной работы юристов. До готовности документов и принятия окончательного решения имею право порассуждать.
Просто знаешь, хочу понять психологию этих людей.
Меня учили просчитывать варианты. Вот ставлю себя на их место. Ну победили они, представим, что победили. Ну и что? Прекратили покупать смолу для пеноизола, упали объемы продаж. Ну закроется это производство. Прекращу я и действие ТУ на ВПСГ. И Нижний Тагил прикроет производство. Они от этого выиграют?
Прекращу я действие ТУ на Меттэмпласт. Так они лишаться и фигового листочка, которым сейчас прикрываются, надувая щеки рассказывая про свой чудесный материал. Это их цель?
Исчезновение всякой легитимности этого бизнеса их цель? Тогда это враги. И чего их жалеть?
Если их цель оставить всё как есть, бесплатно использовать чужую интеллектуальную собственность? То они просто считают меня дураком и сами вынуждают предпринять шаги, чтобы доказать, что это не так.
Меня поражает человеческая жадность.
Люди готовы работать без сертификатов, договоров, подпольно, обманывая клиентов, заливая людям непонятно что, лишь бы только не платить лишние сто рублей (условная цифра, но близкая к реальности) за нормальную смолу. Хотя смола в цене заливки не более 30%. Они будут глубокомысленно рассуждать о плохом качестве Карбамета. Когда им предлагают приехать и проверить, щас не могу....вот через 1,5 месяца...А пока буду лить бодягу. Smile И при этом по очереди мерить корону на форумах.
Что это за люди, а Люд?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 04.06.12 20:55

Логрус пишет:
Что это за люди, а Люд?
Вполне , представь себе ,обычные люди , как два миллиарда китайских братьев или наш российский Черкизон. ))))
Саша , ситуация проходит некую корреляцию в настоящий момент.
Если год назад удивление производителей по поводу не забитых шлангов при использовании "карбамета" было основной из составляющих впечатлений при наших разговорах у меня в цехе при очередной отгрузке. То сейчас , беседовать стало намного интересней , ибо к не забитым шлангам уже привыкли, и народ вместо впечатлений стал интересоваться технологией производства - " хочу так как у вас". Привозят образцы , показывают.
Что это означает ? Это означает , что , когда было повышено внимание к качеству смолы на выходе из завода , ситуация начала выравниваться. Опять-таки , заметь , это уже построение основания некой системы. И это положительно.
Человек , это такое существо , что ему так или иначе НУЖНА стабильность. И я это вижу по периоду оборота продукции у моих клиентов. А проще говоря , по числу их появлений в цехе и объему закупленного сырья в определенный период времени. И этот анализ меня не может не радовать. Такой же анализ я веду и по поточникам. И пока меня он тоже удовлетворяет.
Т.е. мы имеем две составляющие -сырье+оборудование. Это уже некая основа. Нравится это кому-то или нет , но это факт.
Дай задание своим в Туле вести такой анализ . Это не сложно. Но ты начнешь понимать , что основой стабильности является именно качество и бесперебойность поставок. Люди должны работать спокойно . Тогда дальше с ними можно говорить с точки зрения как называется то ,что ты производишь.
Ну, это на мой непросвещенный взгляд. )))

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 04.06.12 21:00

Я не соглашусь с тобой Люд. Это хорошо, когда материал и оборудование завоевует рынок вытесняя другой товар. А здесь другого товара просто нет. Есть контрафакт, который надо убирать законными методами. А на его место спокойно придут наши клиенты. А сейчас у них нет шансов. У контрафактника по всякому затраты меньше. Да качество хуже. Но и у народа нашего тоже менталитет особый. Дешевле это аргумент.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 04.06.12 21:17

Логрус пишет:Я не соглашусь с тобой Люд. Это хорошо, когда материал и оборудование завоевует рынок вытесняя другой товар. А здесь другого товара просто нет. Есть контрафакт, который надо убирать законными методами. А на его место спокойно придут наши клиенты. А сейчас у них нет шансов. У контрафактника по всякому затраты меньше. Да качество хуже. Но и у народа нашего тоже менталитет особый. Дешевле это аргумент.
Знаешь , ты можешь со мной не соглашаться, конечно. )
Но я с этим народом встречаюсь ежедневно. Что говорит мне сейчас этот народ ? А то , что купить КАЧЕСТВЕННОЕ сырье и сделать 5 объектов с хорошей репутацией выгодней, чем иметь головные боли с "карандашами" в шлангах на глазах у восхищенной публики и сделать 2 объекта с хреновой репутацией. Поэтому приезжают и берут у меня. А залить , проверить сырье прямо не отходя от кассы - всегда пожалуйста.
Знаешь , я в какой-то мере могу понять Лекса , который попал на 50 тыров , купив смолу у Бабака , и не смог заливаться. Это ведь еще не только 50 тыров потерянных в себестоимости . Это еще и конфуз перед заказчиком.
Я тебе больше скажу. Заказчик стал другим. Продвинутые стали. " А вы на какой смоле заливате ?Паспорт покажите !")))

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Людмила 04.06.12 21:42

Лекс :
Если все останется так же красиво как на видео, то я признаю что смола Карбомет и установка Поток-7 делают самый лучший поропласт.
Помните я рассказывала , что на фасаде год назад мы смонтировали плиты и оставили их на год , не закрыв ничем абсолютно для встречи с дождем , снегом , жарой , ветром.
Вы собираетесь ко мне в гости ? Я Вам их покажу. )))
И еще , Лекс, я работаю не ради ВАШЕГО ПРИЗНАНИЯ. В данном случае ВАШЕ инетное признание меня волнует мало. Чесслово.
В большей степени меня волнуют мои ЗАКАЗЧИКИ. И отвечаю я перед ними. Реальные положительные отзывы о наших работах у нас есть. Отрицательных нет. А Вам я ничем не обязана .
И Вы мне никто. И звать Вас просто Лекс. Пока в реале не познакомимся. )))
Да...И вспомните уже , что Вы мужик в конце-то концов - сколь можно по свекрушечьи платочком под диваном пыль проверять ? ))))

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 7:42

Lexx77761 пишет:
Логрус пишет:
Lexx77761 пишет:
Логрус пишет:И заметьте ещё. Из такого широкого отверствия пена не вытекает. И пробочка не нужна. Это что та самая сухая пена? Которая только на Турбоджете? Very Happy
У меня она никогда не вытекала, а выходила колбаской.
Сколько весит Ваша пена без смолы? У меня 16-18 грамм в литровой кружке.
У нас нету пены без смолы по определению. И данный эксперимент представляется мне абсолютно бессмысленным.
И как же тогда проверять на объекте вспенивание. Лично моя бригада всегда проверяет пену, т.к. расход смолы подобран к расходу пены. Вы разве не так работаете, у Вас все на глаз?

Людмила. У вас регулировок никаких нет,все с ваших слов работает стабильно...Тогда такой вопрос. На выездные объекты все возите свое,
в том числе и оттестированную воду? На какие максимально расстояния ездите и какова грузоподъемность а/м ?

Второй вопрос. Если во время работы повредится манжета по смоле, как определяете что пена идет в стену со смолой и в нужном объеме? Ведь приборов то никаких нет...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 9:43

Я отвечу за Людмилу. Выдалась свободная минутка.
1. Никто воду с собой не возит. Это извращение. Для Потока жесткость воды роли не играет. Вспенивание будет всегда. Единственно, делается пробная заливочка в коробку, чтобы определить скорость полимеризации и вносятся коррективы по кислоте.
2. Если вышла из строя манжета, то сразу пойдут хлопки в шланге. Это лучший прибор.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 11:08

Логрус пишет:Я отвечу за Людмилу. Выдалась свободная минутка.
1. Никто воду с собой не возит. Это извращение. Для Потока жесткость воды роли не играет. Вспенивание будет всегда. Единственно, делается пробная заливочка в коробку, чтобы определить скорость полимеризации и вносятся коррективы по кислоте.
2. Если вышла из строя манжета, то сразу пойдут хлопки в шланге. Это лучший прибор.

1.Коррективы по кислоте это понятно,(хотя это не есть гут в сторону увеличения) а как вы определяете качество пеномассы в коробочке?

2.А если у новичка не музыкальный слух, и манжета чють-чють дефомировалась соотношение нарушается, а человек качает в стены в слепую?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 11:28

странник22 пишет:
Логрус пишет:Я отвечу за Людмилу. Выдалась свободная минутка.
1. Никто воду с собой не возит. Это извращение. Для Потока жесткость воды роли не играет. Вспенивание будет всегда. Единственно, делается пробная заливочка в коробку, чтобы определить скорость полимеризации и вносятся коррективы по кислоте.
2. Если вышла из строя манжета, то сразу пойдут хлопки в шланге. Это лучший прибор.

1.Коррективы по кислоте это понятно,(хотя это не есть гут в сторону увеличения) а как вы определяете качество пеномассы в коробочке?

2.А если у новичка не музыкальный слух, и манжета чють-чють дефомировалась соотношение нарушается, а человек качает в стены в слепую?
Единственным тестом является тест в коробочке. Залили, засекем время. Первичная полимеризация, т.е. когда материал можно отломить кусочком должна наступать через 5 минут. + - одна минута. Если раньше, много кислоты, если позже мало..Но этот предел ограничивается лишь стойкостью пены. Можно сделать и 10 минут, но в стене это уже опасно.
Музыкальный слух не нужен. Если производительность по одному из потоков упадет хотябы на 10% хлопки вы услышите. И шланг дергаться будет.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 11:40

Логрус пишет:
Единственным тестом является тест в коробочке. Залили, засекем время. Первичная полимеризация, т.е. когда материал можно отломить кусочком должна наступать через 5 минут. + - одна минута. Если раньше, много кислоты, если позже мало..Но этот предел ограничивается лишь стойкостью пены. Можно сделать и 10 минут, но в стене это уже опасно.
Музыкальный слух не нужен. Если производительность по одному из потоков упадет хотябы на 10% хлопки вы услышите. И шланг дергаться будет.

1.Хорошо, как новичек по тесту в коробочку определит усадочные кэффициенты и черезмерное влагоотделение, в некоторых форсмажерных случаях....качая в стену в слепую?
2.степень забиваемости шланга при закачке в стену под давлением,с постепенным нарушением процесса, опять таки без каких-либо приборов?
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 11:51

странник22 пишет:
Логрус пишет:
Единственным тестом является тест в коробочке. Залили, засекем время. Первичная полимеризация, т.е. когда материал можно отломить кусочком должна наступать через 5 минут. + - одна минута. Если раньше, много кислоты, если позже мало..Но этот предел ограничивается лишь стойкостью пены. Можно сделать и 10 минут, но в стене это уже опасно.
Музыкальный слух не нужен. Если производительность по одному из потоков упадет хотябы на 10% хлопки вы услышите. И шланг дергаться будет.

1.Хорошо, как новичек по тесту в коробочку определит усадочные кэффициенты и черезмерное влагоотделение, в некоторых форсмажерных случаях.
2.степень забиваемости шланга при закачке в стену под давлением, опять таки без каких-либо приборов?
Петро, про то как ты усадочные коэфициэнты определяешь на свежезалитом материале, ты новичкам лучше рассказывай. А чрезмерного влагоотделения у нас просто нет по определению.
И вообще, Петро, ты бы сел на машину и приехал, я ведь ничего не скрываю, всё покажу ирасскажу. А то у нас как разговор слепого с глухим получается. Я тех проблем про которые ты говоришь, просто не понимаю.
И ещё. Ну упрекали меня, что нужна система старт стоп. Ну сделал, сегодня испытал. Вот думаю, ставить ли в базовую модель. По моему мнению, так нафик не надо.
Сделаю наверное так. Поставлю нескольким клиентам, кто льет активно. А они уж скажут о целесообразности. Тока у меня снова всё проще Smile Заполнил отверствие, кран закрыл, перешел, кран открыл. И вся любовь. И никаких пультов Smile
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 13:00

Логрус пишет:

Петро, про то как ты усадочные коэфициэнты определяешь на свежезалитом материале, ты новичкам лучше рассказывай. А чрезмерного влагоотделения у нас просто нет по определению.
И вообще, Петро, ты бы сел на машину и приехал, я ведь ничего не скрываю, всё покажу ирасскажу. А то у нас как разговор слепого с глухим получается. Я тех проблем про которые ты говоришь, просто не понимаю.
И ещё. Ну упрекали меня, что нужна система старт стоп. Ну сделал, сегодня испытал. Вот думаю, ставить ли в базовую модель. По моему мнению, так нафик не надо.
Сделаю наверное так. Поставлю нескольким клиентам, кто льет активно. А они уж скажут о целесообразности. Тока у меня снова всё проще Smile Заполнил отверствие, кран закрыл, перешел, кран открыл. И вся любовь. И никаких пультов Smile

Понимаешь Александр, я не просто так говорю, что бы поговорить...а наблюдая за конкурентами работающими на разном железе. Запретить им я не могу работать, просто грустно наблюдаю растущий негатив населения в определенных местах скопления предлагателей сей услуги. И дело даже не в отсутствии или наличия разрешительных бумаг и фирменности смолы...а элементарном непонимании техпроцессов и несостоянии железа эти процессы поддерживать . Я говорил, и буду говорить, что определенное железо может хорошо выполнять опять таки определенные функции и плохо те функции на которое оно не рассчитано...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 13:34

странник22 пишет:
Логрус пишет:

Петро, про то как ты усадочные коэфициэнты определяешь на свежезалитом материале, ты новичкам лучше рассказывай. А чрезмерного влагоотделения у нас просто нет по определению.
И вообще, Петро, ты бы сел на машину и приехал, я ведь ничего не скрываю, всё покажу ирасскажу. А то у нас как разговор слепого с глухим получается. Я тех проблем про которые ты говоришь, просто не понимаю.
И ещё. Ну упрекали меня, что нужна система старт стоп. Ну сделал, сегодня испытал. Вот думаю, ставить ли в базовую модель. По моему мнению, так нафик не надо.
Сделаю наверное так. Поставлю нескольким клиентам, кто льет активно. А они уж скажут о целесообразности. Тока у меня снова всё проще Smile Заполнил отверствие, кран закрыл, перешел, кран открыл. И вся любовь. И никаких пультов Smile

Понимаешь Александр, я не просто так говорю, что бы поговорить...а наблюдая за конкурентами работающими на разном железе. Запретить им я не могу работать, просто грустно наблюдаю растущий негатив населения в определенных местах скопления предлагателей сей услуги. И дело даже не в отсутствии или наличия разрешительных бумаг и фирменности смолы...а элементарном непонимании техпроцессов и несостоянии железа эти процессы поддерживать . Я говорил, и буду говорить, что определенное железо может хорошо выполнять опять таки определенные функции и плохо те функции на которое оно не рассчитано...
Вот я и предлагаю тебе в который раз. Приезжай, дорогу компенсирую. Сделаем контрольные отливки, сравним, расставим все точки над "и". Я ничего не скрываю. Красть мне у тебя тоже нечего. Во первых и так всё знаю, во вторых наше железо несовместимо. Осталось сопоставить материал и функциональность. Жду ответ.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 14:06

Логрус пишет:
Вот я и предлагаю тебе в который раз. Приезжай, дорогу компенсирую. Сделаем контрольные отливки, сравним, расставим все точки над "и". Я ничего не скрываю. Красть мне у тебя тоже нечего. Во первых и так всё знаю, во вторых наше железо несовместимо. Осталось сопоставить материал и функциональность. Жду ответ.

Да я не в смысле соревнования заливки в емкость в цеховых условиях и сравнении качества образцов...Возможно стационарное оборудование того же Гриба даст фору и Турбоджету и Потоку,... а о затухании выездного бизнеса как такового.

Ехал как то мимо одного населенного пункта и наблюдал как двое парней пытались на каком то железе, размером с тумбочку качать в стены... Жалко стало и их и тем более хозяев дома. Вокруг дома и по стенам было налито море белой жижи,видать настроечного материала, в стене по углам насверлены отверстия размером с кулак и крики... добавь воздуха, добавь пены. Крик другого... смотри куда идет, шланг вырывает! Стоять долго было не удобно, покачал головой и поехал дальше. К стати видел это в России в Брянской обл.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 14:34

Петро, я не понимаю уже ничего. Мне кажется, что критерий, это качество материала, который окажется в стенах. Удобство и всё остальное вторично. Поэтому предлогаю именно сравнение качества материала, для начала. Потом усложним задачу. Ну например подсолим воду, посмотрим как и что работает. Потом посмотрим заливку в реальных условиях. Петро, поверь, может я и проиграю, я ведь ни разу не видел твоего материала. Я не обижусь. У меня будет стимул для работы. А материал Гриба.....Увижу скажу. Пока говорить неочем.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 15:58

Если важно соревнование, то тогда на примере утепления двух одинаковых домиков. На быстроту, чистоту и качество. Где то так. clown

От каждой стороны выделим по одному человеку для этих работ и вперед с секундомером.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 16:15

Во первых это не соревнование а сравнение. Я не хочу этого соревновательного антуража и толпы зрителей, хотя если предложишь, не откажусь.
Я хочу спокойного вдумчивого изучения. Получили материал, дальше его на испытания. Работаем по установкам. Как влияет жесткость....при одинаковых условиях..Где-то вспенивается, где-то нет. Почему? Сели подумали..Сделали какуюто прибамбасину..Мастерская под рукой. К твоей-ли, к моей-ли установке. Всё равно. Выиграть должно дело.
Дальше удобство работы..Надежность..Да дофика всего. Понимаешь, я не настолько самолюбив, чтобы приглашать СПЕЦИАЛИСТА, чтобы его победить, а не для того, чтобы поднять общий уровень оборудования и его и свой выше. Если ты хочешь соревнование, пусть будет соревнование. Если хочешь вдумчивый обмен опытом, предложение в силе.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  странник22 05.06.12 16:27

Логрус пишет:Во первых это не соревнование а сравнение. Я не хочу этого соревновательного антуража и толпы зрителей, хотя если предложишь, не откажусь.
Я хочу спокойного вдумчивого изучения. Получили материал, дальше его на испытания. Работаем по установкам. Как влияет жесткость....при одинаковых условиях..Где-то вспенивается, где-то нет. Почему? Сели подумали..Сделали какуюто прибамбасину..Мастерская под рукой. К твоей-ли, к моей-ли установке. Всё равно. Выиграть должно дело.
Дальше удобство работы..Надежность..Да дофика всего. Понимаешь, я не настолько самолюбив, чтобы приглашать СПЕЦИАЛИСТА, чтобы его победить, а не для того, чтобы поднять общий уровень оборудования и его и свой выше. Если ты хочешь соревнование, пусть будет соревнование. Если хочешь вдумчивый обмен опытом, предложение в силе.
Ну дык во всем мире так делается...вначале соревнование, а потом "разбор полетов" Shocked

А как иначе определить лучшее железо для определенных работ? Только так..
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ.... - Страница 3 Empty Re: НАИВНЫЕ ВОПРОСЫ К ПРОФЕССИНАЛАМ....

Сообщение  Логрус 05.06.12 16:35

странник22 пишет:
Логрус пишет:Во первых это не соревнование а сравнение. Я не хочу этого соревновательного антуража и толпы зрителей, хотя если предложишь, не откажусь.
Я хочу спокойного вдумчивого изучения. Получили материал, дальше его на испытания. Работаем по установкам. Как влияет жесткость....при одинаковых условиях..Где-то вспенивается, где-то нет. Почему? Сели подумали..Сделали какуюто прибамбасину..Мастерская под рукой. К твоей-ли, к моей-ли установке. Всё равно. Выиграть должно дело.
Дальше удобство работы..Надежность..Да дофика всего. Понимаешь, я не настолько самолюбив, чтобы приглашать СПЕЦИАЛИСТА, чтобы его победить, а не для того, чтобы поднять общий уровень оборудования и его и свой выше. Если ты хочешь соревнование, пусть будет соревнование. Если хочешь вдумчивый обмен опытом, предложение в силе.
Ну дык во всем мире так делается...вначале соревнование, а потом "разбор полетов" Shocked

А как иначе определить лучшее железо для определенных работ? Только так..
Предлагайте.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения