Клуб пеноизольщиков
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

В чем трудности пожарной сертификации.

+5
странник22
Людмила
Sandy
Сергей
Логрус
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 12.08.12 18:51

Ну о чем Вы ? Какой литературный или научный труд ,когда говорят о насущном два человека , живущие внутри темы , которой отдают приличную часть своей жизни. Есть тогда в этом слове "опус" нечто пренебрежительно- ироничное. Впрочем , извинения приняты. )
Сегодня у меня выдался выходной. И я немного поясню.
Уважаемые , смысл говорить о сертификации при наличии беспредела на рынке производителей, когда иной шабашник в погоне за прибылью готов налить заказчику всё что угодно ?
Скажите мне в чем заключается пропаганда здорового и качественного пеноизола ? Читаю на украинском форуме советы раздаваемые с легкостью о КФЖ. Почему никто не говорит о запредельном фоне формальдегида , когда заливают этой смолой , когда подобная заливка опасна для здоровья ?
Мы можем говорить о сертификации . Но только тогда , когда хоть мало-мальски будет соблюдаться некоторый порядок в деле.
И на мой взгляд к этому должны приложить руку те предприятия , которые открыто выступают на рынке КФП. И действовать сообща , а не в угоду своим местечковым интересам.
В противном случае рано или поздно , но ситуация при каком-то форс-мажоре может повернуться в сторону запрета производства КФП вообще. И ,извините , через Батайский семафор полетят и цеха , и шабашники , и карбаметчики , и карбопенщки , и прочие умельцы прочих бодяг, соответственно и производители оборудования туда же.
А вот возродить это дело впоследствии - это не про Россию. Мы не США ( это я к эпопее американской реабилитации КФП).
Впрочем , всё это Вы прекрасно знаете и без меня.
Поймите , что меня в меньшей степени интересуют брендовые названия "пеноизол" или "меттэмпласт". И право использовать эти названия. В большей степени меня интересует качество материала и его безопасность в практическом применении.
Хотим мы того или нет , но хоть какой-то регулятор мы имеем в настоящий момент. Я имею ввиду ТУ "Меттэм". Вы полагаете , что это неправильно ? А что правильно ? Анархизм с формальдегидом ?
Я не открою Вам тайну , что основная часть производителей на рынке пеноизола -это физлица , а проще говоря шабашники. И их дело как они будут или не будут регулировать отношения с государством , а не мое. Но моим делом является дать им качественное сырье , оборудование , оказать помощь в освоении технологией - всё в соответствии с Техническим Регламентом. Есть еще какой-то регламентирующий документ или инструмент ? Надеюсь не форумы же.
Этот мой тысячапятьсотпятый "опус" опять сводится к тому , что Пожсертификат на настоящий момент вторичен ( прочитайте Странника -это мнение многих шабашников). А первично : сертифицированное сырье ,надежное оборудование , технология . И здесь , ребята-корифеи , сумейте договариваться взаимно, без обоюдных амбиций и препон друг другу . Это и в Ваших интересах.

Всё. Ушла. Завтра трудный день. )

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 13.08.12 9:55

Neutral


Последний раз редактировалось: странник22 (13.08.12 11:37), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 13.08.12 10:04

[quote="странник22"]
Людмила пишет:
Этот мой тысячапятьсотпятый "опус" опять сводится к тому , что Пожсертификат на настоящий момент вторичен (прочитайте Странника -это мнение многих шабашников ). А первично : сертифицированное сырье ,надежное оборудование , технология .

Лихо... это я в смысле синонимов. После этих изречений, слово "опус" даже как то по детски воспринимается...
Расшифруйте слово "надежное"... только без междометий типа Пуф-Пуф,..когда что то летит при слепой (без всяких приборов)закачке в стены..
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  NikSSSR 13.08.12 15:29

Людмила пишет:Ну о чем Вы ? Какой литературный или научный труд ...
Да нет же. Читать первое определение: "чьё либо произведение". Остальное (кстати, там отсутствует запятая, но я просто скопировал цитату) естественно не Ваше. Никакой литературы. Никакой науки. Very Happy
NikSSSR
NikSSSR

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-08-04
Возраст : 64

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 13.08.12 17:43

NikSSSR пишет:
Людмила пишет:Ну о чем Вы ? Какой литературный или научный труд ...
Да нет же. Читать первое определение: "чьё либо произведение". Остальное (кстати, там отсутствует запятая, но я просто скопировал цитату) естественно не Ваше. Никакой литературы. Никакой науки. Very Happy
Доложу я Вам , Николай, и слава богу ! Однако , я настаиваю на интуиции и анализе , а не на произведении. Very Happy
Логика -сильная штука , Николай, и иронией не прошибается. Very Happy
То ли дело "научные диспуты " вроде этого :

Давайте сделаем так... ассоциативное видение отставим в сторонку, и будем разбирать с точки зрения Строительной Науки.
На нижнем фото, где кирпич, видно:
- Наружнюю поверхность
- Внутренюю поверхность ( обе несут ограждающюю функцию)
- Средняя часть, наиболее интересная. Состоит из 40-50% пустот расположеных в вертикальной плоскости. Порядовка кирпичей в такой стене будут соприкасаться пустотами что обеспечит расположение сквозных отверстий "снизу до верху", или "от пола до потолка".

На верхнем фото, где Пеноизол, видно:
- Внутренюю поверхность ( ОСБ плита)
- Наружнюю не видно, но она есть. Такая же ОСБ плита.
- Внутреняя часть представлена низкоплотным материалом в котором видны трещины размерами до2мм расположеных в трех плоскостях, общим колличеством до 4-5% от объема всей внутренней части.

Я ничего не пропустил?
1. Если что-то пропустил, то укажите на это.
2. Если ничего не пропустил, то тогда вопрос:
Если в случае с кирпичем "... да ну... Вы чего... у нас все нормально... и конвекции никакой нету..."
То почему в случае с Пеноизолом такая истерика? Откуда эти крики: "... Да Вы шо!? Там же у вас УСАДКА!!!" ( При этом палец должен быть поднят в Небеса!)

А? кто-нибуть из спецов по Усадке объяснит?... только вразумительно, плиз.
РАН - ни отнимешь , ни прибавишь. Бросаю чепчик в воздух ! Very Happy

Странник , душа моя ! Вам бы гордиться , а не обижаться на слово "шабашник". Шабашка -это работа , когда между клиентом и работником нет посредника. И как бы не голубела мечта государства обложить шабашника налогом -она остается несбыточной. Very Happy

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Логрус 13.08.12 18:30

Людмила права. Там где прошел производитель работающий на КФЖ, вызженная земля. Возьмем Брянск. Ещё год назад там было 8 заливщиков. И спрос на заливки был. Затем появилась некая фирма торгующая разбавленой КФЖ Дядьковского завода. В результате заливщиков осталось трое и спрос неуклонно падает. А кажется, чего желать больше, местная смола по низкой цене и без всяких транспортных.
Сценарий с запретом на пеноизол не такая уж и гипербола.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 13.08.12 18:43

Логрус пишет:Людмила права. Там где прошел производитель работающий на КФЖ, выжженная земля. Возьмем Брянск. Ещё год назад там было 8 заливщиков. И спрос на заливки был. Затем появилась некая фирма торгующая разбавленой КФЖ Дядьковского завода. В результате заливщиков осталось трое и спрос неуклонно падает. А кажется, чего желать больше, местная смола по низкой цене и без всяких транспортных.
Сценарий с запретом на пеноизол не такая уж и гипербола.

Мдя... то то я смотрю, что мне часто стали звонить из Брянской обл Р.Ф. и приглашать утеплить дом. Брянская обл. граничит с Гомельской и у людей много родственников и друзей за "межой", а "сарафанное радио" лучше всякой рекламы... Вот только приходится отбиваться, дабы не попасть в налоговый переплет... Хотя с объединением трех стран в ЕЭП, и при наличии определенных документов, в том числе и налоговых это уже не проблема... Правда сейчас и дома вал работы, просто некогда разъезжать по замежным весям...


Последний раз редактировалось: странник22 (14.08.12 17:22), всего редактировалось 1 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Логрус 13.08.12 18:46

Кстати, в тему.
Поздравляю Черкасова Виталия Юрьевича с получением пожарного сертификата на "Меттэмпласт"
Пусть медленно, но процесс идет.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 13.08.12 19:17

Людмила пишет:
Странник , душа моя ! Вам бы гордиться , а не обижаться на слово "шабашник". Шабашка -это работа , когда между клиентом и работником нет посредника. И как бы не голубела мечта государства обложить шабашника налогом -она остается несбыточной. Very Happy

Шабашник, по толковому словарю... это человек, в большинстве случаев не имеющий строительной специальности,подряжается выполнить именно эти работы и по завышенным расценкам. В народе ассоциируется со словами халтурщик,рвач... т.е человек не отвечающий документально за качество выполненных работ.

И это мне,линейному инженеру-строителю почти с тридцатилетним стажем, желаете гордится этим эпитетом? Спасибо... Хотя возможно вы больше знаете в шабашных делах и я как то отстал от реальности....
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Логрус 13.08.12 19:21

странник22 пишет: т.е человек не отвечающий документально за качество выполненных работ. .
Здесь вы правы. Петро, а можно нескромный вопрос? Вы установки по договору продаете?
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 14.08.12 4:01

По сравнению с вашим валом продаж всем подряд... я не продаю, а награждаю штучно как орденом, опытного пеноизольщика работающего официально и на правильной смоле... Surprised
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Sandy 14.08.12 14:06

Ну и хитрецы-мудрецы... так норовят между строк поговорить.

Давеча, наша Православная церковь отбилась от претензий "Союза потребителей" по вопросу продажи в святых местах всяческой святой утвари, начиная со свечей... а так же предлагаемой граданам услуги посредника по обращению ко Всевышнему путем передачи ему соответствующих записочек.....и без налогов, мотивируя это тем, что не смотря на мнение Иесуса - погнавшего торговцев из Храма..., РПЦ как бы делает благое дело и благославляет...
Ну прямо как Странник - награждает....

Молодец Странник.
А локальная областная налоговая служба в славном городе Гомеле РБ в курсе о Ваших наградах гражданам России в обмен на денежное вознаграждение получаемое Вами в рублях РФ (незаконная инвалютная сделка с перевозом средств через госграницу РБ), осуществляемое на территории незалежной и самостийной от РБ Российской Федерации???

Алексадр Владимирович.
Установки какого (всем известного, популярного и т.д. и т.п. из г. Тула РФ) российского производителя не были приобретены в устаноавленном в РФ порядке в Брянской области РФ??
Вы как считаете - это способ потери рынка РФ?
А влечет ли такое приобретение установок изначальную незаконность пеноизольного бизнеса в Брянской области РФ?? и как найти виноватого??

Sandy

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2010-06-17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 14.08.12 16:08

Sandy пишет:
Алексадр Владимирович.
Установки какого (всем известного, популярного и т.д. и т.п. из г. Тула РФ) российского производителя не были приобретены в устаноавленном в РФ порядке в Брянской области РФ??
Вы как считаете - это способ потери рынка РФ?
А влечет ли такое приобретение установок изначальную незаконность пеноизольного бизнеса в Брянской области РФ?? и как найти виноватого??

Брянская фирма http://penoizol.pro/?page_id=120 давно наводнила всю область своими Лидерами...Так что ув. Санди скоро установки будут продаваться ( дариться,награждаться) непосредственно в радиусе их производства. Потребителю проще сервисно обслуживаться по месту покупки...
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Логрус 14.08.12 16:38

Увы Петро, Знаю я Сашу Брянского. Помню его речи...Александр Владимирович, благодаря вам, я почувствовал себя мужиком, КОРМЯЩИМ СЕМЬЮ...
Знаете, Александр федорович, Я не злодей. И того же Сашку Жду. Тот бизнес, это совсем ещё не бизнес.
НЕ, ну если хотят...Ошибаются.
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 14.08.12 17:32

Логрус пишет:Увы Петро, Знаю я Сашу Брянского. Помню его речи...Александр Владимирович, благодаря вам, я почувствовал себя мужиком, КОРМЯЩИМ СЕМЬЮ...
Знаете, Александр федорович, Я не злодей. И того же Сашку Жду. Тот бизнес, это совсем ещё не бизнес.
НЕ, ну если хотят...Ошибаются.

Так он же не Потоки пиратски клонирует, а Украинско-Московские Изолы-НСТ , только на колесиках... Да и фирма вроде официально зарегистрирована. Вот Лидер 20 вызывает настороженность...уж больно обещанные характеристики схожи с моими....


Последний раз редактировалось: странник22 (14.08.12 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 14.08.12 18:20

Sandy пишет:Ну и хитрецы-мудрецы... так норовят между строк поговорить.
Молодец Странник.
А локальная областная налоговая....

Санди,... не жалеете об упущенной возможности сделать карьеру в фискальных органах?
А установку, подарить и наградить я имею такую возможность, в прочем как и Александр Владимирович, а Вы нет.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Логрус 14.08.12 18:49

странник22 пишет:
Логрус пишет:Увы Петро, Знаю я Сашу Брянского. Помню его речи...Александр Владимирович, благодаря вам, я почувствовал себя мужиком, КОРМЯЩИМ СЕМЬЮ...
Знаете, Александр федорович, Я не злодей. И того же Сашку Жду. Тот бизнес, это совсем ещё не бизнес.
НЕ, ну если хотят...Ошибаются.

Так он же не Потоки пиратски клонирует, а Украинско-Московские Изолы-НСТ , только на колесиках... Да и фирма вроде официально зарегистрирована. Вот Лидер 20 вызывает настороженность...уж больно обещанные характеристики схожи с моими....
Это всё относительно. Лидер...это Поток не пошедший в серию из-за внутренних недостатков несовместивных с теорией продаж...
Логрус
Логрус

Сообщения : 734
Дата регистрации : 2010-06-17
Возраст : 59
Откуда : г.Тула

http://www.logrusnpp.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 14.08.12 18:59

Логрус пишет:Это всё относительно. Лидер...это Поток не пошедший в серию из-за внутренних недостатков несовместивных с теорией продаж...

А рабята, закрыв глаза на недостатки, запустили в серию и успешно продают... Вот только мало каких либо положительных-отрицательных отзывов об этом устройстве.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 15.08.12 17:17

Из всего списка моих клиентов , купивших Поток-7 , ни один не вышел из списка производителей.Напротив , вполне успешно наращивают объемы работ. ( Мне ли продавцу сырья это не знать . )

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 21.08.12 16:01

Людмила пишет:Из всего списка моих клиентов , купивших Поток-7 , ни один не вышел из списка производителей.Напротив , вполне успешно наращивают объемы работ. ( Мне ли продавцу сырья это не знать . )
Я очень рад за продвижение ПОРОПЛАСТА в Краснодарском крае в виде прямых заливок. В последние годы отошел от этих разновидностей работ (чердаки и прямые заливки) и сосредоточился только на заполнение наружных строительных конструкций под давлением. Оборудование выпускаю тоже узкоспециализированное (Пока безаналоговое в СНГ). Планирую еще заняться задувкой сухой крошки именно в те места, где она более предпочтительна, чем прямая заливка. Думаю, что здравомыслящие производители тоже в конце-концов придут к этому. Время все расставит по своим местам.
Реклама? Наверное.... но правильная реклама, без амбиций.
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 21.08.12 17:13

Те мои клиенты , которые прочитали Вашу рекламу , Странник, улыбнулись.Под давлением льют все. Но кроме заполнения наружных конструкций , а если проще сказать , то заливка под давлением в межстеновые пустоты , мы еще не боимся заливать чердаки , мансарды , и все те конструкции , которые видны глазу заказчика. Нам нечего бояться или стыдиться. )

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 21.08.12 17:33

Людмила пишет:Те мои клиенты , которые прочитали Вашу рекламу , Странник, улыбнулись.Под давлением льют все.Но кроме заполнения наружных конструкций , а если проще сказать , то заливка под давлением в межстеновые пустоты

Ничего.... научитесь, не "боги горшки обжигают"...Главное приборный контроль за процессом, а не слуховой!

Людмила пишет:мы еще не боимся заливать чердаки , мансарды , и все те конструкции , которые видны глазу заказчика. Нам нечего бояться или стыдиться.

Я то же по молодости не стыдился и не боялся ничего ... с приобретением кое-какого опыта стал стыдится и отказываться от прямых заливок, пользу сухого материала. И в этом, думаю поддержат меня все "зубры" с большим стажем работ.

странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 21.08.12 18:17

странник22 пишет:
Ничего.... научитесь, не "боги горшки обжигают"
Совершенно с Вами согласна. Не боги.


Я то же по молодости не стыдился и не боялся ничего ... с приобретением кое-какого опыта стал стыдится и отказываться от прямых заливок, пользу сухого материала. И в этом, думаю поддержат меня все "зубры" с большим стажем работ.

Зубры остались , видимо , только в Беловежье....
Не расстраивайтесь . В этом деле главное качественное сырье и оборудование. Ну и , разумеется , желание работать.
Извините за нескромность....А сколько Вам лет ?

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  странник22 21.08.12 18:21

Уже есть Внучка и внук. Если скромно, то немногим за 50
странник22
странник22

Сообщения : 487
Дата регистрации : 2010-06-17

http://teploizol.info/

Вернуться к началу Перейти вниз

В чем трудности пожарной сертификации. - Страница 2 Empty Re: В чем трудности пожарной сертификации.

Сообщение  Людмила 21.08.12 18:30

странник22 пишет:Уже есть Внучка и внук. Если скромно, то немногим за 50
Завидую белой завистью. Это я о внуках. Тоже хочу.
Стало быть Вы лет тридцать в пеноизоле ? Потрясающе ! ( это я про "я то же по молодости не стыдился и не боялся ничего ... с приобретением кое-какого опыта стал стыдится и отказываться от прямых заливок") Стало быть Вы открыли эту тему в начале 80-х, еще задолго до "Меттэма"... Уже тогда изобрели , наверное , своё первое оборудование ? А на каких смолах лили ?

Людмила

Сообщения : 180
Дата регистрации : 2011-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения